Анонсы телеканала "Смайлик" с 22 по 28 февраля

22 февраля /понедельник/

 

"Цып-цып": зарядка

Просыпайся, малыш, солнышко встало! Ну же, поднимайся - пора делать зарядку! Слышишь музыку? Она уже зовёт тебя выполнять утренние упражнения.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в понедельник 22 февраля в 00:00, 06:00, 12:00 и 18:00 по московскому времени.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!

 

"Правила дорожного движения" расскажут о велосипеде

Приобрёл я транспорт тоже

Велосипед мне всех дороже

Рулю, педалями кручу

И за дорогой я слежу

Сегодня в выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные друзья узнают, как ездить на велосипеде по правилам!

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 22 февраля в удобное для вас время: 00:20, 06:20, 12:20 и 18:20 по московскому времени


23 февраля /вторник/

 

"Летающие звери": старый дуб

Всё на этой земле во что-нибудь превращается: зима в весну, молоко в простоквашу, гусеница в бабочку. Вот и старый дуб, после того как в него попала молния, смог обрести новую жизнь. Всю эту историю расскажет медведь Тед своей подруге свинке Софи

Не пропустите очередную серию мультфильма "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм во вторник 23 февраля в удобное время: 00:10, 06:10, 12:10 18:10

 

"Профи": Строитель

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

Сегодня вы узнаете о тех людях, благодаря которым мы можем безопасно жить в домах, ходить по мостам и любоваться дворцами. Всё правильно - речь пойдёт о строителях и архитекторах. Кстати, в переводе с древнегреческого "архитектор" означает "главный строитель"!

А вы знаете, какое известное здание строят уже на протяжении 135 лет, и оно ещё построено примерно на половину? Что использовали для скрепления кирпичей при строительстве в стародавние времена? Нет? Тогда вам обязательно надо посмотреть эту программу!

Смотрите программу "Профи" на телеканале "Смайлик" во вторник 23 февраля в удобное для вас время: 01:30, 07:30, 13:30 и 19:30 по Москве.

Программа "Профи" - здесь всё по-настоящему!


24 февраля /среда/

 

"Развивашка": Хамелеон

В этой мини серии нежного мультфильма из цикла "Развивашка" малыши узнают о том, кто такой Хамелеон.

В какие цвета может быть окрашен хамелеон? Узнаем из этого мультфильма!

Смотрите обучающий мультсериал "Развивашка" на полезном детском канале "Смайлик" в среду 24 февраля в удобное для вас время: 00:40, 06:40, 12:40 и 18:40

 

"Без чемодана": Экспо-2015. Милан

Приключения Никиты Никитина в Италии продолжаются! На этой неделе вместе с юным ведущим мы отправимся исследовать один из самых красивых городов, известных своим трепетным отношением к моде и искусству.

Хотите посмотреть на Милан с высоты птичьего полета? Увидеть третий по величине собор мира и узнать секрет приготовления настоящей пиццы от итальянского шеф-повара? Тогда нам по пути!

Отправляемся в увлекательное путешествие без билетов и чемоданов!

Встречаемся у экранов в среду 24 февраля в самое удобное для вас время 01:45, 07:45, 13:45 и 19:45.


25 февраля  /четверг/

 

"Сина и Ло": Лодочка

Новая веселая песенка для детей от принцессы Сины и мальчика Ло, а также их динозаврика Динга. Ребята катаются на лодочке по реке и поют песенку о том, что видят:  это интересное и развивающее занятие! Смотри мультфильм, и ты узнаешь каких животных встретили Сина и Ло пока катались на лодочке.

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в четверг 25 февраля в удобное для вас время: 00:35, 06:35, 12:35, 18:35 по Москве.

 

"Отвечайка" расскажет про авиамоделирование

В эфире программа, которая ответит на все ваши вопросы!

В этой передаче команда "Отвечайки" подробно расскажет о захватывающем хобби – авиамодельном спорте. Авиамоделирование – занятие для избранных или для всех? Узнаем из этой программы!

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик" в четверг 25 февраля в удобное для вас время: 01:55, 07:55, 13:55 или 19:55 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


26 февраля  /пятница/

 

"Кто живёт под водой?": Амфибии

Гости этой передачи "Кто живёт под водой" являются промежуточным классом между водными и наземными животными, а потому многие виды не приспособлены к существованию на суше - им нужна вода. Но и в воде они жить постоянно не могут - им необходимо выбираться на поверхность за кислородом.

Вы уже догадались о ком пойдёт речь в нашей передаче? Правильно, сегодня в программе "Кто живёт под водой" мы расскажем вам о амфибий.

Чем жабы отличаются от лягушек? Червяки и червяги - есть ли между ними отличия? Широко ли может улыбаться саламандра? Если вам интересны ответы на эти вопросы - включайте телеканал "Смайлик" в пятницу 26 февраля в 02:45, 08:45, 14:45 и 20:45 и смотрите очередной выпуск программы "Кто живёт под водой".

 

"Колобанга" 14 серия

Поинт возвращается в страну Фидо и пытается убедить Правителя прекратить войну с колобками. В это время друзья в поисках Челки перемещаются на сайт Вики-Вики, где встречают очень странного колобка… Он рассказывает об Оракуле, который знает, как найти инопланетян.

Смотрите очередную серию из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в пятницу 26 февраля в удобное для вас время: 03:25, 09:25, 15:25 и 21:25


27 февраля /суббота/

 

"Академия Стекляшкина": Фонтан

Отгадайте загадку:

В центре парка или сада

никому я не преграда;

Мой цветок подобен раю,

я водою расцветаю,

очень мой прекрасен стан,

а зовут меня…

 

Правильно, фонтан!

Какие бывают фонтаны? Когда появился самый первый? Как изготовить модель фонтана?

На эти и другие вопросы вы получите ответы в новой программе "Фонтан".

Смотри передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в субботу 27 февраля в 02:00, 08:00, 14:00 и 20:00 по Москве.


28 февраля /воскресенье/

 

"Цветочные истории": экспресс-подарок

Сегодня Марк не будет собирать простой букетик, ведь он придумал что-то особенное и интересное! Вместе с очаровательной цветочной феей Кариной и подругой Никой, Марк приготовит потрясающе красивый подарок. И потратят на его изготовление наши друзья совсем немного времени – настоящий экспресс-подарок получился!

Не пропустите очередную "Цветочную историю" - включайте телеканал "Смайлик" в воскресенье 28 февраля в 03:40, 09:40, 15:40 и 21:40 по Москве!