Анонсы телеканала "Смайлик" с 4 по 10 января

4 января /понедельник/

 

"Непослушный язычок": буква У

Сегодня вместе с ведущей программы Алёной Васильевой мы попадём в сказку. И эта сказка будет про умную Уточку, которая решила научиться играть на дудочке. УУУУУ – у Уточки получилась музыка.

Как произносить букву У, как её написать и показать на пальчиках? Всё это вы научитесь делать после просмотра нашей передачи!

Не пропустите программу "Непослушный язычок" на телеканале "Смайлик" в понедельник 4 января в удобное для вас время 00:20, 06:20, 12:20 и 18:20.

Смотрите передачу и изучайте русский алфавит!

 

"Студия Звёзд": Лучшее растение

Какое растение самое лучшее? Чтобы и пахло вкусно, и глаза радовало, и стояло долго. У ребят из сюжета на этот счёт разные мнения.

Смотрите очередной выпуск детского юмористического журнала "Студии Звёзд" на телеканале "Смайлик" и смейтесь от души! В понедельник 4 января в удобное для вас время: в 01:00, 07:00, 13:00 и 19:00 вас ждёт море юмора и заводных историй!


5 января /вторник/

 

"Малыши и Летающие звери": Зимняя прогулка 

Гулять зимой — это дрожать от холода и стучать зубами? Совсем не обязательно! Медведь Тэд показывает Коле и Оле, как можно прыгать по-китовьи, ходить по-пингвинячьи и отряхивать снег, как моржи.

Не пропустите очередную серию сериала "Малыши и Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм во вторник 5 января в удобное для вас время: 00:50, 06:50, 12:50, 18:50 по Москве.

 

"Без чемодана": Казахстан

 

Привет, друзья! Вместе с Никитой Никитиным мы приглашаем вас в увлекательное путешествие по городам и странам мира. Самое интересное и необычное - всё это "Без чемодана". Поехали!

В этом выпуске мы расскажем об одной их крупнейших выставок мира Expo-2015, которая проходила в Милане, где почти 150 стран представили свои павильоны, каждый из которых особенный! И наша остановка сегодня - Казахстан!

Смотрите очередную передачу из цикла "Без чемодана" на телеканале "Смайлик" во вторник 5 января в удобное для вас время: 01:40, 07:40, 13:40 и 19:40 по Москве


6 января /среда/

 

"Академия Стекляшкина": Свет

В очередной программе "Академия Стекляшкина" наши юные зрители узнают о настоящих чудесах, которые можно сотворить с помощью науки!

Ежегодно по утрам он в окошко входит к нам.

Если он уже вошёл, значит, день пришёл.

Смотрите очередную передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в среду 6 января в 02:15, 08:15, 14:15 и 20:15 по Московскому времени

 

"Колобанга": 18 серия

Пока смайлики осваивали доски для Интернет-сёрфинга, Экскурсовод готовил сенсационную выставку. В тайном архиве он нашел снимки прежних версий Колобанги, старые компьютеры, доски и очень странный прибор с маячком…

На выставке жители Колобанги узнают о Полифагусе – колобке-герое, обещавшем сражаться с вирусами до конца своих дней. Когда-то он ушел на опасное задание и больше не вернулся.

Смотрите очередную серию мультфильма "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в среду 6 января в 04:20, 10:20, 16:20, 22:20


7 января  /четверг/

 

Сина и Ло: молния

Девочка Сина, мальчик Ло и Дракоша путешествуют на своем летающем кабриолете и встречают различных волшебных персонажей. В этой серии друзья летят в гости к молнии, которая живет в тучке.

А еще они зажигательно танцуют и задорно поют. Давай петь и танцевать вместе с нашими персонажами - Рыцарем Ло, Принцессой Синой и Дракошей!

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в четверг 7 января в удобное для вас время: 00:55, 06:55, 12:55, 18:55 по Москве

 

"Кто живёт под водой": тюлени

Нерпы, серые тюлени, моржи, морские котики, зайцы и даже слоны. Всех этих обитателей морей и океанов объединяет одно название – ластоногие.

Где обитают нерпы? Какую скоростью под водой развивают тюлени? На какую глубину может нырнуть морской слон? Узнаем из этой программы!

Вас ждёт увлекательное путешествие в подводным мир! Включайте телеканал "Смайлик" в четверг 7 января в 02:55, 08:55, 14:55 и 20:55 по Москве

Не пропусти выпуск программы "Кто живёт под водой"!


8 января  /пятница/

 

"Профи": Строитель

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

Сегодня вы узнаете о тех людях, благодаря которым мы можем безопасно жить в домах, ходить по мостам и любоваться дворцами. Всё правильно - речь пойдёт о строителях и архитекторах. Кстати, в переводе с древнегреческого "архитектор" означает "главный строитель"!

А вы знаете, какое известное здание строят уже на протяжении 135 лет, и оно ещё построено примерно на половину? Что использовали для скрепления кирпичей при строительстве в стародавние времена? Нет? Тогда вам обязательно надо посмотреть эту программу!

Смотрите программу "Профи" на телеканале "Смайлик" пятницу 8 января в удобное для вас время: 03:15, 09:15, 15:15 и 21:15 по Москве.

Программа "Профи" - здесь всё по-настоящему!

 

"Стильняшка": чокер

Привет, приглашаем к просмотру самой модной программы для детей "Стильняшка"! Сегодня мы будем с вами делать модное нашейное украшение - чокер.

Смотрите серию программы "Стильняшка" на телеканале "Смайлик" в пятницу 8 января в 03:50, 09:50, 15:50 и 21:50 по Москве.

"Стильняшка" — мы научим, как сделать мир прекраснее!


9 января /суббота/

 

"Переделкино": витражный светильник

Сегодня в гостях у Алины из деревни Переделкино – художница Наталья Бергер. Наталья умеет делать потрясающие поделки из подручных материалов.

И сегодня мы будем создавать витражный светильник. Конечно же это будет не настоящий витраж, тяжёлые стёкла мы заменим цветной прозрачной бумагой. Вам уже интересно, что у нас получилось? Тогда не пропустите наш мастер-класс!

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в субботу 9 января в удобное для вас время: 04:40, 10:40, 16:40 и 22:40


10 января /воскресенье/

 

"Отвечайка": Валяние

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

И вновь программа получила вопрос от ребят: какие существуют ещё увлечения и хобби, если рисовать уже надоело, а на месте просто так не сидится )) В этой передаче юные ведущие расскажут о мокром валянии и о том, как с его помощью сделать игрушечные валенки.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в воскресенье 10 января в удобное для вас время: 04:35, 10:35, 16:35 или 22:35 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!