Анонсы телеканала "Смайлик" с 1 по 7 февраля

1 февраля /понедельник/

 

ПДД: остановка

В этом месте пешеход

Транспорт терпеливо ждёт

Очень он устал шагать

Хочет пассажиром стать

Сегодня в выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные пешеходы узнают, какие знаки обозначают места, где пассажиры могут ждать автобуса, трамвая или троллейбуса.

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 1 февраля в удобное для вас время: 00:15, 06:15, 12:15 и 18:15 по московскому времени

 

"Летающие звери": Путешествия. Затмение (Камбоджа)

Свинка Софи и лошадка Джейн путешествуют, подруги хотят посмотреть чудо, которое бывает раз в сто лет. Но Заботливая Софи не может пройти мимо нуждающегося муравьишки или что-то потерявшей бабушки. Им поможет волшебное слово, которое знает каждый! А кто эта бабушка?

Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в понедельник 1 февраля в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30, 18:30 по Москве


2 февраля /вторник/

 

"Мультимама" Азбука. Буква А

Какие слова в нашем родном языке начинаются на букву А?

Арбуз, Аист, Автомобиль. И ещё множество других.

Именно с буквой А и со словами, которые начинаются с этой буквы наши юные телезрители и познакомятся в этой серии!

Смотрите мультфильм из цикла "Мультимама" на телеканале "Смайлик" во вторник 2 февраля в 00:05, 06:05, 12:05, 18:05 по Москве

 

"Без чемодана": Италия. Еда будущего

Никита Никитин, ведущий проекта "Без чемодана", стал членом команды нашего канала, отправившейся в итальянский Милан для съемок целого ряда проектов.

Италия глазами юного ведущего раскроется для зрителей "ТБН-Россия" с неожиданной стороны. Вместе с Никитой мы побываем в нескольких павильонах Всемирной универсальной выставки EXPO, прогуляемся по центру Милана, посетим множество достопримечательностей, о которых знает каждый зритель в 184 странах мира.

Не пропустите очередную серию программы из цикла "Без чемодана", и вы узнаете много нового о еде будущего. Смотрите во вторник 2 февраля в удобное для вас время: 00:55, 06:55, 12:55 и 18:55 по Москве.


3 февраля /среда/

 

"Профи": художник

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

У меня есть карандаш, разноцветная гуашь,

Акварель, палитра, кисть и бумаги плотный лист,

А еще – мольберт-треножник,

Потому что я … ХУДОЖНИК!

Да, ребята, в этой программе мы узнаем всё тонкости и краски профессии художник.

Что художник наносит на холст, прежде чем начать писать картину? В каком городе находится музей "Прадо"? Какие предметы встречаются на натюрморте? Что такое автопортрет и связан ли он с автомобилем?

Вы смогли ответить на эти вопросы? Даже если нет, то вам обязательно понравится новый выпуск программы "Профи", где вы ближе познакомитесь с профессией ХУДОЖНИК.

Включайте телеканал "Смайлик" в среду 3 февраля в удобное для вас время: 01:10, 07:10, 13:10 и 19:10.

Программа "Профи" - здесь всё по-настоящему!

 

"Уроки Роки": Планета Ля-Ля

Ракета Роки, робот Ройка и Марк приземлились на новой планете Ля-ля, которая находится в системе Гармония. Здесь наши друзья познакомятся с местными жителями – непоседливыми нотками и строгим Скрипичным ключом, узнают, что такое нотный стан и помогут восстановить музыкальную гармонию на всей планете.

Включайте телеканал "Смайлик" в среду 3 февраля в 01:35, 07:35, 13:35, 19:35 и смотрите новую серию мультфильма "Уроки Роки". "Уроки Роки" - открой тайны космических миров!


4 февраля  /четверг/

 

"Цып-цып": купание

Привет, малыш! Цыпа рисовал красками и испачкался. Теперь ему надо принять ванну и отмыться от ярких пятен. Цыпа научится делать мыльную пену, играть в ванной с игрушками, а также вытираться пушистым полотенцем.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в четверг 4 февраля в 00:25, 06:25, 12:25 и 18:25.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!

 

"Отвечайка": пожарный

Сегодня мы поговорим о самых смелых и отважных людях – о пожарных! Действительно, пожарные – самые настоящие герои, которые каждый день спасают жизни. Ведущие "Отвечайки" расскажут о том, что должен уметь пожарный, с чего начинается их день и за сколько секунд должен одеваться спасатель.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в четверг 4 февраля в удобное для вас время: 01:25, 07:25, 13:25 или 19:25 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


5 февраля  /пятница/

 

"Развивашка": Цвета и фрукты

В этой мини серии мультфильма "Развивашка" малыши познакомятся с фруктами и овощами, а также узнают, какого они цвета.

Какого цвета банан? А огурец? Узнаем очень скоро!

Смотрите обучающий мультсериал "Развивашка" на полезном детском канале "Смайлик" в пятницу 5 февраля в удобное для вас время: 01:45, 07:45, 13:45 и 19:45

 

"Академия Стекляшкина": яйца

В эфире доброго детского телеканала "Смайлик" академик Стекляшкин докажет юным телезрителям, что простые вещи или продукты могут стать частью настоящих научных экспериментов и неожиданных открытий.

На этот раз ведущий шоу подготовил для любознательных поклонников научных опытов необычные эксперименты с продуктом питания, который все мы часто едим на завтрак. Как куриное яйцо сделать резиновым? Пройдет ли яйцо через узкое горлышко бутылки? И как быстро очистить сваренное вкрутую яйцо на завтрак?

Смотрите очередную передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в пятницу 5 февраля в 04:30, 10:30, 16:30 и 22:30 по Московскому времени


6 февраля /суббота/

 

"Кто живёт под водой": медузы

Наши друзья из петербургского Океанариума расскажут юным телезрителям про нежных обитательниц морей и океанов – про медуз.

А вы знали, что самые крупные в мире медузы могут достигать 2,5 метров в диаметре и иметь щупальца длиной более 40 метров! И вобще, медузы не прекращают расти на протяжении всей жизни. Ещё больше про медуз вы узнаете на телеканале "Смайлик", посмотрев передачу "Кто живёт под водой?".

Не пропустите - включайте телеканал "Смайлик" в субботу 6 февраля в 02:50, 08:50, 14:50 и 20:50 и смотрите очередную серию. Будет интересно!


7 февраля /воскресенье/

 

"Переделкино": декупаж

И вновь в передаче "Переделкино" мы будем мастерить что-то необычное вместе с Алиной и Натальей Бергер.

В этой передаче ведущие расскажут, что такое декупаж и покажут юным зрителям телеканала "Смайлик", как сделать красивую тарелочку и вазочку в этой необычной технике.

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 7 февраля в удобное для вас время: 04:00, 10:00, 16:00 и 22:00