Анонсы телеканала "Смайлик" на неделю с 6 по 12 сентября

6 сентября /понедельник/

"Отвечайка": плетение из соломы

"Отвечайка" — это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы — всё более интересные.

Солому любят многие мастера, так как из этого материала можно сотворить непохожие друг на друга предметы. Плести из соломы игрушки и украшения очень интересно, но далеко не все умеют это делать. Корреспонденты программы "Отвечайка" расскажут про этот вид прикладного искусства и покажут, как рождаются изделия из соломы.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик". Включайте телевизор в понедельник 6 сентября в удобное для вас время: 00:00, 06:00, 12:00 или 18:00 по Москве.

Программа "Отвечайка" — узнай сегодня что-то новое!

 

"Развивашка": Формы

В этой мини серии мультфильма "Развивашка" дети дошкольного возраста узнают про различные геометрические фигуры.

Сколько углов у квадрата? Чем отличается прямая линия от волнистой? Ответы ищите в этом мультфильме.

Смотрите обучающий мультсериал "Развивашка" на полезном детском канале "Смайлик" в понедельник 6 сентября в удобное для вас время: 05:15, 11:15, 17:15 и 23:15.

 

7 сентября /вторник/

"Без чемодана": Экспо. Казахстан

Вместе с Никитой Никитиным мы приглашаем вас в увлекательное путешествие по городам и странам мира. Самое интересное и необычное — всё это "Без чемодана". Поехали!

В этом выпуске мы расскажем об одной их крупнейших выставок мира: Expo-2015, которая проходила в Милане. На ней почти 150 стран представили свои павильоны, каждый из которых особенный. И наша остановка — Казахстан.

Смотрите очередную передачу из цикла "Без чемодана" на телеканале "Смайлик" во вторник 7 сентября в удобное для вас время: 00:15, 06:15, 12:15 и 18:15 по Москве

 

"Летающие звери": Сокровище

У летающих зверей есть карта, а у маленького Маиса — сабля. И как же теперь друзьям не представить себя пиратами, которые отправляются на поиски сокровищ? Правда, что такое сокровища, толком никто не знает. Но ведь это не так уж и важно, главное, что все вместе, и путешествие обещает быть увлекательным. Каждый найдёт в этом приключении своё сокровище!

Смотрите мультфильм "Сокровище" из цикла "Летающие звери" во вторник 7 сентября в удобное для вас время: 02:45, 08:45, 14:45, 20:45 по Москве на телеканале "Смайлик".

 

8 сентября /среда/

"Зоорепортаж": бабочки

Эта программа будет посвящена самым нежным и самым красивым насекомым — бабочкам. Мы посетим сад с бабочками, понаблюдаем за их танцем, узнаем, что эти красавицы любят есть на завтрак и научимся отличать различные виды бабочек друг от друга.

Ну, и, конечно же, постараемся взять у них интервью!

Не пропустите — в среду 8 сентября в 01:00, 07:00, 13:00 и в 19:00 по Москве на телеканале "Смайлик" новый "Зоорепортаж".

 

"Колобанга", 10 серия

Мегабит признаётся, что именно он украл почтовый ящик. Колобки осознают, что скоро Антон переустановит систему и Колобанга исчезнет. Тем временем друзья перемещаются в библиотеку и находят информацию о загадочном сообщнике…

Смотрите очередную серию "Колобанги" на телеканале "Смайлик" среду 8 сентября в 04:40, 10:40, 16:40, 22:40.

 

9 сентября /четверг/

"Идём в поход": уха

Уха — самое вкусное блюдо, которое можно приготовить в походе. И именно этот суп мы и будем варить в очередной передаче "Идём в поход". Шеф-повар мама готова поделиться своими кулинарными секретами.

Из какой рыбы лучше всего приготовить уху? Какие овощи нужно использовать для самого правильного рецепта? Сколько минут варится это блюдо? Но для начала мы научимся разжигать самый настоящий костёр. 

Сморите программу "Идём в поход" на телеканале "Смайлик" в четверг 9 сентября в удобное время: 01:25, 07:25, 13:25 или 19:25.

"Идём в поход" - шаг навстречу приключениям!

 

"Понимашка": Похищение века

У зебры Сметанки кто-то похитил полоски! Может быть их взяли пчелы? А может их присвоили рыбки? ПониМашка и ослик Всезнайка помогут зебре Сметанке найти пропажу. Вместе с друзьями ПониМашки малыши узнают кто бывает полосатый. 

Смотрите мультфильм про очаровательную и любознательную пони Машку на телеканале "Смайлик" в четверг 9 сентября в 05:00, 11:00, 17:00 и 23:00 по московскому времени.

 

10 сентября /пятница/

"Профи" на телеканале "Смайлик": повар

Кристина и Кирилл — ведущие программы "Профи" — продолжают рассказывать о самых интересных профессиях. Ребята пробуют быть строителями, космонавтами, пожарными и врачами.

Если вы давно хотел научиться готовить вкусную и полезную еду для себя и своих друзей, то самое время освоить профессию шеф-повара.

В этой передаче зрители узнают, что такое молекулярная кухня, какие блюда были придуманы совершенно случайно, а также научатся рисовать шоколадом.

Включайте телеканал "Смайлик" в пятницу 10 сентября в удобное для вас время: 00:40, 06:40, 12:40 и 18:40.

Программа "Профи" — здесь всё по-настоящему!

 

"Цып-цып": зарядка

Вместе с жёлтым цыплёнком Цып-Цыпом самые маленькие зрители научатся делать зарядку. Слышите музыку? Она уже зовёт выполнять утренние упражнения. Присоединяйтесь.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в пятницу 10 сентября в 05:05, 11:05, 17:05 и 23:05 по московскому времени.

"Цып-цып" — узнаем вместе, как удивителен этот мир!

 

11 сентября /суббота/

"Цветочные истории": сухоцветы

Смотрите на этой неделе на телеканале "Смайлик" программу "Цветочные истории", в которой мы будем создавать букет из сухоцветов.

Сухоцветы могут очень долго стоять и радовать глаз. Они не требуют ухода — в этом их несомненное преимущество перед живыми цветами.

Не пропустите очередную передачу из серии "Цветочные истории" на телеканале "Смайлик" в субботу 11 сентября в 01:30, 07:30, 13:30 и 19:30 по Москве.

 

12 сентября /воскресенье/

"Переделкино": 3D-картина

В этой передаче юная Алина вместе с рукодельницей Натальей Бергер будут создавать собственными руками 3D-картину, ведь это так современно. 

Эта поделка в изготовлении не очень простая, зато вам будет весело и увлекательно. Раз-два-три, и 3D-картина готова!

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 12 сентября в 01:45, 07:45, 13:45 и 19:45 по московскому времени.

 

Иллюстрации к анонсу, доступные для скачивания: https://disk.yandex.ru/d/DD2BUARMGyaHzw