Анонсы телеканала "Смайлик" 15-21 августа

15 августа /понедельник/
 
"Скороговорки": про цветы
 
В этом выпуске мы будем развивать речь, а также:
 
— прогуляемся по Летнему саду
— поговорим о геральдике
— поулыбаемся солнышку
— узнаем много интересных фактов про лилии
— и, конечно же, выучим скороговорку
 
Не пропустите новый выпуск программы "Скороговорки" на телеканале "Смайлик" в понедельник 15 августа в: 00:50, 06:50, 12:50 и 18:50 по московскому времени.
 
"Высокие технологии": экология и IT
 
Технологии неизбежно влияют на нашу планету, и это влияние может быть как негативным, так и позитивным. В этом выпуске мы узнаем, как информационные технологии помогают нашей земле. 
 
Каким образом индустриальные объекты могут загрязнять воду и воздух и как с этим бороться? Что обычный человек может сделать для экологии? Существуют ли электронные приложения для сортировки мусора?
 
Смотрите программу "Высокие технологии" в понедельник 15 августа в удобное для вас время: 01:00, 07:00, 13:00 и 19:00 по Москве и вы всё узнаете.
 
16 августа /вторник/
 
"Без чемодана": Варшава
 
В этой серии мы прогуляемся по улицам Польской столицы, откроем тайну легенды возникновения Варшавы и посетим главную площадь города.
 
Не пропустите очередную серию программы из цикла "Без чемодана" и вы узнаете много нового о Варшаве и культуре польского народа. Смотрите передачу во вторник 16 августа в удобное для вас время: 00:10, 06:10, 12:10 и 18:10.
 
"Профи": автомеханик
 
В этом выпуске мы поговорим о профессии автомеханик, ведь без представителей этой профессии представить наш век совершенно невозможно. Они не только помогают нашим машинам бегать по дорогам долгие годы, о и напрямую обеспечивают безопасность дорожного движения.
 
Какую работу выполняют автослесари и какие есть специализации у этой профессии? Как определить, что тормозную колодку в машине пора менять? Может ли специалист по кузовным работам покрасить машину в розовую ромашку? Какими современными приборами пользуюсь автомеханик? Ответы на эти вопросы ищите в нашей передаче
 
Включайте телеканал "Смайлик" во вторник 16 августа и смотрите программу "Профи" — в удобное для вас время: 01:00, 07:00, 13:00, 19:00
 
17 августа /среда/
 
"Я выбираю спорт": тренировка в стиле тай-бо
 
Этот вид спорта был изобретён чемпионом по боевым искусствам Билли Блэнксом, являющимся обладателем черных поясов в 5 различных видах боевых искусств. Наша тренировка будет сочетать в себе элементы аэробики, бокса, тхэквондо и простой хореографии. Да, в этом выпуске у нас тренировка в стиле тай-бо.
 
Смотрите передачу "Я выбираю спорт" на телеканале "Смайлик" в среду 17 августа в удобное время: 01:30, 07:30, 13:30 и 10:30 по Москве.
 
"Переделкино": доска и фоторамка
 
Часто ли вам приходят в голову различные идеи? А бывает так, что гениальная идея сейчас есть, а через пять минут вы уже её забыли? Тогда наша сегодняшняя поделка специально для вас. Мы будем мастерить маркерную доску для записей.
 
Присоединяйтесь к мастер-классам, которые проводит специально для наших телезрителей весёлая Пуговка. Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в среду 17 августа в удобное для вас время: 01:45, 07:45, 13:45 и 19:45
 
18 августа /четверг/
 
"Отвечайка": как сварить мыло дома
 
С детства мы знаем, что руки надо мыть перед едой, после прогулки на улице и посещения общественных мест. И каждый раз в этих случаях мы пользуемся мылом. А как его делают нам расскажут юные всезнайки.
 
Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик", Включайте телевизор в четверг 18 августа в удобное для вас время: 00:00, 06:00, 12:00 или 18:00 по Москве.
 
"Зоорепортаж": альпаки
 
В этом выпуске "Зоорепортажа" мы расскажем о застенчивых и нежных животных — альпаках. 
Почему альпаки мурлыкают? Любят ли эти животные общаться с людьми? С какой скоростью могут бежать альпаки, если почувствовали опасность? Обо всём этом мы узнаем из интервью с этими прекрасными животными семейства верблюдовых.
 
Не пропусти — в четверг 18 августа в 00:45, 06:45, 12:45 и в 18:45 по Москве на телеканале "Смайлик" очередной "Зоорепортаж".
 
19 августа /пятница/
 
"Базилик": аниме, гимнастика, кофе
 
В этой серии познавательно-развлекательной программы для подростков вы узнаете: 
В этом выпуске вы узнаете:
1. За что любят аниме?
2. В чем секрет олимпийского чемпиона?
3. Кофе: вред или польза?
 
Смотрите очередной выпуск передачи "Базилик" на телеканале "Смайлик". Включайте телеканал в пятницу 19 августа в удобное для вас время: 00:45, 06:45, 12:45 и в 18:45 по Москве.
 
"Кто живёт под водой?": рептилии
 
На свете существует множество различных видов ящериц — красивых и не очень, опасных и безобидных. У кого-то эти хладнокровные существа вызывают симпатию и умиление, у кого-то — сильный страх.
Сколько вдов рептилий существует на нашей планете? Что общего у пресмыкающихся и земноводных? Зачем рептилиям третий глаз и где он расположен? Какой размер у самой большой ящерицы? 
 
Ответы на эти вопросы вы найдёте в программе "Кто живёт под водой" — вас ждёт увлекательное путешествие в подводным мир.
 
Вас ждёт увлекательное путешествие в подводным мир! Включайте телеканал "Смайлик" в пятницу 19 августа в 02:20, 08:20, 14:20 и 20:20 по Москве.
 
20 августа /суббота/
 
"Команда Познавалова": Опасное погружение
 
Вдохновившись подвигами героя сериала, мальчик Ваня решает, что секретом силы и успеха является алкоголь. Рассказать про истинное положение вещей решил профессор Познавалов.
 
Вместе с героями сериала зрители отправятся в опасное приключение по организму человека и увидят, как употребление алкоголя разрушительно влияет на сердце, пищевод, мозг и кровеносную систему.
 
Смотрите мультфильм "Опасное погружение" из цикла "Команда Познавалова" в субботу 20 августа в 02:05, 08:05, 14:5 и 20:05 по московскому времени на телеканале "Смайлик"
 
21 августа /воскресенье/
 
"Музыкальные словечки": пчёлы
 
В этой программе мы проведём настоящее логоритмическое занятие, а также:
— развеселим Зоюшку-сову
— понаблюдаем, как пчелка собираем мёд
— пожужжим вместе с дружными пчелками
— сварим вместе с медведем суп из шишек
— и, конечно, выучим песенку
 
"Музыкальные словечки" — встречайте на телеканале "Смайлик" в воскресенье 21 августа. Смотрите программу в 02:45, 08,45, 14:45 и 20:45 по московскому времени.