Анонсы телеканала "Смайлик" с 2 по 8 ноября

2 ноября /понедельник/

 

"Цып-цып": подводный мир

Однажды малыш Цыпа получил удивительный подарок. Это – лодка, которая путешествует под водой.

Как называется окно в подводной лодке? Для чего ей фонарь? И с помощью чего подводная лодка может двигаться? Узнаем из этого мультфильма.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в понедельник 2 ноября в 00:25, 06:25, 12:25 и 18:25.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир.

 

ПДД: пешеходная зона

На проезжей части кипят такие страсти:

Трамваю самосвал гудит, с сиреной скорая летит,

Мопед торопится, рычит, автобус злится и фырчит.

А мы идём не торопясь, машин ни капли не боясь.

Здесь зона пешеходная, От транспорта свободная.

Сегодня в выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные пешеходы узнают, что такое пешеходная зона.

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 2 ноября в удобное для вас время: 00:10, 06:10, 12:10 и 18:10 по московскому времени.


3 ноября /вторник/

 

"Пиши Жи-Ши": Правописание приставок

Смайлик знает секрет, как сделать учебу более увлекательной, интересной и даже веселой. "Пиши Жи-Ши" — это не монотонное повторение правил, это интересная увлекательная передача.

Есть нехитрые приставки,

Сами скажут, что где ставить.

Раз(с)-,из(с)-,воз(с)-,а также чрез(с)-,

Слышишь глухо - пишешь "с"

Смотрите очередную передачу из цикла "Пиши Жи-Ши" на телеканале "Смайлик" во вторник 3 ноября в 00:15, 06:15, 12:15, 18:15 и пишите грамотно.

 

"Уроки Роки": Роки и я

В этой серии мы узнаем, как произошло знакомство мальчика Марка с умной и общительной ракетой Роки. Ведь с этой знаменательной встречи начались невероятные приключения обычного мальчика с Земли по межпланетным просторам.

Включайте телеканал "Смайлик" во вторник 3 ноября в 00:45, 06:45, 12:45, 18:45 и смотрите новую серию мультфильма "Уроки Роки".

"Уроки Роки" - открой тайны космических миров.


4 ноября /среда/

 

"Без чемодана". Латвия, Резекне: замок Розитен

В этой передаче мы увидим, как Никита Никитина посетил Латвийский город Резекне и побывал в старинном замке Розитен.

Когда был построен замок Розитен? Какая легенда связана с его названием? Какой русский царь завоёвывал эту неприступную крепость? Узнаем из этой передачи.

Все самое интересное, необычное и вкусное – в нашей программе "Без чемодана". Смотрите передачу в среду 4 ноября в удобное для вас время: 01:00, 07:00, 13:00 и 19:00 по Москве

 

"Стильняшка" научит, как сделать бархатную брошь

Привет, приглашаем к просмотру самой модной программы для детей "Стильняшка". Сегодня мы будем делать бархатную брошь. С таким украшением не стыдно и в театр пойти. Присоединяйтесь к нашим рукодельницам.

Смотрите серию программы "Стильняшка" на телеканале "Смайлик" в среду 4 ноября в 05:05, 11:05, 17:05 и 23:05 по Москве.

"Стильняшка" — мы научим, как сделать мир прекраснее.


5 ноября  /четверг/

 

"Отвечайка" расскажет про авиамоделирование

В эфире программа, которая ответит на все ваши вопросы.

В этой передаче команда "Отвечайки" подробно расскажет о захватывающем хобби – авиамодельном спорте. Авиамоделирование – занятие для избранных или для всех? Узнаем из этой программы.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик" в четверг 5 ноября в удобное для вас время: 01:45, 07:45, 13:45 или 19:45 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое.

 

"Колобанга" 1 серия

Смайлы-колобки живут в городке под названием Колобанга, помогают мальчику Антону передавать эмоции в сети, и оттягиваются по-круглому в свободное время. Их жизнь была бы беззаботной, если бы не одно НО. Профессор Мегабит обнаружил в переписке пользователя Антона одну странность. Здесь и начинается закрученный сюжет детективного мультфильма.

Смотрите первую серию из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в четверг 5 ноября в удобное для вас время: 03:05, 09:05, 15:05 и 21:05.


6 ноября  /пятница/

 

"Развивашка": Формы

В этой мини серии мультфильма "Развивашка" малыши узнают о различных формах.

Сколько углов у квадрата? Чем отличается прямая линия от волнистой? Узнаем из этого мультфильма.

Смотрите обучающий мультсериал "Развивашка" на полезном детском канале "Смайлик" в пятницу 6 ноября в удобное для вас время: 00:20, 06:20, 12:20 и 18:20.

 

Кто живёт под водой: Моллюски

Сегодня в нашей программе - один из самых необычных морских обитателей.

У него есть клюв и присоски. Он может менять цвет и форму. Иногда он передвигается и по суше. А ещё у него три сердца и голубая кровь.

Ну что, вы угадали, о ком сегодня пойдёт речь? Конечно же, об осьминоге.

А вы знали, что осьминог может отделить от себя любую из своих конечностей для того, чтобы отвлечь внимание хищника, а сам в это время дать дёру, что есть мочи. Но не переживайте. Через время потерянная конечность отрастет, и ничто не будет напоминать об утрате.

Ещё больше интересных фактов про осьминогов вы узнаете, если включите телеканал "Смайлик" в пятницу 6 ноября в 02:25, 08:25, 14:25, 20:25.

Не пропустите выпуск программы "Кто живёт под водой".


7 ноября /суббота/

 

"Переделкино": витражный светильник

Сегодня в гостях у Алины из деревни Переделкино – художница Наталья Бергер. Наталья умеет делать потрясающие поделки из подручных материалов.

И сегодня мы будем создавать витражный светильник. Конечно же это будет не настоящий витраж, тяжёлые стёкла мы заменим цветной прозрачной бумагой. Вам уже интересно, что у нас получилось? Тогда не пропустите наш мастер-класс.

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в субботу 7 ноября в удобное для вас время: 04:30, 10:30, 16:30 и 22:30


8 ноября /воскресенье/

 

"Академия Стекляшкина": статическое электричество

В этой программе Академик Стекляшкин расскажет нашим юным телезрителям о настоящих чудесах, которые можно сотворить с помощью науки.

Ребята, разгадайте загадку: Раскалённая стрела дуб свалила у села. Что это?

Конечно, правильный ответ – молния.

А речь сегодня пойдёт не только о молниях, но и о многих других интересных явлениях, связанных со статическим электричеством.

Смотри передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 8 ноября в 03:35, 09:35, 13:35, 21:35.