Анонсы телеканала "Смайлик" с 25 по 31 января

25 января /понедельник/

 

"Правила дорожного движения" расскажут о светофоре

Красный, жёлтый и зелёный

Он на всех глядит в упор

Перекрёсток оживлённый 

Не спокоен светофор!

Сегодня в выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные друзья узнают, что такое светофор, что означают его разноцветные сигналы и как он помогает всем участникам дорожного движения.

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 25 января в удобное для вас время: 00:10, 06:10, 12:10 и 18:10 по московскому времени

 

"Мультимама": Поющие пальчики

Десять веселых гномов

Жили счастливо в доме.

Песенку эту они вспоминали

И тихо напевали…

В этой серии "Мультимамы" дети научатся считать до десяти и, благодаря весёлой песенке, посчитают свои пальчики.

Смотрите мультфильм из цикла "Мультимама" на телеканале "Смайлик" в понедельник 25 января в 00:15, 06:15, 12:15, 18:15 по Москве


26 января /вторник/

 

"Сина и Ло": Снеговик

Новая зимняя детская песенка про зимние забавы. Пока за окошком снег - будем лепить снеговичка и петь про него веселую песню вместе с Синой и Ло. 

Снежок на улице хлопьями падает, 

Падает на улице хлопьями снежок, 

И в сугробы весело вместе мы падаем, 

Ведь зимой на улице так хорошо

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм во вторник 26 января в удобное для вас время: 00:00, 06:00, 12:00, 18:00 по Москве

 

"Без чемодана": Варшава

В этой серии юный путешественник Никита Никитин прогуляется по улицам Польской столицы. Мы откроем тайну легенды возникновения Варшавы и посетим главную площадь города.

Не пропустите очередную серию программы из цикла "Без чемодана" и вы узнаете много нового о Варшаве и культуре польского народа. Смотрите передачу во вторник 26 января в удобное для вас время: 01:45, 07:45, 13:45 и 19:45


27 января /среда/

 

"Цып-цып": путешествие

Однажды малыш Цыпа получил удивительное письмо. Это была карта от друзей-пингвинов с Южного полюса. Ура! Кому-то предстоит большое путешествие! И Цып-Цып с радостью зовёт с собой всех зрителей.

Как прочитать карту? Что взять с собой в поход? Какую одежду нужно взять с собой, чтобы не замёрзнуть в Антарктиде? Узнаем из этого мультфильма!

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в среду 27 января в 00:00, 06:00, 12:00 и 18:00.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!

 

"Профи": мультфильм

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях. И сегодня мы узнаем про мультипликаторов – художников, создающих для детей и взрослых анимационные фильмы.

С чего начинается любой мультфильм? Сколько кадров надо снять для создания сюжета в 10 минут и сколько рисунков потребуется для этого нарисовать? Что такое техника перекладки и порошковая анимация? Узнаем из этой программы!

Включайте телеканал "Смайлик" в среду 27 января и смотрите программу "Профи" в удобное для вас время: 01:00, 07:00, 13:00 и 19:00

Программа "Профи" - здесь всё по настоящему!


28 января  /четверг/

 

"Летающие звери": Вместе

Свинка Софи и лошадка Джейн сегодня с самого утра ходят неразлучно, как будто приклеились друг к другу. Даже на свидание с медведем Тэдом пошли вместе. В чём же секрет их крепкой дружбы?

Смотрите очередную серию из цикла "Летающие звери" на телеканале "Смайлик" в четверг 28 января в 00:50, 06:50, 12:50, 18:50.

 

"Отвечайка": мир театра

Мир театра издревле притягивал людей со всего мира.  Как стать настоящим актёром? Что происходит за кулисами и как происходи подготовка к спектаклям? Корреспонденты детской познавательной передачи расскажут про этот вид искусства подробнее!

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в четверг 28 января в удобное для вас время: 01:30, 07:30, 13:30 или 19:30 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


29 января  /пятница/

 

 

"Колобанга" 8 серия

Глюк побывал во всех закоулках интернета, он знает, кто взламывает почтовый сервер и более того – кажется, знает, кто такой Майдум. Глюк определенно точно способен помочь в поисках вируса, поэтому друзья решаются на спецоперацию по освобождению невиновного колобка. Немного хитрости и сотрудники Антивируса уже не способны сопротивляться – Глюк на свободе. 

Смотрите очередную серию из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в пятницу 29 января в удобное для вас время: 03:50, 09:50, 15:50 и 21:50

 

"Академия Стекляшкина": Глина

Если встретишь на дороге, то в ней увязнут сразу ноги.

А захочешь сделать вазу, она понадобится сразу!

О чём это мы? Конечно, о глине. Именно глина станет темой нашей передачи. Как её приготовить, что из неё лепить и какими техниками и приспособлениями для лепки можно пользоваться? Обо всём этом вы узнаете в новой программе.

Все опыты, которые проделаете в программах вы вместе с Академиком, можно будет повторить и у себя дома. Ведь для них не требуется особых приспособлений и инструментов. Все темы для научного шоу берутся прямо из жизни, из того, что нас окружает каждый день: бумага, дерево, продукты питания, ткань, металлы и многое другое. Обо всё этом и многом другом вы узнаете из сверхувлекательного шоу "Академия Стекляшкина"!

Смотрите очередную передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в пятницу 29 января в 03:05, 09:05, 15:05 и 21:05 по Московскому времени


30 января /суббота/

 

"Переделкино": водопад

Затейнице Алине приснился сон, а в нём был настоящий водопад из бабочек, сердечек и звёздочек! Это был чудесный сон, и наша ведущая решила воссоздать эту прекрасную картину. Будем мастерить поделку-водопад. Присоединяйтесь!

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в субботу 30 января в удобное для вас время: 02:55, 08:55, 14:55 и 20:55


31 января /воскресенье/

 

"Кто живёт под водой": акулы

Тигровая, Лисья, Бычья, Зебровая, Китовая, Шелковая. О ком это мы? Да, конечно, же об акулах. Именно про этих морских обитателей мы поговорим в новом выпуске программы "Кто живёт под водой"

А вы знали, что акулы не могут спать? Дело в том, что пропускать воду сквозь жабры, забирая из неё кислород, они могут только в процессе плавания, так как акульи жабры в состоянии покоя не могут сами "засасывать" воду. Таким образом, акулы никогда не спят, иначе они попросту задохнутся.

Ещё больше интересных фактов про акул вы узнаете, если включите телеканал "Смайлик" в воскресенье 31 января в 02:35, 08:35, 14:35, 20:35 по московскому времени.

 

Не пропусти очередной выпуск программы "Кто живёт под водой"!