Анонсы телеканала "Shot TV" на июль

Лучшие короткометражные фильмы

4 июля в 22:00
Холодос (Refrigerate After Opening) 16+
США. 2021 год. Лирическая комедия, мистика. 6 минут.
Одинокий парень-неудачник получает второй шанс начать жизнь заново, приобретя бесплатный холодильник.
В 2021 году "Холодос" получил приз зрительских симпатий на Pittsburgh Shorts Film Festival (США), а в 2022-м завоевал звание лучшего короткометражного фильма на Cleveland International Film Festival (США).
Режиссер Кевин Унг (Kevin Ung).
В ролях: Антонио Суриано (Tony Suriano) и Никола Ванн (Nicola Vann).

8 июля в 22:00
Третье свидание (Third Date) 18+
США. 2021 год. Комедия. 4 минуты.
Влюбленный парень тщательно готовится к третьему свиданию, которое пройдет у него дома. У него большие планы на вечер, и его девушка уже садится в такси. Но…
Режиссер Майкл Келлман (Michael Kellman).
В ролях: Майкл Келлман (Michael Kellman) и Адриан Эппли (Adrian Eppley).

11 июля в 22:00
Одноклассник (Classmate) 16+
Испания. 2016 год. Драма. 10 минут.
В полупустом вечернем автобусе к ухоженной симпатичной девушке неожиданно обращается бездомный. Он утверждает, что она ничуть не изменилась, и что когда-то они учились в одном классе. Несмотря на то, что девушка никак не может узнать одноклассника, он припоминает все больше и больше подробностей их совместной школьной жизни.
В 2016 году фильм стал лауреатом Pávez Awards на Национальном фестивале короткометражных фильмов в Талавера-де-ла-Рейна (Испания).
Режиссер Хавьер Марко (Javier Marco).
Автор сценария Белен Санчес-Аревало (Belén Sánchez-Arévalo).
В ролях: Джимми Шоу (Jimmy Shaw), Мелина Мэтьюс (Melina Matthews) и др.

15 июля в 22:00
Суеверие (Hyperstition) 16+
Франция. 2021 год. Комедия. 6 минут.
Парень и девушка, которые верят в приметы, но не очень верят в себя, постоянно загадывают желания. Их параллельные жизни не пересекаются, но они оба хотят встретить свою любовь. Помогут ли суеверия изменить их судьбы?

"Суеверие" — обладатель Приза зрительских симпатий Comète Film Festival (Франция) и лауреат Toronto Comedy Film (Канада) как лучший короткометражный комедийный фильм.
Режиссеры: Стефан Чис (Stéphane Chis) и Максим Чучана (Maxime Chuchana).
Авторы сценария: Лео Магнет (Léo Magnet) и Жереми Шарбоннель (Jérémy Charbonnel).
В ролях: Мириам Бургиньон (Myriam Bourguignon), Джереми Шарбоннель (Jérémy Charbonnel), Ана Жирардо (Ana Girardot), Свон Фам (Swan Pham), Николя Марьё (Nicolas Marié), Ромен Детре (Romain Daitré) и др.

 

19 июля в 22:00

Купидон (Cupid) 18+

США. 2012 год. Мистическая трагикомедия. 14 минут.
За две тысячи лет, проведенных в мире людей, Купидон окончательно разочаровался в своей работе и в итоге стал алкоголиком и мизантропом. Его единственная мечта — поскорее вернуться домой. Неужели кто-то еще способен заставить Купидона пересмотреть его взгляды на любовь?
Режиссер Джон Дион (John Dion).
В ролях: Брендан Патрик Коннор (Brendan Patrick Connor), Таннер Гуд (Tanner Goad), Бри Бернштейн (Brie Bernstein), Либби Уэст (Libby West), Scott Deguzis (Scott Deguzis), Марк Тайделл (Mark Tydell), Харрисон Суини (Kaius Harrison) и др.

Фото к короткометражным фильмам