Анонсы телеканала "Смайлик" с 5 по 11 апреля

5 апреля /понедельник/

 

"Развивашка": Бабочка

В этой мини серии нежного мультфильма из цикла "Развивашка" малыши узнают о том, кто такой Хамелеон.

Что умеет делать бабочка и какого цвета бывают эти прекрасные насекомые? Узнаем из этого мультфильма! А ещё мы поиграем с бабочкой в прятки )))

Смотрите обучающий мультсериал "Развивашка" на полезном детском канале "Смайлик" в понедельник 5 апреля в удобное для вас время: 00:15, 06:15, 12:15 и 18:15

 

ПДД: как переходить дорогу?

Иногда у остановок перехода нет

Надо перейти дорогу? Знай один секрет!

Из автобуса ты вышел – сзади обходи

Если хочешь ты дорогу сразу перейти

Сегодня в выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные пешеходы узнают, как правильно переходить дорогу, выходя из общественного транспорта: автобуса и трамвая!

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 5 апреля в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30 и 18:30 по московскому времени


6 апреля /вторник/

 

Сина и Ло: единорог

Веселая песенка для детей от принцессы Сины и мальчика Ло про единорога. Принцесса Сина покажет своего единорога и споет про него песенку. Давай танцевать и петь с нами вместе!

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"! Смотрите мультфильм во вторник 6 апреля в удобное для вас время: 00:10, 06:10, 12:10, 18:10 по Москве

 

"Без чемодана": Варшава

В этой серии юный путешественник Никита Никитин прогуляется по улицам Польской столицы. Мы откроем тайну легенды возникновения Варшавы и посетим главную площадь города.

Не пропустите очередную серию программы из цикла "Без чемодана" и вы узнаете много нового о Варшаве и культуре польского народа. Смотрите передачу во вторник 6 апреля в удобное для вас время: 01:45, 07:45, 13:45 и 19:45


7 апреля /среда/

 

"Цып-цып" идёт на прогулку

Привет, малыш! Наш Цыпа собрался на прогулку - уже надел курточку и сапожки и, конечно, не забыл взять с собой любимый самолётик. А какие игрушки ты берешь, когда отправляешься гулять на улицу?

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в среду 7 апреля в удобное для вас время: 00:20, 06:20, 12:20 и 18:20.

 

"Я выбираю спорт": тренировка рук

Наш энергичный тренер Максим вместе с командой юных спортсменов покажет, как правильно тренироваться.

А вы знали, что восьмилетний Виктор Байков из Владимира установил мировой рекорд по удержанию планки! Он простоял в ней 1 час 4 минуты и 47 секунд!

Ребята вы догадались, какую часть тела мы будем тренировать в этой передаче? Правильно, это будут руки и грудь.

Смотрите передачу "Я выбираю спорт" на телеканале "Смайлик" в среду 7 апреля в удобное время: 02:30, 08:30, 14:30 и 20:30 по Москве.


8 апреля /четверг/

 

"Летающие звери": Сокровище

У летающих зверей есть карта, а у маленького Маиса – сабля. И как же теперь друзьям не представить себя пиратами, которые отправляются на поиски сокровищ? Правда, что такое сокровища, толком никто не знает. Но ведь это не так уж и важно, главное, что все вместе, и путешествие обещает быть увлекательным! Каждый найдёт в этом приключении своё сокровище!

Смотрите мультфильм в четверг 8 апреля в удобное для вас время: 00:50, 06:50, 12:50, 18:50 по Москве

 

"Отвечайка": сухой лёд

В эфире программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

В этой передаче команда "Отвечайки" продолжит раскрывать секреты интересных физических экспериментов и расскажет про сухой лёд.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в четверг 8 апреля в удобное для вас время: 01:30, 07:30, 13:30 или 19:30 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


9 апреля /пятница/

 

"Мультимама" Маленький оркестр

Музыкальная серия Мультимамы. Юные зрители познакомятся с инструментами, которые умеют издавать звуки! И не просто звуки, а музыку!

Сколько струн у гитары? А у скрипки? Что звучит громче барабан или маракас? Какого цвета клавиши у фортепиано? Скоро узнаем!

Смотрите мультфильм из цикла "Мультимама" на телеканале "Смайлик" в пятницу 9 апреля в 00:35, 06:35, 12:35, 18:35 по Москве

 

"Профи": пожарный

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

Профессий в мире много – не счесть,

Пожарному – особая честь.

Он парень отважный, умелый,

В любой ситуации смелый

Да, пожарные - самые смелые люди. Не моргнув глазом, бросаются в огонь и спасают людей!

Какая страна считается родиной пожарной службы? Почему в Древней Руси пожарные иногда тушили огонь молоком? Почему пожарное ведро имеет форму конуса? Сколько литров воды вмещает в себя обычная пожарная машина? Вы знаете ответы на эти вопросы? Если нет, то вам будет очень интересно посмотреть новую передачу из цикла "Профи"!

В пятницу 9 апреля на телеканале "Смайлик" в 01:15, 07:15, 13:15 и 19:15 смотрите увлекательную и познавательную программу "Профи".


10 апреля /суббота/

 

"Переделкино": ферма из бумаги

Пуговка из деревни Переделкино немного замечталась - вспомнила отдых в деревне у бабушки. Ведь там было так здорово - жаркое солнышко, свежий воздух, парное молоко и много-много домашних животных. У бабушки есть курочки, гуси, поросята и даже корова.

А давайте тоже сделаем себе ферму, но только из бумаги?!

Присоединяйтесь к мастер-классам, которые проводит специально для наших телезрителей весёлая Пуговка! Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в субботу 10 апреля в удобное для вас время: 04:45, 10:45, 16:45 и 22:45


11 апреля /воскресенье/

 

"Академия Стекляшкина": оригами

В очередной программе "Академия Стекляшкина" наши юные зрители узнают о настоящих чудесах, которые можно сотворить с помощью науки!

В этом выпуске научного шоу академик Стекляшкин расскажет маленьким телезрителям об искусстве бумажной пластики

Смотрите передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 11 апреля в 03:20, 09:20, 15:20 и 21:20 по Московскому времени