Анонсы телеканала "Смайлик" с 8 по 14 марта

8 марта /понедельник/

 

"Летающие звери": Путешествия. Затмение (Камбоджа)

Свинка Софи и лошадка Джейн путешествуют, подруги хотят посмотреть чудо, которое бывает раз в сто лет. Но Заботливая Софи не может пройти мимо нуждающегося муравьишки или что-то потерявшей бабушки. Им поможет волшебное слово, которое знает каждый! А кто эта бабушка?

Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в понедельник 8 марта в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30, 18:30 по Москве

 

ПДД: остановка

В этом месте пешеход

Транспорт терпеливо ждёт

Очень он устал шагать

Хочет пассажиром стать

Сегодня в выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные пешеходы узнают, какие знаки обозначают места, где пассажиры могут ждать автобуса, трамвая или троллейбуса.

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 8 марта в удобное для вас время: 00:15, 06:15, 12:15 и 18:15 по московскому времени


9 марта /вторник/

 

Сина и Ло: прятки

Новая песенка для детей от Сины и Ло. Принцесса Сина будет играть в прятки с Ло и динозавтриком Дингом и петь про это веселую песенку. Давай смотреть музыкальный мультик Сина и Ло, петь и танцевать вместе с нами.

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм во вторник 9 марта в удобное для вас время: 00:45, 06:45, 12:45, 18:45 по Москве

 

"Без чемодана": Италия, ЭКСПО-2015

Никита Никитин, ведущий проекта "Без чемодана", стал членом команды нашего канала, отправившейся в итальянский Милан для съемок целого ряда проектов.

"В этом выпуске "Без чемодана" я подробно расскажу не только о выставке EXPO, которую мы обязательно посетим, но и о нескольких известных во всем мире достопримечательностях, которые привлекают туристов со всего мира", — сообщает ведущий программы Никита Никитин.

Италия глазами юного ведущего раскроется для зрителей "ТБН-Россия" с неожиданной стороны. Вместе с Никитой мы побываем в нескольких павильонах Всемирной универсальной выставки, прогуляемся по центру Милана, посетим множество достопримечательностей, о которых знает каждый зритель в 184 странах мира.

Отправляемся в увлекательное путешествие без билетов и чемоданов!

Встречаемся у экранов во вторник 9 марта в самое удобное для вас время 01:00, 07:00, 13:00 и 19:00.


10 марта /среда/

 

"Цып-цып" рисует

Привет, малыш! Сегодня малыш Цыпа покажет юным зрителям, как весело и увлекательно рисовать. Будем изучаем цвета вместе с Цыпой!

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып: Рисование" на телеканале "Смайлик" в среду 10 марта в 00:25, 06:25 12:25 и 18:26 по Московскому времени.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!

 

"Профи" на телеканале "Смайлик": Твоя профессия

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях. В своих ребята пробуют быть строителями, космонавтами, пожарными и врачами.

Для каждого человека очень важно в жизни правильно выбрать профессию. Ведь именно этим делом вы будете заниматься каждый день с пользой для других людей. В современном мире существует большой выбор специальностей, и разобраться с тем, что подходит тебе больше, не так-то легко! Программа "Профи" поможет зрителям хоть немного сориентироваться в бескрайнем море вакансий!

Включайте телеканал "Смайлик" в среду 10 марта в удобное для вас время: 01:15, 07:15, 13:15 и 19:15!

Программа "Профи" - здесь всё по-настоящему!


11 марта /четверг/

 

"Отвечайка": пожарный

Сегодня мы поговорим о самых смелых и отважных людях – о пожарных! Действительно, пожарные – самые настоящие герои, которые каждый день спасают жизни. Ведущие "Отвечайки" расскажут о том, что должен уметь пожарный, с чего начинается их день и за сколько секунд должен одеваться спасатель.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в четверг 11 марта в удобное для вас время: 01:45, 07:45, 13:45 или 19:45 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!

 

"Колобанга" 25 серия

Антивирус стягивает все свои силы на городской портал — на сайте орудует вирус. Колобок с друзьями отправляется прямиком в Центр восстановления и оказывает неприятелю сопротивление. Но силы уже на исходе. Эта атака оказалась посерьезней спама в библиотеке. Неужели Интернет обречен?

Смотрите очередную серию из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в четверг 11 марта в 03:05, 09:05, 15:05, 21:05


12 марта /пятница/

 

"Уроки Роки": Текучка

В этой серии Марк и его друг - ракета Роки – прибыли на водную планету Гидра. Но, к сожалению, все жители этой планеты от холода превратились в кристаллы.

Как помочь весёлым капелькам принять своё естественную форму? Смотрите мультфильм, и вы всё узнаете!

Включайте телеканал "Смайлик" в пятницу 12 марта в 00:45, 06:45, 12:45, 18:45 и смотрите новую серию "Уроки Роки"

"Уроки Роки" - открой тайны космических миров!

 

"Кто живёт под водой": Моллюски

Сегодня в нашей программе - один из самых необычных морских обитателей.

У него есть клюв и присоски. Он может менять цвет и форму. Иногда он передвигается и по суше. А ещё у него три сердца и голубая кровь.

Ну что, вы угадали, о ком сегодня пойдёт речь? Конечно же, об осьминоге!

А вы знали, что осьминог может отделить от себя любую из своих конечностей для того, чтобы отвлечь внимание хищника, а сам в это время дать дёру, что есть мочи. Но не переживайте! Через время потерянная конечность отрастет, и ничто не будет напоминать об утрате.

Ещё больше интересных фактов про осьминогов вы узнаете, если включите телеканал "Смайлик" в пятницу 12 марта в 02:35, 08:35, 14:35, 20:35.

Не пропустите выпуск программы "Кто живёт под водой"!


13 марта /суббота/

 

"Я выбираю спорт": тренировка ног

Наш энергичный тренер Максим Рагузин вместе с командой юных спортсменов покажет, как правильно тренироваться.

Вы знали, что за всю жизнь человек "обходит" земной шар 4 раза. Этот показатель легко рассчитать, если знать, что на протяжении дня человек делает почти 10 тыс. шагов. Подсчитав, сколько он делает шагов за свою жизнь, можно узнать всё пройденное им расстояние.

Ребята вы догадались, какую часть тела мы будем тренировать в этой передаче? Правильно, это будут ноги!

Смотрите передачу "Я выбираю спорт" на телеканале "Смайлик" в субботу 13 марта в удобное время: 02:30, 08:30, 14:30 и 20:30 по Москве.


 

14 марта /воскресенье/

 

"Академия Стекляшкина": кристаллы

В нём на ощупь холод камня,

Только он всегда готов

На свету извергнуть пламя

Всех оттенков и цветов.

О чём пойдёт речь в этой передаче? Правильно, о кристаллах!

- Эксперименты с солью и водой. Творим солевые кристаллы.

- Раствор для выращивания больших кристаллов с помощью медного купороса.

- Украшаем "снежным инеем" ветки деревьев.

Обо всё этом и многом другом - в программе из цикла "Академия Стекляшкина"

Не пропустите программу и включайте телеканал "Смайлик" в воскресенье 14 марта в удобное для вас время: 04:30, 10:30, 16:30 и 22:30 по Москве