Анонсы телеканала "Смайлик" с 1 по 7 марта

1 марта /понедельник/

 

"Развивашка": Бабочка

В этой мини серии нежного мультфильма из цикла "Развивашка" малыши узнают о том, кто такая бабочка.

Что умеет делать маленькая бабочка и во что она любит играть? Узнаем из этого мультфильма!

Смотрите обучающий мультсериал "Развивашка" на полезном детском канале "Смайлик" в понедельник 1 марта в удобное для вас время: 00:15, 06:15, 12:15 и 18:15

 

ПДД: остановка

Красный, жёлтый и зелёный

Он на всех глядит в упор

Перекрёсток оживлённый

Не спокоен светофор!

Сегодня в выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные друзья узнают, что такое светофор, что означают его разноцветные сигналы и как он помогает всем участникам дорожного движения.

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 1 марта в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30 и 18:30 по московскому времени


2 марта /вторник/

 

"Сина и Ло": Утята

Веселые песенки для малышей от принцессы Сины, мальчика Ло и зеленого динозавра Динга. Смотрим музыкальный мультфильм про маленьких утят и их маму-утку. А ещё мы научимся считать до 5 – это так просто!

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм во вторник 2 марта в удобное для вас время: 00:10, 06:10, 12:10, 18:10 по Москве

 

"Профи": актёр

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

Быть или не быть? – вот в чём вопрос. И наши ведущие с уверенностью отвечают – БЫТЬ! Весь сегодня им быть актёрами.

Об актёрской профессии мечтают все. Ну, или почти все. Сегодня наши зрители подробнее узнают об этой непростой профессии. Что такое амплуа, легко ли стать актёром, как пройти кастинг на сьёмку фильма и что нужно узнать в театральной школе?

Включайте телеканал "Смайлик" во вторник 2 марта и смотрите программу "Профи" в удобное для вас время: 01:20, 07:20, 13:20 и 19:20


3 марта /среда/

 

"Цып-цып": путешествие

Однажды малыш Цыпа получил удивительное письмо. Это была карта от друзей-пингвинов с Южного полюса. Ура! Кому-то предстоит большое путешествие! И Цып-Цып с радостью зовёт с собой всех зрителей.

Как прочитать карту? Что взять с собой в поход? Какую одежду нужно взять с собой, чтобы не замёрзнуть в Антарктиде? Узнаем из этого мультфильма!

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в среду 3 марта в 00:20, 06:20, 12:20 и 18:20.

 

"Отвечайка": скалолазание

В эфире программа, которая ответит на все ваши вопросы!

В программу "Отвечайка" поступил вопрос об экстремальном виде спорта - скалолазание. Страшно ли забираться на горы? Юные ведущие расскажут, что скалолазание – это не только не страшно, но даже полезно! Если соблюдать все правила безопасности и выбрать правильную скалу! 

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик" в среду 3 марта в удобное для вас время: 01:30, 07:30, 13:30 или 19:30 по Москве.


4 марта /четверг/

 

"Без чемодана": Аполлония

Вместе с ведущим программы "Без чемодана" зрители посетят Израиль, город Аполлония, который раньше назывался Арсуф. Чем же знаменателен этот город, давайте выясним!

Мы побываем в крепости, расположенной на холме, которая имеет обзор с видом на бухты и море от Хайфы до Яффы. Из программы мы узнаем историю короля Ричарда Львиное Сердце, связанную с обороной крепости в Апполонии.

Для чего он освобождал Святую землю. Какая битва была самой тяжёлой? Кого победил Ричард Львиное сердце в Аполлонии? А мы с помощью Никиты победим незнание и станем ещё более образованными

Смотри очередную передачу из цикла "Без чемодана" на телеканале "Смайлик" в четверг 4 марта в 01:35, 07:35, 13:35, 19:35.

 

"Колобанга" 6 серия

Поинт рассказывает друзьям, что Атоса похитил вирус по имени Майдум. Друзьям необходимо во что бы то не стало вернуть почтовую собачку, иначе Антон переустановит систему и Колобанга исчезнет. Друзья отправляются в интернет на поиски Атоса.

Смотрите очередную серию из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в четверг 4 марта в 04:05, 10:05, 16:05, 22:05


5 марта /пятница/

 

Кто живёт под водой": тюлени

Нерпы, серые тюлени, моржи, морские котики, зайцы и даже слоны. Всех этих обитателей морей и океанов объединяет одно название – ластоногие.

Где обитают нерпы? Какую скоростью под водой развивают тюлени? На какую глубину может нырнуть морской слон? Узнаем из этой программы!

Вас ждёт увлекательное путешествие в подводным мир! Включайте телеканал "Смайлик" в пятницу 5 марта в 02:35, 08:35, 14:35 и 20:35 по Москве

 

"Команда Познавалова": Тайна едкого дыма

Детский телеканал "Смайлик" представляет мультфильм "Тайна едкого дыма" мультсериала "Команда Познавалова"

Как рассказать ребенку о вреде курения? Конечно, отправится вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего.

Смотрите мультфильм "Опасное погружение" из цикла "Команда Познавалова" в пятницу 5 марта в 05:45, 11:45, 17:45 и 23:45 по московскому времени на телеканале "Смайлик"


6 марта /суббота/

 

"Переделкино": водопад

Затейнице Алине приснился сон, а в нём был настоящий водопад из бабочек, сердечек и звёздочек! Это был чудесный сон, и наша ведущая решила воссоздать эту прекрасную картину. Будем мастерить поделку-водопад. Присоединяйтесь!

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в субботу 6 марта в удобное для вас время: 02:55, 08:55, 14:55 и 20:55


7 марта /воскресенье/

 

"Академия Стекляшкина": Круговорот воды в природе

В этой передаче академик Стекляшкин расскажет вам о настоящих чудесах, которые можно совершить с помощью науки!

Отгадайте: один льет, другая пьет, третья зеленеет и растет. Правильно, это дождик, земля и трава. А связаны они между собой круговоротом воды в природе! Именно о нём и пойдёт речь в этой программе.

Смотрите очередную передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 7 марта в 03:05, 09:05, 15:05 и 21:05 по Московскому времени