Анонсы телеканала "Смайлик" с 3 по 9 мая

3 мая /понедельник/

 

"Мультимама" Маленький оркестр

Музыкальная серия Мультимамы. Юные зрители познакомятся с инструментами, которые умеют издавать звуки! И не просто звуки, а музыку!

Сколько струн у гитары? А у скрипки? Что звучит громче барабан или маракас? Какого цвета клавиши у фортепиано? Скоро узнаем!

Смотрите мультфильм из цикла "Мультимама" на телеканале "Смайлик" в понедельник 3 мая в 00:25, 06:25, 12:25, 18:25 по Москве

 

"Профи": полицейский

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

У него серьёзный вид

За порядком он следит

Ясным днем, ночной порой

Охраняет он покой

Конечно же это стихотворение о полицейском. Именно о этой серьёзной и очень важной профессии вы и узнаете в новой программе "Профи".

Включайте телеканал "Смайлик" в понедельник 3 мая и смотрите программу "Профи. Полицейский" в удобное для вас время: 01:30, 07:30, 13:30 и 19:30!

Программа "Профи" - здесь всё по-настоящему!


4 мая /вторник/

 

Сина и Ло: Солнце и Луна

Наши добрые друзья Сина, Ло и Дракоша решили тебе спеть песенку про солнце и луну. Ты знаешь, когда встает солнце? А когда на небе появляется луна? Умница! Давайте же скорее смотреть добрый мультик и слушать новую песенку для малышей.

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм во вторник 4 мая в удобное для вас время: 00:35, 06:35, 12:35, 18:35 по Москве

 

"Без чемодана": Болония

Все хотя бы раз в жизни мечтали посетить Италию. Насладиться солнцем, морем, красивыми видами и, конечно, отведать итальянскую кухню. Нам посчастливилось оказаться в Болонии!

Болония – горд полный исторических и культурных памятников. В этом городе до сих пор сохранился дух Средневековья. Приглашаем и вас окунуться в атмосферу этого старинного, но очень красочного города!

Смотрите передачу во вторник 4 мая в удобное для вас время: 01:45, 07:45, 123:45 и 19:45 по Москве


5 мая /среда/

 

"Цып-цып" идёт купаться

Привет, малыш! Цыпа рисовал красками и испачкался. Теперь ему надо принять ванну и отмыться от ярких пятен. Цыпа научится делать мыльную пену, играть в ванной с игрушками, а также вытираться пушистым полотенцем.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в среду 5 мая в 00:00, 06:00, 12:00 и 18:00.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!

 

"Я выбираю спорт": тренировка быстроты реакции

Наш энергичный тренер Максим вместе с командой юных спортсменов покажет, как правильно тренироваться.

А вы знали, что пилот Формулы-1 Нико Хюлькенберг имеет скорость реакции всего 100 миллисекунд (реакция на резкое изменение ситуации). Скорость реакции обычного человека, как правило, составляет около 300 миллисекунд).

Ребята вы догадались, что мы будем тренировать в этой передаче? Правильно, сегодня у нас тренировка быстроты реакции!

Смотрите передачу "Я выбираю спорт" на телеканале "Смайлик" в среду 5 мая в удобное время: 02:30, 08:30, 14:30 и 20:30 по Москве.

Занимайтесь физкультурой и будьте примером для своих друзей!


6 мая /четверг/

 

"Дельфины и киты" - на телеканале "Смайлик"

Сегодня в программе "Кто живёт под водой" мы расскажем вам о китах и дельфинах. Эти умнейшие обитатели морских глубин издавна привлекали человека. Они хранят много тайн и загадок. На некоторые из них мы постараемся ответить.

Кто же они – рыбы или животные? Чем питаются и как общаются? Как приручить дельфина? И есть ли у китов музыкальные способности?

А также из этой программы вы узнаете о профессии эколог и о тайнах Мёртвого моря.

Включайте телеканал "Смайлик" в четверг 6 мая в 02:30, 08:30, 14:30, 20:30 и смотрите очередной выпуск программы "Кто живёт под водой".

Не пропусти!

 

Колобанга: 15 серия

В поисках похищенной Чёлки друзья перемещаются в библиотеку Вики-Вики. Странный посетитель библиотеки рассказывает им об Оракуле. Следуя указаниям Оракула друзья перемещаются на сайт инопланетян.

Смотрите мультфильм "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в четверг 6 мая в удобное для вас время: 03:10, 09:10, 15:10 и 21:10


7 мая /пятница/

 

"Отвечайка": аквагрим

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

На праздниках мы часто видим разрисованные лица у детей и взрослых. Это называется аквагрим. О том, что это такое, и как это делается расскажет команда "Отвечайки".

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в пятницу 7 мая в удобное для вас время: 01:55, 07:55, 13:55 или 19:55 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!

 

"Цветочные истории": сухоцветы

Смотрите на этой неделе на телеканале "Смайлик" программу "Цветочные истории"! Мы будем создавать букет из сухоцветов.

Сухоцветы могут очень долго стоять и радовать глаз. Они не требуют ухода - в этом их несомненное преимущество перед живыми цветами.

Не пропустите очередную передачу из серии "Цветочные истории" на телеканале "Смайлик" в пятницу 7 мая в 03:40, 09:40, 15:40 и 21:40 по Москве.


8 мая  /суббота/

 

Пуговка из "Переделкино" научит дорожным играм

Сегодня Пуговка из Переделкино отправляется гулять. Да не просто гулять, а играть! И для этого дела отлично подойдут дорожные игры!

Что же это такое – дорожные игры? Пуговка непременно вам расскажет и покажет, как их подготовить!

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в субботу 8 мая в удобное для вас время: 05:20, 11:20, 17:20 и 23:20


9 мая /воскресенье/

 

"Академия Стекляшкина": давление

Умный и веселый академик Стекляшкин подготовил для юных зрителей доброго детского телеканала "Смайлик" новые необычные эксперименты, которые объясняют удивительное явление атмосферного давления.

Ребята узнают, что живут на дне "воздушного океана", и каждую минуту их окружает неощутимое атмосферное давление. Академик научит ребят изменять атмосферное давление в стеклянной банке с помощью простой резиновой перчатки.

А ещё добрый ученый расскажет о самом удивительном эксперименте с атмосферным давлением немецкого ученого Отто фон Герика

Не пропустите - смотрите программу в воскресенье 9 мая в удобное время: 03:55, 09:55, 15:55 и 21:55 на телеканале "Смайлик"