Анонсы телеканала "Смайлик" с 26 апреля по 2 мая

26 апреля /понедельник/

 

"Правила дорожного движения" расскажут о светофоре

Красный, жёлтый и зелёный

Он на всех глядит в упор

Перекрёсток оживлённый

Не спокоен светофор!

Сегодня в выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные друзья узнают, что такое светофор, что означают его разноцветные сигналы и как он помогает всем участникам дорожного движения.

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 26 апреля в удобное для вас время: 00:10, 06:10, 12:10 и 18:10 по московскому времени

 

"Команда Познавалова": Опасное погружение

В один прекрасный день, вдохновившись подвигами героя сериала, мальчик Ваня решает, что секретом силы и успеха является алкоголь. Ведь именно его и пил мужчина с экранов телевизора. Рассказать ему про истинное положение вещей решил профессор Познавалов…

Из мультипликационного фильма "Опасное погружение" юные зрители узнают, чем опасно употребление алкоголя. Вместе с героями сериала – командой профессора Платона Капитоновича Познавалова – мальчишки и девчонки отправятся в опасное приключение и окажутся внутри организма человека.

Своими глазами ребята увидят, как употребление алкоголя разрушительно влияет на сердце, пищевод, мозг и кровеносную систему. На своём пути исследователи встретят немало опасностей, и им даже придётся выручать из беды одного из членов команды.

Смотрите мультфильм "Опасное погружение" из цикла "Команда Познавалова" в понедельник 26 апреля в 04:05, 10:05, 16:5 и 22:05 по московскому времени на телеканале "Смайлик"


27 апреля /вторник/

 

"Цып-цып": зарядка

Просыпайся, малыш, солнышко встало! Ну же, поднимайся - пора делать зарядку! Слышишь музыку? Она уже зовёт тебя выполнять утренние упражнения.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" во вторник 27 апреля в 00:00, 06:00, 12:00 и 18:00 по московскому времени.

 

Едем "Без чемодана" в Библейский зоопарк

В этой серии юный путешественник Никита Никитин посетит Иерусалимский зоопарк. Только этот зоопарк не простой, а библейский! Он известен коллекцией животных, упомянутых в Библии.

Чем питаются звери в этом необычном зоопарке? Сколько видов животных обитают в этом парке, а какого библейского зверя всё-таки вы там не найдёте?

Ответы на эти вопросы вы найдёте в очередной серии программы из цикла "Без чемодана". Смотрите передачу во вторник 27 апреля в удобное для вас время: 01:10, 07:10, 13:10, 19:10


28 апреля /среда/

 

"Отвечайка" расскажет про изготовление конфет

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

Нет ничего лучше, чем побаловать себя конфетами. Но, как же х делают? Об этом нам сегодня расскажут специальные корреспонденты программы "Отвечайка"!

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в среду 28 апреля в удобное для вас время: 00:55, 06:55, 12:55 или 18:55 по Москве.

 

"Я выбираю спорт": тренировка скорости и ловкости

Наш энергичный тренер Максим вместе с командой юных спортсменов покажет, как правильно тренироваться.

А вы знали, что Рудольф Ингрэм — самый быстрый 7-летний мальчик в мире! Он пробежал 100-метровку за 13,48 секунд.

Ребята вы догадались, что мы будем тренировать в этой передаче? Правильно, сегодня у нас тренировка скорости!

Смотрите передачу "Я выбираю спорт" на телеканале "Смайлик" в среду 28 апреля в удобное время: 02:30, 08:30, 14:30 и 20:30 по Москве.


29 апреля /четверг/

 

"Профи" на телеканале "Смайлик": Космонавт

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

В эту профессию не берут кого попало. Там - самые умные, самые здоровые, самые сообразительные и способные! Ведь перед этими специалистами стоит наисложнейшая задача - покорение космически просторов.

