Анонсы телеканала "Смайлик" с 15 по 21 марта

15 марта /понедельник/

 

"Непослушный язычок": буква А

В этом выпуске ребята узнают про самую первую букву русского алфавита – про букву А.

Кто сегодня пришёл в гости к ведущей Алёне Васильевой? Это же добрая Акула! И Акула рассказала, что она потеряла своего Акулёнка и очень его ищет. Как же помочь грустной Акуле? Конечно же научить её букве А, благодаря которой она сможет позвать своего малыша! А ребята ей в этом помогут!

Не пропустите выпуск программы из цикла "Непослушный язычок" на телеканале "Смайлик" в понедельник 15 марта в удобное для вас время 00:20, 06:20, 12:20 и 18:20.

 

"Цып-цып": большое и маленькое

Сегодня малыш Цыпа познакомится с новыми друзьями: Червячком и Слоном. Кто же из них больше? Червячок или Слон? А кто меньше?

Смотрим мультик и знакомимся вместе с Цыпой с понятиями "больше" и "меньше"

Не пропустите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в понедельник 15 марта в 00:30, 06:30, 12:30 и 18:30.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!


16 марта /вторник/

 

Узнаем о дорожных знаках с телеканалом "Смайлик"

Чтоб по улице гулять, надо правила все знать.

Правила дают ответ: где опасен путь, где нет.

В очередном выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные друзья узнают, какие существуют дорожные знаки, и что они обозначают.

Правила запомни – в тайне не держи!

Всем друзьям, знакомым: Знаешь? Расскажи!

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" во вторник 16 марта в удобное для вас время: 00:00, 06:00, 12:00 и 18:00 по московскому времени

 

"Без чемодана": Италия. Еда будущего

Никита Никитин, ведущий проекта "Без чемодана", стал членом команды нашего канала, отправившейся в итальянский Милан для съемок целого ряда проектов.

Италия глазами юного ведущего раскроется для зрителей "ТБН-Россия" с неожиданной стороны. Вместе с Никитой мы побываем в нескольких павильонах Всемирной универсальной выставки EXPO, прогуляемся по центру Милана, посетим множество достопримечательностей, о которых знает каждый зритель в 184 странах мира.

Не пропустите очередную серию программы из цикла "Без чемодана", и вы узнаете много нового о еде будущего. Смотрите во вторник 16 марта в удобное для вас время: 01:50, 07:50, 13:50 и 19:50 по Москве.


17 марта /среда/

 

"Летающие звери": Путешествия. Очень скучный человек (Город N)

Эта история про самого обычного человека. С обычным именем и обычной работой. И вся его жизнь тоже самая обычная. Но однажды с ним случилось кое-что удивительное! Настолько, что изменило всю его жизнь!

Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в среду 17 марта в удобное для вас время: 01:00, 07:00, 13:00, 19:00 по Москве.

 

"Академия Стекляшкина": Воздушные шары

В этой программе Академик Стекляшкин расскажет нашим юным телезрителям о настоящих чудесах, которые можно сотворить с помощью науки!

Круглый, гладкий, как арбуз.

Цвет любой, на разный вкус

Коль отпустишь с поводка

Улетит за облака

Догадались, о чём пойдёт речь в нашей программе? Правильно! Мы поговорим о воздушных шарах.

Кто и когда создал первые воздушные шары? Какие химические и физические опыты с помощью воздушных шаров можно провести прямо дома? Вкусен ли шашлык из обычного воздушного шарика? Узнаем из этой программы!

Смотрите передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в среду 17 марта в 02:15, 08:15, 14:15, 20:15.


18 марта /четверг/

 

"Сина и Ло": Про жучков

Веселая песенка для малышей от принцессы Сины и мальчика Ло про жучков. Динозавр Динг тоже поет про майского жука и светлячков. В лесу они увидели много насекомых: смотри это жук-олень, в кустах поет сверчок, а вот танцует жук-усач. Ого, какой рог у жука-носорога! Давай петь песенку про разных жучков вместе с Синой и Ло!

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в четверг 18 марта в удобное для вас время: 00:55, 06:55, 12:55, 18:55 по Москве.

 

"Цветочные истории": корзина из фруктов

Чем сегодня займутся наши юные флористы вместе с цветочной феей Кариной? Может быть, сделают букет из машинок? Или из… носков?

А вот и нет! Композиция, которую сегодня создадут Марк, Ника и Карина, будет состоять из ароматных цветов и сочных фруктов.

А ещё мы узнаем, что такое секатор, оазис и эвкалипт. Подключайся к новой "Цветочной истории"!

Не пропустите очередную программу - включайте телеканал "Смайлик" в четверг 18 марта в 02:40, 08:40, 14:40 и 20:40 по Москве!


19 марта /пятница/

 

"Кто живёт под водой?": скаты

Включайте телеканал "Смайлик" и смотрите познавательный цикл программ "Кто живёт под водой?". В очередном выпуске мы расскажем про очень необычного обитателя морских глубин - ската.

А вы знали, что самый крошечный индийский электрический скат достигает в дину всего 14 см, а самый крупный — манта, или морской дьявол — достигает в длину 6-7 м и весит при этом 2,5 тонны! Когда этот гигант выпрыгивает из воды, то его тело падает в океан с пушечным грохотом.

Есть ли у скатов крылья? Что общего между скатом и акулой? Почему скаты улыбаются?

Вам уже интересно? Тогда включайте телеканал "Смайлик" в пятницу 19 марта в 03:00, 09:00, 15:00 и 21:00 и смотрите очередную серию. Будет интересно!

 

"Колобанга" 2 серия

Из Колобанги исчезают почтовый ящик и почтовая собачка. Свидетели путаются в показаниях, а в лаборатории профессора Мегабита найдена карта тайника. Неужели он совершил преступление?

Смотрите вторую серию из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в пятницу 19 марта в удобное для вас время: 03:55, 09:55, 15:55 и 21:55


20 марта /суббота/

 

"Я выбираю спорт": тренировка мышц пресса

Наш энергичный тренер Максим вместе с командой юных спортсменов покажет, как правильно тренироваться.

А вы знали, что 14-летний Артак Рафаелян поставил рекорд Гиннесса в упражнении по качанию пресса? За 5 часов и 1 минуту он повторил упражнение 9 тысяч раз!

Ребята вы догадались, какую часть тела мы будем тренировать в этой передаче? Правильно, это будут мышцы пресса.

Смотрите передачу "Я выбираю спорт" на телеканале "Смайлик" в субботу 20 марта в удобное время: 02:30, 08:30, 14:30 и 20:30 по Москве.


21 марта /воскресенье/

 

"Профи" на "Смайлике": профессия - врач

Ведущие очередной программы "Профи" Кристина и Кирилл рассказывают о самых интересных профессиях в мире.

В этой передаче мы углубимся в интереснейший мир медицины. Почему так важно чистить зубы? Как правильно проходить медицинский осмотр? Что такое стетоскоп? Какие отделения есть в больнице? Как выглядит униформа доктора?

На эти и другие вопросы вы найдёте ответы в программе "Профи" на телеканале "Смайлик"!

Включайте телевизор в воскресенье 21 марта в удобное для вас время: 03:20, 09:20, 15:20 и 21:20