Анонсы телеканала "Смайлик" с 10 по 16 мая

10 мая /понедельник/

 

"Развивашка": Бабочка

В этой мини серии нежного мультфильма из цикла "Развивашка" малыши узнают о том, кто такой Хамелеон.

Что умеет делать бабочка и какого цвета бывают эти прекрасные насекомые? Узнаем из этого мультфильма! А ещё мы поиграем с бабочкой в прятки.

Смотрите обучающий мультсериал "Развивашка" на полезном детском канале "Смайлик" в понедельник 10 мая в удобное для вас время: 00:15, 06:15, 12:15 и 18:15

 

ПДД: пешеходная зона

На проезжей части кипят такие страсти:

Трамваю самосвал гудит, с сиреной скорая летит,

Мопед торопится, рычит, автобус злится и фырчит.

А мы идём не торопясь, машин ни капли не боясь!

Здесь зона пешеходная, От транспорта свободная.

Сегодня в выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные пешеходы узнают, что такое пешеходная зона!

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 10 мая в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30 и 18:30 по московскому времени


11 мая /вторник/

 

"Летающие звери": Путешествия. Мой робот (Япония)

Компромисс в лице игрушечной собаки поначалу не устроил японского мальчика – он-то мечтал о живом, теплом питомце. Но уже через день ребенок понял, что и робот способен на любовь и привязанность, если к нему отнестись по-человечески.

Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм во вторник 11 мая в удобное для вас время: 00:50, 06:50, 12:50, 18:50 по Москве

 

"Отвечайка": как делаются торты?

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

Сегодняшнюю рпграмму оценят все сладкоежки, ведь мы будем говорить о приготовлении тортов. В этой передаче мы узнаем, где и как делается самый главный атрибут всех праздников – вкуснейший торт!

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор во вторник 11 мая в удобное для вас время: 01:30, 07:30, 13:30 или 19:30 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


12 мая /среда/

 

"Уроки Роки": Планета Ля-Ля

Ракета Роки, робот Ройка и Марк приземлились на новой планете Ля-ля, которая находится в системе Гармония. Здесь наши друзья познакомятся с местными жителями – непоседливыми нотками и строгим Скрипичным ключом, узнают, что такое нотный стан и помогут восстановить музыкальную гармонию на всей планете.

Включайте телеканал "Смайлик" в среду 12 мая в 00:10, 06:10, 12:10, 18:10 и смотрите новую серию мультфильма "Уроки Роки". "Уроки Роки" - открой тайны космических миров!

 

"Я выбираю спорт": тренировка на силу

Наш энергичный тренер Максим вместе с командой юных спортсменов покажет, как правильно тренироваться.

А вы знали, что Джулиано Срое - мальчик из Румынии, прошел на руках десять метров, держа между ног 15-килограммовый мяч. Тогда ему было пять лет. Силовыми и гимнастическими упражнениями Джулиано начал заниматься, когда ему исполнилось два года.

Ребята вы догадались, что мы будем тренировать в этой передаче? Правильно, сегодня у нас тренировка на силу!

Смотрите передачу "Я выбираю спорт" на телеканале "Смайлик" в среду 12 мая в удобное время: 02:30, 08:30, 14:30 и 20:30 по Москве.

Занимайтесь физкультурой и будьте примером для своих друзей!


13 мая /четверг/

 

"Сина и Ло": Лодочка

Новая веселая песенка для детей от принцессы Сины и мальчика Ло, а также их динозаврика Динга. Ребята катаются на лодочке по реке и поют песенку о том, что видят: это интересное и развивающее занятие! Смотри мультфильм, и ты узнаешь каких животных встретили Сина и Ло пока катались на лодочке.

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в четверг 13 мая в удобное для вас время: 00:10, 06:10, 12:10, 18:10 по Москве

 

"Профи": журналист

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

Сегодня мы поговорим о журналистике. Где зародилась журналистика? Когда появились печатные газеты? Куда пойти учиться, чтобы уметь брать интересные интервью? Откуда взялось выражение "газетная утка"? Если вас интересуют эти вопросы, а вы не знаете на них ответы, то не пропусти программу "Профи" ЖУРНАЛИСТ и узнай о тонкостях этой профессии!

Включайте телеканал "Смайлик" в четверг 13 мая и смотрите программу "Профи" - в удобное для вас время: 01:00, 07:00, 13:00 и 19:00!

Программа "Профи" - здесь всё по-настоящему!


14 мая /пятница/

 

"Цып-цып": большое и маленькое

Сегодня малыш Цыпа познакомится с новыми друзьями: Червячком и Слоном. Кто же из них больше? Червячок или Слон? А кто меньше?

Смотрим мультик и знакомимся вместе с Цыпой с понятиями "больше" и "меньше"

Не пропустите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в пятницу 14 мая в 00:20, 06:20, 12:20 и 18:20.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!

 

"Без чемодана": Италия. Еда будущего

Никита Никитин, ведущий проекта "Без чемодана", стал членом команды нашего канала, отправившейся в итальянский Милан для съемок целого ряда проектов.

Италия глазами юного ведущего раскроется для зрителей "ТБН-Россия" с неожиданной стороны. Вместе с Никитой мы побываем в нескольких павильонах Всемирной универсальной выставки EXPO, прогуляемся по центру Милана, посетим множество достопримечательностей, о которых знает каждый зритель в 184 странах мира.

Не пропустите очередную серию программы из цикла "Без чемодана", и вы узнаете много нового о еде будущего. Смотрите в пятницу 14 мая в удобное для вас время: 01:35, 07:35, 13:35 и 19:35 по Москве.


15 мая  /суббота/

 

"Профи" на телеканале "Смайлик": повар

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях. В своих ребята пробуют быть строителями, космонавтами, пожарными и врачами.

Если вы давно хотел научиться готовить вкусную и полезную еду для себя и своих друзей, то самое время освоить профессию шеф-повара!

В этой передаче зрители узнают, что такое молекулярная кухня, какие блюда были придуманы совершенно случайно, а также научатся рисовать шоколадом!

Включайте телеканал "Смайлик" в субботу 15 мая в удобное для вас время: 01:00, 07:00, 13:00 и 19:00!

Программа "Профи" - здесь всё по настоящему!


16 мая /воскресенье/

 

"Академия Стекляшкина": Свет

В очередной программе "Академия Стекляшкина" наши юные зрители узнают о настоящих чудесах, которые можно сотворить с помощью науки!

Ежегодно по утрам он в окошко входит к нам.

Если он уже вошёл, значит, день пришёл.

Да, в этой передаче академик Стекляшкин расскажет нам про свет.

Смотрите очередную передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 16 мая в 03:25, 09:25, 15:25 и 21:25 по Московскому времени