Анонсы телеканала "Смайлик" на неделю с 12 по 18 апреля 2021 года

12 апреля /понедельник/

Паровозик из ТуТиТу
Короткий и яркий мультфильм про паровозик ТуТиТу понравится вашим малышам. Весёлые мелодии и красочные картинки обязательно привлекут юных первооткрывателей. Как нарисовать паровозик? Узнаем из этого мультфильма.
Смотрите мультфильм "Паровозик из ТуТиТу" из цикла "Мультимама" на телеканале "Смайлик" в понедельник 12 апреля в 00:05, 06:05, 12:05, 18:05 по Москве.

_______________________________

ПДД: как переходить дорогу?
Город, в котором с тобою живём

Можно по праву сравнить с букварём

Азбука улиц, проспектов, дорог

Город даёт нам всё время урок.

Сегодня в выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные пешеходы узнают, какие дорожные знаки существуют и как ими пользоваться, чтобы не попасть в беду.

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 12 апреля в удобное для вас время: 00:15, 06:15, 12:15 и 18:15 по московскому времени

_______________________________

13 апреля /вторник/

"Цып-цып": подводный мир
Однажды малыш Цыпа получил удивительный подарок. Это – лодка, которая путешествует под водой.
Как называется окно в подводной лодке? Для чего ей фонарь? И с помощью чего подводная лодка может двигаться? Узнаем из этого мультфильма.
Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" во вторник 13 апреля в 00:25, 06:25, 12:25 и 18:25.

_______________________________

"Отвечайка": необычные домашние животные
В эфире программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные.
Иногда вопросы, которые задают зрители программы "Отвечайки" бывают очень экзотичными. Как, например, этот вопрос: "А какие необычные домашние животные могут стать домашними питомцами?" Действительно, змей, пауков, хамелеонов и даже бабочек некоторые заводят в качестве домашних любимцев, и наша команда с радостью расскажет, как ухаживать за такими питомцами.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик". Включайте телевизор во вторник 13 апреля в удобное для вас время: 01:45, 07:45, 13:45 или 19:45 по Москве.

_______________________________

14 апреля /среда/

"Без чемодана": ЭКСПО Павильон Зеро

Сегодня мы вместе с Никитой Никитиным отравляемся на всемирную выставку Экспо-2015 в Милане. И начнём мы наше путешествие с начала начал – павильона Зеро, красочная экспозиция которого познакомит нас с историей мироздания и глобальными вопросами о будущем нашей планеты.

Мы посетим огромную библиотеку, символизирующую все знания мира, полюбуемся деревом жизни, прикоснёмся к истокам зарождения человечества и совершим путешествие во времени.

Отправляемся в увлекательное путешествие без билетов и чемоданов.
Встречаемся у экранов в среду 14 апреля в самое удобное для вас время 01:00, 07:00, 13:00 и 19:40.

_______________________________

"Я выбираю спорт": тренировка на растяжку
Сегодня нашему энергичному тренеру Максиму и его команде юных спортсменов поможет тренер по растяжке Алёна. Она покажет, как правильно и безопасно растянуть мышцы тела.

Растяжка мышц нужна всем: как спортсменам, так и людям с сидячим образом жизни. Во время растяжки, происходит приток крови к мышцам, они становятся более крепкими и эластичными. За счет этого снижается риск травм и повышается болевой порог, улучшается осанка и гибкость. Также она благотворно влияет на здоровье сосудистой и нервной систем.
Смотрите передачу "Я выбираю спорт" на телеканале "Смайлик" в среду 14 апреля в удобное время: 02:30, 08:30, 14:30 и 20:30 по Москве.

_______________________________

15 апреля /четверг/

"Сина и Ло": паучок
Уже знакомые нам персонажи мальчик Ло, принцесса Сина и зеленый Дракоша поют песенку про паучка, который взбирается на крышу дома. Подпевай скорее, дружок.
Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик".
Смотрите мультфильм в четверг 15 апреля в удобное для вас время: 00:45, 06:45, 12:45, 18:45 по Москве

_______________________________

"Цветочные истории": пересадка каменной розы
Смотрите на этой неделе на телеканале "Смайлик" программу "Цветочные истории". В этой программе Марк и цветочная фея Карина научат юных зрителей, как правильно пересаживать комнатное растение.  

Как понять, что растение нуждается в пересадке? Как выбрать нужный грунт?
В какое время года лучше совершать пересадку? А ещё мы узнаем много нового про каменную розу – эхеверию.

Не пропустите очередную передачу из серии "Цветочные истории" на телеканале "Смайлик" в четверг 15 апреля в 02:50, 08:50, 14:50 и 20:50 по Москве.

_______________________________

16 апреля/пятница/

"Летающие звери": Улыбка
В волшебной оранжерее у свинки Софи растут... игрушки и музыкальные инструменты. Конечно, благодаря улыбкам и хорошему настроению. Но вдруг Софи споткнулась и волшебный урожай огорчился, увидев это свинка расстроилась, а растения еще больше вянут. Может быть, лошадка Джейн поможет?
Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик".
Смотрите мультфильм в пятницу 16 апреля в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30, 18:30 по Москве

_______________________________

"Переделкино": лавовая лампа
Лавовая лампа - это так красиво и завораживающе. Необычные формы образуются прямо у вас на глазах. Давайте сами смастерим такую неземную красоту. А как это сделать нам расскажет мастерица Пуговка из Переделкино.
Присоединяйтесь к мастер-классам, которые проводит специально для наших телезрителей весёлая Пуговка. Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в пятницу 16 апреля в удобное для вас время: 04:20, 10:20, 16:20 и 22:20 по Москве

_______________________________

17 апреля /суббота/

"Кто живёт под водой": медузы
Наши друзья из петербургского Океанариума расскажут юным телезрителям про нежных обитательниц морей и океанов – про медуз.
А вы знали, что самые крупные в мире медузы могут достигать 2,5 метров в диаметре и иметь щупальца длиной более 40 метров. И вообще, медузы не прекращают расти на протяжении всей жизни. Ещё больше про медуз вы узнаете на телеканале "Смайлик", посмотрев передачу "Кто живёт под водой?".
Не пропустите - включайте телеканал "Смайлик" в субботу 17 апреля в 02:50, 08:50, 14:50 и 20:50 и смотрите очередную серию.

_______________________________

18 апреля /воскресенье/

"Профи": мультфильм
Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях. И сегодня мы узнаем про мультипликаторов – художников, создающих для детей и взрослых анимационные фильмы.
С чего начинается любой мультфильм? Сколько кадров надо снять для создания сюжета в 10 минут и сколько рисунков потребуется для этого нарисовать? Что такое техника перекладки и порошковая анимация? Узнаем из этой программы.
Включайте телеканал "Смайлик" в воскресенье 18 апреля и смотрите программу "Профи" в удобное для вас время: 01:40, 07:40, 13:40 и 19:40