Анонсы телеканала Sony Channel на декабрь

"ПРАВИЛА МОЕЙ ПЕКАРНИ"

1-5 сезон 

по будням в 17:15 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Венгрия; 2018 (1-2 сезон), 2019 (3-5 сезон)

Создатели: Жужа Реньи, Мариэтта Темесвари 

Жанр: реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Андраш Хаджос и Даниэль Засси

Описание:

Венгерская версия "Правил моей пекарни" начинается! Группа пекарей-любителей соревнуются друг с другом, чтобы произвести лучшее впечатление на судей своим кулинарным мастерством. 

В каждом раунде конкурсантам необходимо преодолеть всё более сложные задачи, решить которые под силу только шеф-поварам. Но шоу покажет, что даже обычные люди, по-настоящему увлечённые своим делом, готовы составить достойную конкуренцию профессионалам! 

Героев ожидает множество испытаний: например, приготовить заданное блюдо при наличии минимальных инструкций. Участники получают одинаковый набор ингредиентов и заранее не знают, в чем будет заключаться задача. Готовые изделия оцениваются вслепую от худшего к лучшему. Герои должны обладать достаточными техническими знаниями и смекалкой, чтобы поразить судей и пройти в следующий тур. 

Однако, чтобы выиграть конкурс, одной техники недостаточно. Судьи отдают предпочтение выпечке, которая также имеет профессиональный вид и неотразимый вкус. Тем временем, у ведущих шоу всегда найдется минутка, чтобы подбодрить участников, придумать пару шуток и дать небольшой совет не только для героев, но и для зрителей.

Интересные факты:

⦁ Андраш Хаджос признавался, что не ожидал настолько ошеломительной реакции телезрителей на его фирменный розовый костюм, в котором он появился в рекламе шоу. Теперь это – визитная карточка ведущего.


"ГОРОД ХИЩНИЦ"

1-2 сезон — с 16 декабря

с понедельника по четверг в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2009 (1 сезон), 2010 (2 сезон)

Создатель: Билл Лоуренс

Жанр: мелодрама, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Кортни Кокс ("Друзья" (1994), серия фильмов "Крик" (1996) и др.)

⦁ Брайан Ван Холт ("Чёрный ястреб" (2001), "Говорящие с ветром" (2002), "Дом восковых фигур" (2005) и др.)

⦁ Криста Миллер ("Клиника" (2001), Штамм "Андромеда" (2008) и др.) и др.

Описание:

Комедийный сериал в лучших традициях "Друзей" и "Клиники".

Джулс живёт в небольшом городке Флориды, ей 40 лет, она разведена и растит сына-подростка. Означает ли это, что ей больше не быть невестой? Конечно, быть! Несмотря на высокую конкуренцию, стереотипы и навязанные сомнения, Джулс остаётся упрямой и оптимистичной, чтобы обрести своё счастье.

Она заново учится знакомиться с мужчинами и флиртовать, тем более что мир со дня её юности очень изменился. Но Джулс поддерживают друзья, готовые всегда прийти на помощь. Главное — не забывать: не важно, сколько тебе лет и сколько браков у тебя было. Если ты молода душой, то жизнь продолжается!

Интересные факты:

⦁ Бывшие коллеги Кортни Кокс из телесериала "Друзья": Мэттью Перри, Лиза Кудроу и Дженнифер Энистон снялись в эпизодических ролях.

⦁ За свою роль Кортни Кокс была номинирована на "Золотой глобус" как лучшая актриса в комедийном сериале.


"ЮНАЯ"

4-5 сезон — с 26 ноября

с понедельника по четверг в 21:30 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2017 (4 сезон), 2018 (5 сезон)

Создатель: Дарен Стар

Жанр: драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Саттон Фостер ("Полет Конкордов" (2007), "Балерины" (2012) и др.);

⦁ Мириам Шор ("Хедвиг и злосчастный дюйм" (2001), "Благочестивые стервы" (2012) и др.);

⦁ Хилари Дафф ("Суперзвезда" (2004), "Сплетница" (2007) и др.) и др.

Описание:

Воля судьбы переворачивает жизнь 40-летней домохозяйки, вынуждая её прочувствовать ритм современного мегаполиса в образе молодой девушки. 

После развода с неверным мужем Лэсли узнаёт о непогашенных кредитах, взятых под залог оставленного дома. Посвященные воспитанию дочери 15 лет профессионального перерыва делают поиск работы безуспешным и оставляют лишь возможность начать карьеру с нуля. Но как устроиться стажером, если тебе 40 лет? По совету подруги героиня решается на жизнь в новом свете…

Теперь Лесли — 26-летняя сотрудница топового издательства на Манхеттене. Новый имидж затягивает её в бешеный ритм современной молодёжи: социальные сети, модные развлечения, отношения и интриги... А главное — тайна, которую никто ни в коем случае не должен раскрыть.

Создатели "Секса в большом городе" и в этот раз постарались наполнить сериал отменным чувством стиля персонажей, обворожительными модными образами и легким непринужденным юмором, идеально сочетающимся с получасовым форматом длительности эпизодов.

Интересные факты:

⦁ Сериал основан на одноимённом романе Памелы Редмонд Сатран. 


"ОБРАЗЦОВЫЕ БУНТАРКИ"

1 сезон — с 17 декабря

с понедельника по четверг в 21:30 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2015

Создатель: Дэна Калво

Жанр: драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Женевьева Энджелсон ("Пиарщица" (2019), "Бэкстром" (2015), "Хорошая жена" (2009) и др.)

⦁ Анна Кэмп ("Прислуга" (2011), "Идеальный голос" (2012), "Хорошая жена" (2009) и др.)

