Анонсы телеканала "Смайлик" на 14-20 июня

14 июня /понедельник/

Сина и Ло: молния

Девочка Сина, мальчик Ло и Дракоша путешествуют на своем летающем кабриолете и встречают различных волшебных персонажей. В этой серии друзья летят в гости к молнии, которая живет в тучке.

А еще они зажигательно танцуют и задорно поют. Давай петь и танцевать вместе с нашими персонажами - Рыцарем Ло, Принцессой Синой и Дракошей.

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик".
Смотрите мультфильм в понедельник 14 июня в удобное для вас время: 04:45, 10:45, 16:45, 22:45 по Москве

"Отвечайка": плетение из соломы

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные.

Солому любят многие мастера, так как из этого материала можно сотворить непохожие друг на друга предметы. Плести из соломы игрушки и украшения очень интересно, но далеко не все умеют это делать. Корреспонденты программы "Отвечайка" расскажут про этот вид прикладного искусства и покажут, как рождаются изделия из соломы.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в понедельник 14 июня в удобное для вас время: 00:00, 06:00, 12:00 или 18:00 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!

15 июня  /вторник/

"Без чемодана": дайвинг

Всем привет! Ведущий Никита Никитин приглашает вас без чемодана и без билета в небывалое путешествие.

В этой передаче Никита приехал в самый лучший в Иордании подводный дайвинг-клуб, который называется Синдбад-Мореход. И что бы вы думали, у нашего юного ведущего появился конкурент - его сестра Кристина Никитина. Вместе ребята пройдут обучение в дайвинг-клубе и совершат первое в своей жизни подводное погружение.

Что такое дайвинг? Как правильно снарядиться для погружения в море? На какое время хватает воздуха в баллоне? Опасно ли такое увлечение? Смотрите передачу "Без чемодана" во вторник 15 июня в удобное для вас время: 00:05, 06:05, 12:05 и 18:05 и вы получите ответы на все вопросы!

"Летающие звери": Путешествия. Игрушка (Сицилия)
В каких только приключениях не побывал слон Прабу. В этот раз он стал живой игрушкой одного капризного мальчика. Сможет ли Прабу вернуться в Легкую страну, или он так и останется в плену итальянских мафиози?

Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!
Смотрите мультфильм во вторник 15 июня в удобное для вас время: 02:50, 08:50, 14:50, 20:50

16 июня /среда/

"Профи": пожарный

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

Профессий в мире много – не счесть,
Пожарному – особая честь.
Он парень отважный, умелый,
В любой ситуации смелый

Да, пожарные - самые смелые люди. Не моргнув глазом, бросаются в огонь и спасают людей.

Какая страна считается родиной пожарной службы? Почему в Древней Руси пожарные иногда тушили огонь молоком? Почему пожарное ведро имеет форму конуса? Сколько литров воды вмещает в себя обычная пожарная машина? Вы знаете ответы на эти вопросы? Если нет, то вам будет очень интересно посмотреть новую передачу из цикла "Профи".

В среду 16 июня на телеканале "Смайлик" в 00:35, 06:35, 12:35 и 18:35 смотрите увлекательную и познавательную программу "Профи".

Программа "Профи" - здесь всё по-настоящему!

"Колобанга": 21 серия

В то время, как Медсестра помогает Чёлке, Гангстер находит работающий маячок Полифагуса. Друзья уверены, что Полифагус жив и отправляются на его поиске в Интернет. Оракул подсказывает, что найти пропавшего без вести героя можно в социальной сети. Что будет дальше – узнаем в ближайшие выходные!

Смотрите мультфильм из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в среду 16 июня в 03:30, 09:30, 15:30, 21:30

17 июня /четверг/

"Цветочные истории": бутоньерка
В этой передаче цветочная фея Карина расскажет, что такое бутоньерка и как её изготовить своими руками.

А ещё мы познакомимся с кустовой розой, эвкалиптом, лизиантусом и скиммией.

Не пропустите очередную "Цветочную историю" - включайте телеканал "Смайлик" в четверг 17 июня в 01:50, 07:50, 13:50 и 19:50 по Москве.

"Стильняшка": мастерим маску для сна!

Привет, приглашаем к просмотру самой модной программы для детей "Стильняшка". Любите поспать, но яркое солнышко мешает вам? Сегодняшний выпуск специально для вас, лежебоки! Ведь мы будем мастерить маску для сна. С ней ваш сон в любое время суток будет самым сладким и крепким.

Смотрите очередную серию программы "Стильняшка" на телеканале "Смайлик" в четверг 17 июня в 02:35, 08:35, 14:35 и 20:35.

"Стильняшка" — мы научим, как сделать мир прекраснее.

18 июня/пятница/

"Понимашка": Охота по-африкански

В этой серии мультфильма ПониМашка с папой мыли его почтовую машину и очень испачкались, придя домой они решили выпить чая с печеньем, которое испекла мама. Но это оказалось непросто сделать, потому что печенье волшебное и умеет убегать.

Сморите мультфильм про очаровательную и любознательную пони Машку на телеканале "Смайлик" в пятницу 18 июня в 04:35, 10:35, 16:35 и 22:35 по московскому времени.

"Переделкино":картина в технике граттаж
Создать картину моно в различных техниках: можно нарисовать красками, можно сделать аппликацию, можно выложить мозаику. В этой передаче мы научим вас новой и необычной технике создания картин – граттаж.

Присоединяйтесь к мастер-классам, которые проводит специально для наших телезрителей весёлая Пуговка! Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в пятницу 18 июня в удобное для вас время: 01:35, 07:35, 13:35 и 19:35

19 июня /суббота/

"Кто живёт под водой?": черепахи

Помните песню Черепахи Тортиллы из фильма "Приключение Буратино"? "Я сама была такою триста лет тому назад…"

Да, среди черепах есть и такие долгожители – это сейшельские и галапагосские черепахи. Они живут почти три столетия.

Ещё больше интересных фактов про черепах вы узнаете, если включите телеканал "Смайлик" в субботу 19 июня в 02:20, 08:20, 14:20 и 20:20 по Москве.

Смотрите программу "Черепахи" из цикла "Кто живёт под водой".

20 июня /воскресенье/

"Цып-цып" читает книгу

Привет, малыш. Наш Цыпа решил почитать книжку. Читать - очень интересно! Ведь, читая, ты можешь пережить настоящее приключение.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 20 июня в 05:30,11:30, 17:30 и 23:30 по Москве.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!