Как долго нужно тренироваться, чтобы стать космонавтом? Есть ли у действующих космонавтов ограничения про росту или возрасту? Сколько весит скафандр, в котором космонавты выходят в открытый космос? Вы не знаете ответы на эти вопросы? Тогда наша передача будет для вас особо интересной!

Включайте телеканал "Смайлик" в четверг 29 апреля и смотрите программу "Профи" - в удобное для вас время: 01:15, 07:15, 13:15, 19:15!

 

"Колобанга" 20 серия

Колобок переместился в Интернет на заброшенный сайт, где живет Гангстер. Жена Гангстера в прошлом медсестра, поэтому она смогла бы вылечить Челку. Уговорив ее помочь, колобки отправляются в Колобангу. В музее Гангстер среди экспонатов находит маячок Полифагуса – борца с вирусами, исчезнувшего бесследно. Смайлики понимают: если маячок до сих пор работает, значит, его владелец жив.

Смотрите очередной мультфильм из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в четверг 29 апреля в удобное для вас время: 03:35, 09,35, 15:35, 21:35


30 апреля /пятница/

 

"Летающие звери": Путешествия. Бабушка слона (Индия)

Лёгкая страна путешествует по свету и каждый раз останавливается в новых местах. Сегодня она оказалась в Индии! Да-да, в той стране, откуда родом наш слон Прабу. С ним-то и приключилась удивительная история! У нашего слона появилась...БАБУШКА!

Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в пятницу 30 апреля в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30, 18:30 по Москве

 

"Академия Стекляшкина": зеркала

В этой программе Академик Стекляшкин расскажет нашим юным телезрителям о настоящих чудесах, которые можно сотворить с помощью науки!

У меня для вас новая загадка:

Висит окошко, в окошке - Антошка.

Отошёл Антошка - пустое окошко.

Что это? Правильно, зеркало! Именно о зеркалах мы и поговорим в этой передаче. Все опыты, которые проделаете в программах вы вместе с Академиком, можно будет повторить и у себя дома. Ведь для них не требуется особых приспособлений и инструментов. Все темы для научного шоу берутся прямо из жизни, из того, что нас окружает каждый день: бумага, дерево, продукты питания, ткань, металлы и многое другое. Обо всё этом и многом другом вы узнаете из сверхувлекательного шоу "Академия Стекляшкина"!

Смотри новую передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" 30 апреля в 02:55, 08:55, 14:55, 20:55.


1 мая  /суббота/

 

"Переделкино": магниты на холодильник

Пуговка из деревни Переделкино обнаружила у себя множество старых, но очень любимых игрушек маленького размера. Что же можно с ними сотворить, чтобы вдохнуть вторую жизнь в дорогие сердцу предметы из детства?

"Будем делать магниты на холодильник!" - решила наша озорная ведущая. А вы, ребята, тоже присоединяйтесь к мастер-классу, чтобы и на вашем холодильнике появились забавные магниты!

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в субботу 1 мая в удобное для вас время: 04:30, 10:30, 16:30 и 22:30


2 мая /воскресенье/

 

"Кто живёт под водой": Моллюски

Сегодня в нашей программе - один из самых необычных морских обитателей.

У него есть клюв и присоски. Он может менять цвет и форму. Иногда он передвигается и по суше. А ещё у него три сердца и голубая кровь.

Ну что, вы угадали, о ком сегодня пойдёт речь? Конечно же, об осьминоге!

А вы знали, что осьминог может отделить от себя любую из своих конечностей для того, чтобы отвлечь внимание хищника, а сам в это время дать дёру, что есть мочи. Но не переживайте! Через время потерянная конечность отрастет, и ничто не будет напоминать об утрате.

Ещё больше интересных фактов про осьминогов вы узнаете, если включите телеканал "Смайлик" в воскресенье 2 мая в 02:35, 08:35, 14:35, 20:35.

Не пропустите выпуск программы "Кто живёт под водой"!