⦁ Эрин Майя Дарк ("Всё ещё Элис" (2014), "Что-то не так с Кевином" (2010), "Убей своих любимых" (2013) и др.) и др. Описание:

Американский историко-драматический телесериал, основанный на одноимённой книге Линн Пович, рассказывает о трёх молодых девушках, сотрудницах журнала "Новости недели", в разгар борьбы за права женщин в 1969 году.

В 70-ые годы в США у женщин положение незавидное. Представительницы "слабого" пола подвергаются дискриминации дома, где мужу перечить не положено, и на работе – где если ты девушка, то вкалывай или нет — но платить тебе будут все равно в три раза меньше, чем коллегам-мужчинам. Которые, кстати, и по должности всегда будут превосходить дам на несколько ступеней. И в этом мире главные героини — Патти, Синди и Джейн — по-своему бунтуют против установившейся традиции. 

Они — совершенно разные женщины, но сталкиваются со схожими проблемами. Синди — с равнодушием мужа, безразличного к её потребностям и заботящегося только о своих. Патти хочет добиться признания у коллег-журналистов, но все ее реальные заслуги либо принижаются, либо присваиваются мужчинами-репортерами. И даже для Джейн, красивой и умной девушки из обеспеченной семьи, игра "по правилам" этого мира и потакание общественным нормам не приносят счастья. С осознания проблемы и начинается война каждой героини за равноправие…

Интересные факты:

⦁ Большинство критиков сравнивали сериал с "Безумцами", называя творение команды Дэны Калво — его женской версией.

⦁ Сериал основан на одноименном произведении Линн Пович.


"С БОЛЬШОЙ БУКВЫ"

1 сезон — с 14 декабря

с понедельника по четверг в 22:15 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2017 (1 сезон)

Создатель: Лайл Воркман

Жанр: драма, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Кэти Стивенс ("Фальсификация" (2014), "Пункт назначения: Смайл (2019)" и др.)

⦁ Аиша Ди ("Сладкие и порочные" (2016), "Я ненавижу свою дочь" (2011), "Гости из прошлого" (2010) и др.)

⦁ Мэган Фэйхи ("Потерянный Валентин" (2011), "Просто добавь романтики" (2019), "Похороны Бодхи" (2015) и др.) и др. Описание:

История жизни трёх подруг из Нью-Йорка — сотрудниц модного глянцевого журнала "Скарлетт". 

Издание раскрывает множество тем — от равноправия и культуры до моды развлечений. Что надеть на свидание? Что в трендах нового сезона? Как проследить за бывшим, если его нет в социальных сетях? Журнал ответит на самые острые вопросы, интересующие любую современную девушку! 

Все героини молоды и амбициозны, каждая из них начинала свою карьеру в журнале "с нуля". И вот, после нескольких лет самоотверженной работы, подруги получают повышение: Джейн становится постоянным автором журнала, Кэт — директором по социальным сетям, а Саттон работает в рекламном отделе. И каждая из подруг теперь должна выложиться по-максимуму, чтобы построить карьеру и реализовать себя. Каждый день героинь насыщен яркими впечатлениями, любовными драмами и личными заботами. Но, несмотря на это, девушки практически неразлучны. Они готовы прийти на помощь друг другу в любую минуту, поддержать советом или просто повеселиться вместе после тяжёлого рабочего дня. Это — история настоящей женской дружбы, наполненная головокружительными событиями, радостными моментами и настоящими испытаниями... 

Интересные факты:

⦁ Сюжет сериала основан на истории жизни главного редактора журнала Cosmopolitan и исполнительного директора по контенту Hearst Magazine Джоанны Коулз.


"ВЕРСАЛЬ"

2-3 сезон — с 30 ноября

с понедельника по четверг в 23:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Франция, Канада; 2017 (2 сезон), 2018 (3 сезон)

Создатели: Саймон Миррен, Дэвид Волстенкрофт

Жанр: драма, мелодрама, история

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джордж Благден ("Викинги" (2013), "Кровавая луна" (2014), "Доставка гарантирована" (2017) и др.)

⦁ Александр Влахос ("Макбет" (2013), "Играй до смерти" (2011), "Яркие огни" (2010) и др.)

⦁ Тай Рунян ("День похорон" (2016), "Последний урожай" (2016), "Брат" (2016) и др.) и др. Описание:

1667 год. Людовик XIV переводит королевский двор из Парижа в Версаль, внушая каждому придворному, что отныне здесь его дом, служба и жизнь.

Но что стоит за столь смелым решением юного монарха? В четыре года он становится королем Франции, а его мать берет на себя управление советом министров. После смерти королевы-регента французской монархии угрожает серьезная опасность. Заговорщики все ближе и ближе подбираются к власти, и кажется, что вскоре им удастся осуществить государственный переворот…

Когда-то в Версале был лишь охотничий замок отца Людовика XIV, но хитрый и мудрый план по спасению короны и укреплению власти молодого правителя заставил придворную знать принять "приглашение" и поселиться в этом чудесном месте. Роскошный дворцово-парковый ансамбль становится прекрасной ловушкой для алчных противников королевской власти. Это обстоятельство позволяет Людовику теперь вести борьбу за спасение трона на подготовленной территории и по своим правилам, опираясь на верных и преданных соратников.

Интересные факты:

⦁ По словам художника по костюмам, для съёмок было пошито почти 100 костюмов для главных действующих лиц и порядка 200 для участников массовых сцен. На каждый из них, как мужской, так и женский, ушло около 10 метров ткани.

⦁ В группу костюмеров входило порядка 30 человек, включая художника по костюмам, её команду модельеров, швей и подгонщиков.

⦁ По состоянию на 2015 год сериал "Версаль" был самым дорогим телевизионным проектом в истории Франции.