Анонсы телеканала "Русский роман" с 21 по 27 июля 2014

"Русский роман" - самый романтичный, эмоциональный, страстный телеканал на отечественном телевидении. Ведь это телеканал фильмов в жанре мелодрамы. Следите за неожиданными поворотами сюжетов. Любовь, интриги, всё как в жизни - яркие эмоции вам обеспечены! Представляем фильмы, которые стоит посмотреть в эфире телеканала "Русский роман" с 21 по 27 июля.
 
"Не отрекаются любя" (12+)
Понедельник, 21 июля в 00:20/Вторник, 22 июля в 21:15/Среда, 23 июля в 19:05/Четверг, 24 июля в 14:50/Пятница, 25 июля в 13:20/Суббота, 26 июля в 10:05/Воскресенье, 27 июля в 6:50 и 3:20
 
В главных ролях: Мария Порошина, Александр Домогаров, Алексей Петренко, Алена Хмельницкая, Игорь Золотовицкий, Евгения Дмитриева, Владимир Долинский, Андрей Ташков, Лаура Кеосаян, Денис Карасев и Иван Рудаков
Режиссер: Елена Николаева
Сценарий: Ганна Оганесян-Слуцки
 
"Не отрекаются любя" - это история о том, что высокое чувство любви спасает человека даже в безвыходных ситуациях.
 
Он и она. Они любят друг друга, но не могут быть вместе. Он никогда не сможет бросить семью. Он – летчик, испытатель военных самолетов, смелый человек. Она – директор театра, талантливая и красивая девушка. Они встречаются в Приморск, чтобы там отпраздновать Новый год.
 
Два летчика, Глеб (Александр Домогаров) и Иван (Иван Рудаков), прилетают встречать Новый год в курортный городок. Глеб - со своей подругой Соней (Мария Порошина), а Иван просто за компанию. Глеб и Соня счастливы вместе, и он готовится принять трудное решение и уйти от жены и сына. Иван же завязывает легкий роман с местной певицей Юлей (Лаура Кеосаян), которая выручила Сонин театр во время гастролей.
 
Необходимость экстренного вылета прерывает отдых героев. Глеб и Иван с командой отправляются на сложное задание в труднопроходимой горной местности, куда нужно срочно доставить продукты и медикаменты. Чрезвычайная ситуация на борту, осложненная плохими погодными условиями, приводит к катастрофе. Задание выполнено, и Глеб, будучи командиром экипажа, прежде всего спасает людей из неисправного самолета. Они с Иваном остаются на борту, пытаясь из последних сил спасти неуправляемую машину. Герои успевают выпрыгнуть, и на их глазах самолет разбивается. Коллеги, друзья и семьи уверены: летчики погибли. В это время пилоты начинают свой длинный путь домой, Иван сильно обгорел, Глеб не может бросить друга и тащит его на себе. И только Соня продолжает ждать любимого.
 
Елена Николаева (режиссер): "Когда мы только готовились к съемкам фильма, у нас была мысль сделать его римейком картины "Жди меня" с Валентиной Серовой, но вскоре мы отбросили эту идею. От сюжета военного фильма остался только накал страстей и главная мысль – любовь побеждает смерть! Жена перестала ждать Глеба, а наша главная героиня Соня любила его по-настоящему и не отреклась от него даже через год после того, как его признали погибшим".