Анонсы телеканала "Смайлик" на 22-28 марта

22 марта /понедельник/

"Цып-цып": знакомство

Знакомься, это - малыш Цып-Цып. Он только что вылупился из яйца и всё вокруг для него - такое новое, такое удивительное и интересное. Он постепенно открывает для себя мир - играет, делает зарядку, гуляет и одновременно знакомится с окружающими его существами и предметами, учится узнавать и запоминать их. Приглашаем малышей и их родителей отправиться в первое, самое главное путешествие вместе с Цыпой.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" во понедельник 22 марта в 00:00, 06:00, 12:00 и 18:00 по Москве.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!

ПДД: пешеходная зона

На проезжей части кипят такие страсти:
Трамваю самосвал гудит, с сиреной скорая летит,
Мопед торопится, рычит, автобус злится и фырчит.
А мы идём не торопясь, машин ни капли не боясь!
Здесь зона пешеходная, От транспорта свободная.

Сегодня в выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные пешеходы узнают, что такое пешеходная зона!

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 22 марта в удобное для вас время: 00:10, 06:10, 12:10 и 18:10 по московскому времени.

 

23 марта /вторник/

"Летающие звери": Путешествия. Восхождение (Тибет)

Иногда, чтобы помочь старому другу, нужно позвать его в горы. Восхождение! Вот, что пробуждает самые настоящие чувства, окунает в воспоминания, открывает мир! И как результат – помогает нам вспомнить о том, кто мы есть на самом деле…И, конечно, спасти истинного себя!

Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм во вторник 23 марта в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30, 18:30 по Москве

"Отвечайка": аэродизайн

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

Любой праздник украсят воздушные шары, а если сделать из них цветы или персонажей любимых мультфильмов, то вы удивите всех гостей! Это называется – аэродизайн. При должном умении вы сможете освоить это мастерство. И сегодня об этом вам расскажет команда "Отвечайки" и главные воздушношарные инженеры.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор во вторник 23 марта в удобное для вас время: 00:55, 06:55, 12:55 или 18:55 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!

 

24 марта /среда/

"Без чемодана". Латвия, Резекне: замок Розитен

В Этой передаче мы увидим, как Никита Никитина посетил Латвийский город Резекне и побывал в старинном замке Розитен.

Когда был построен замок Розитен? Какая легенда связана с его названием? Какой русский царь завоёвывал эту неприступную крепость? Узнаем из этой передачи!

Все самое интересное, необычное и вкусное – в нашей программе "Без чемодана"! Смотрите передачу в среду 24 марта в удобное для вас время: 01:10, 07:10, 13:10 и 19:10 по Москве.

"Уроки Роки": Планета Ля-Ля

Ракета Роки, робот Ройка и Марк приземлились на новой планете Ля-ля, которая находится в системе Гармония. Здесь наши друзья познакомятся с местными жителями – непоседливыми нотками и строгим Скрипичным ключом, узнают, что такое нотный стан и помогут восстановить музыкальную гармонию на всей планете.

Включайте телеканал "Смайлик" в среду 24 марта в 00:45, 06:45, 12:45, 18:45 и смотрите новую серию мультфильма "Уроки Роки". "Уроки Роки" - открой тайны космических миров!

 

25 марта /четверг/

Сина и Ло: день рождения

У Ло сегодня День Рождения! Друзья поздравляют именинника, дарят подарки и поют веселую песенку про этот праздник!

Сегодня стал ты на год постарше,
И вместе мы пришли тебя поздравить!
Стоим внизу мы и дружно машем,
Иди в окошко посмотри!
С днем рождения!
Наши поздравления,
Выходи подарки получать!

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"! Смотрите мультфильм в четверг 25 марта в удобное для вас время: 00:45, 06:45, 12:45, 18:45 по Москве.

"Профи": журналист

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

Сегодня мы поговорим о журналистике. Где зародилась журналистика? Когда появились печатные газеты? Куда пойти учиться, чтобы уметь брать интересные интервью? Откуда взялось выражение "газетная утка"? Если вас интересуют эти вопросы, а вы не знаете на них ответы, то не пропусти программу "Профи" и узнай о тонкостях этой профессии!

Включайте телеканал "Смайлик" в четверг 25 марта и смотрите программу "Профи" - в удобное для вас время: 01:35, 07:35, 13:35 и 19:35!

Программа "Профи" - здесь всё по-настоящему!

 

26 марта/пятница/

"Цветочные истории": флорариум

В программе "Цветочные истории", созданной телеканалом Смайлик совместно со студией цветов "Fresh Fleurs", ведущая Александра вместе со своими юными помощниками научит детей составлять красивые и элегантные букеты, познакомит с модными тенденциями в создании пасхальных и рождественских венков, а также даст ценные советы по правильному сочетанию цветов.

В этой передаче ребята узнают, что такое флорариум и как его изготовить своими руками!

Не пропустите очередную "Цветочную историю" - включайте телеканал "Смайлик" в пятницу 26 марта в 02:45, 08:45, 14:45 и 20:45 по Москве!

"Колобанга" 23 серия

Антивирус закрывает Колобангу на обработку антивирусными утилитами. Находиться в родном городке друзьям становится небезопасно – в любой момент их могут поймать и отправить в Карантин. Но все же смайликам удается раздобыть блокнот Полифагуса, проникнув в домик Поинта. А вот с расшифровкой записей все сложнее. Колобки отправляются в библиотеку Вики-Вики за помощью.

Смотрите очередную серию из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в пятницу 26 марта в удобное для вас время: 03:35, 09:35, 15:35 и 21:35

 

27 марта /суббота/

"Я выбираю спорт": тренировка выносливости

Наш энергичный тренер Максим Рагузин вместе с командой юных спортсменов покажет, как правильно тренироваться.

А вы знали, что мышцы ребенка способны противостоять усталости. Всё потому, что дети очень выносливые.Мышцы детей восстанавливаются точно так же, как и у опытных спортсменов высшего класса!

Ну что, готовы? На этой тренировке ы будем усердно тренировать выносливость!

Смотрите передачу "Я выбираю спорт" на телеканале "Смайлик" в субботу 27 марта в удобное время: 02:30, 08:30, 14:30 и 20:30 по Москве.

Занимайтесь физкультурой и будьте примером для своих друзей!

 

28 марта /воскресенье/

"Академия Стекляшкина": Свет

В очередной программе "Академия Стекляшкина" наши юные зрители узнают о настоящих чудесах, которые можно сотворить с помощью науки!

Ежегодно по утрам он в окошко входит к нам.
Если он уже вошёл, значит, день пришёл.

Смотрите очередную передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 28 марта в 03:00, 09:00, 15:00 и 21:00 по Московскому времени.