Анонсы телеканала "Смайлик" с 15 по 21 февраля

15 февраля /понедельник/

 

"Непослушный язычок": буква У

Сегодня вместе с ведущей программы Алёной Васильевой мы попадём в сказку. И эта сказка будет про умную Уточку, которая решила научиться играть на дудочке. УУУУУ – у Уточки получилась музыка.

Как произносить букву У, как её написать и показать на пальчиках? Всё это вы научитесь делать после просмотра нашей передачи!

Не пропустите программу "Непослушный язычок" на телеканале "Смайлик" в понедельник 15 февраля в удобное для вас время 00:25, 06:25, 12:25 и 18:25.

Смотрите передачу и изучайте русский алфавит!

 

"Стильняшка" научит, как сделать бархатную брошь

Привет, приглашаем к просмотру самой модной программы для детей "Стильняшка"! Сегодня мы будем делать бархатную брошь. С таким украшением не стыдно и в театр пойти. Присоединяйтесь к нашим рукодельницам!

Смотрите серию программы "Стильняшка" на телеканале "Смайлик" в понедельник 15 февраля в 00:35, 06:35, 12:35 и 18:35 по Москве.

"Стильняшка" — мы научим, как сделать мир прекраснее!


16 февраля /вторник/

 

"Летающие звери": Буря

В очередной серии мультфильма "Летающие звери" Рыб Тембе рассказывает о том, как рыбы научились летать. Что его окрыляет? Скоро вы всё узнаете!

Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм во вторник 16 февраля в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30, 18:30 по Москве.

 

"Отвечайка": Сан-Марино

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

На уроке географии ребята узнали, что в мире существует государства, которые по размерам чуть больше одного города. Что же это за страны-малютки такие? Ищем ответ в этой программе!

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор во вторник 16 февраля в удобное для вас время: 00:55, 06:55, 12:55 или 18:55 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


17 февраля /среда/

 

"Без чемодана": Будапешт

Приглашаем вас посетить без чемоданов и без билетов один из самых красивых городов Европы – столицу Венгрии Будапешт. Именно здесь можно увидеть удивительные по своей красоте соборы и дворцы.

Площадь рыбацкого бастиона, собор святого Матфея, королевский дворец, Венгерская национальная галерея – всё это вы увидите своими глазами в программе "Без чемодана": Будапешт.

Смотрите передачу в среду 17 февраля в удобное для вас время: 01:00, 07:00, 13:00 и 19:00 по Москве

 

"Колобанга" 11 серия

В библиотеке Викивики друзья-смайлы узнают о сообщнике Майдума по имени Гангстер. Он рассказывает, что когда-то Майдум переместился в интернет из страны Фидо. Тем временем колобки ищут способ избежать переустановки, но все их попытки тщетны.

Смотрите очередную серию мультфильма "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в среду 17 февраля в 03:35, 09:35, 15:35 и 21:35 по Москве.


18 февраля  /четверг/

 

"Цып-цып": подводный мир

Однажды малыш Цыпа получил удивительный подарок. Это – лодка, которая путешествует под водой.

Как называется окно в подводной лодке? Для чего ей фонарь? И с помощью чего подводная лодка может двигаться? Узнаем из этого мультфильма!

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в четверг 18 февраля в 00:00, 06:00, 12:00 и 18:00.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!

 

"Профи" на телеканале "Смайлик": Космонавт

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

В эту профессию не берут кого попало. Там - самые умные, самые здоровые, самые сообразительные и способные! Ведь перед этими специалистами стоит наисложнейшая задача - покорение космически просторов.

Как долго нужно тренироваться, чтобы стать космонавтом? Есть ли у действующих космонавтов ограничения про росту или возрасту? Сколько весит скафандр, в котором космонавты выходят в открытый космос? Вы не знаете ответы на эти вопросы? Тогда наша передача будет для вас особо интересной!

Включайте телеканал "Смайлик" в четверг 18 февраля и смотрите программу "Профи" - в удобное для вас время: 01:15, 07:15, 13:15, 19:15!

Программа "Профи" - здесь всё по-настоящему!


19 февраля  /пятница/

 

"Цветочные истории": флорариум

В программе "Цветочные истории", созданной телеканалом Смайлик совместно со студией цветов "Fresh Fleurs", ведущая Александра вместе со своими юными помощниками научит детей составлять красивые и элегантные букеты, познакомит с модными тенденциями в создании пасхальных и рождественских венков, а также даст ценные советы по правильному сочетанию цветов.

В этой передаче ребята узнают, что такое флорариум и как его изготовить своими руками!

Не пропустите очередную "Цветочную историю" - включайте телеканал "Смайлик" в пятницу 19 февраля в 02:30, 08:30, 14:30 и 20:30 по Москве!

 

"Академия Стекляшкина": часы

Одна нога короче, одна нога длиннее

При этом, между прочим, в 12 раз быстрее.

Но, несмотря на это, они идут куда-то

С заката до рассвета, с рассвета до заката.

Конечно же, в этой передаче академик Стекляшкин расскажет о часах!

Как выглядели первые часы, где и когда изобрели будильник, как изготовить солнечные часы? Узнаем из этой научной передачи!

Не пропустите - смотрите программу в пятницу 19 февраля в удобное для вас время: 03:00, 09:00, 15:00 и 21:00 на телеканале "Смайлик".


20 февраля /суббота/

 

Сина и Ло: Солнце и Луна

Наши добрые друзья Сина, Ло и Дракоша решили тебе спеть песенку про солнце и луну. Ты знаешь, когда встает солнце? А когда на небе появляется луна? Умница! Давайте же скорее смотреть добрый мультик и слушать новую песенку для малышей.

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в субботу 20 февраля в удобное для вас время: 00:45, 06:45, 12:45, 18:45 по Москве


21 февраля /воскресенье/

 

"Переделкино": цветы

В деревне Переделкино все жители - творческие личности! Красавица Алина не стала исключением! Ведь Алина большая мастерица и затейница. Вместе с ней мы научимся создавать необычные подарки из простых вещей.

Все мы знаем, что цветы – самый лучший подарок для всех девушек любого возраста. Так давайте же попробуем составить цветочную композицию самостоятельно, добавив в нежные растения частичку теплоты своей души и рук )) С этой задачей справится каждый!

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 21 февраля в удобное для вас время: 04:30, 10:30, 16:30 и 22:30