Анонсы телеканала Sony Channel на июнь

"ЧУЖЕСТРАНКА"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА НОВЫХ ЭПИЗОДОВ

5 сезон — 1 и 8 июня

по понедельникам в 23:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Великобритания; 2020 (5 сезон)

Создатель: Рональд Д. Мур

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Катрина Балф ("Финансовый монстр" (2016), "Одержимая" (2013), "The Wolf" (2012) и др.)

⦁ Сэм Хьюэн ("Шпион, который меня кинул" (2018), "Принцесса на Рождество" (2011), "Первый свет" (2010) и др.)

⦁ Софи Скелтон ("Последствия" (2012), Война Фойла (2015) и др.)

⦁ Ричард Ранкин (Багряное поле (2014), Шеф Адам Джонс (2015) и др.) и др.

 

Описание:

История Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени на двести лет назад, в 1743-й год. Попадая в XVIII век, она оказывается в неизвестном мире, где сразу сталкивается с опасностью. Девушке предстоит найти способ сохранить жизнь и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл, с которым они прибыли в Шотландию после окончания Второй мировой войны. Чтобы спастись в опасном и незнакомом прошлом, героиня вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера, галантного шотландского воина со сложной судьбой.

В пятом сезоне Джейми Фрейзер должен сделать всё возможное, чтобы защитить своих близких и поселение, которое он основал вместе с Клэр и другими жителями Фрейзер-Риджа. Его личному клану снова предстоит определить своё место в истории и выбрать сторону, за которую стоит сражаться — даже если будущее уже предначертано. Несмотря на все вызовы, брошенные судьбой, в родовом гнезде Фрейзеров всегда найдется место для семейного счастья его обитателей.

 

Интересные факты:

⦁ Сериал основан на книге Дианы Гэблдон "Чужестранка".

⦁ Телесериал – обладатель множества телевизионных премий США, в том числе "Выбор телевизионных критиков", People's Choice Awards и "Сатурн".


"ПРАВИЛА МОЕЙ ПЕКАРНИ" (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА 

9 сезон — с 5 июня

с понедельника по среду в 15:45 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Великобритания; 2018 (9 сезон)

Создатели: Энди Девоншир, Скотт Тэнкард

Жанр: реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Мэри Берри, Пол Голливуд

 

Описание:

Британское шоу о соревновании кулинарных мастеров и любителей за звание Лучшего Пекарня Великобритании. Здесь, на родине пятичасового чаепития, готовка выпечки — особый культ, и участники готовы пойти на любые жертвы — и даже гастрономические преступления — ради победы и славы. Интригующий, нестандартный, "вкусный" формат телешоу уже привлёк в ряды своих фанатов таких мировых звёзд, как Кира Найтли, Том Мисон и Джейма Мэйс.

Каждый эпизод посвящается определенному виду теста, особым ингредиентам или даже эпохе. Участникам состязания необходимо пройти три испытания на единую тематику и доказать, что они — лучшие в своем деле. Первая проверка — на умение приготовить фирменное блюдо. Викторианский пирог с дичью, шоколадные тарты или датская выпечка для завтрака — звучит заманчиво?

Во второй части каждому необходимо доказать свои технические навыки и приготовить особое блюдо в точности с рецептом. Это — проверка не только на владение мастерством, но и на выдержку, ведь напряжение растёт с каждой секундой...

И, наконец, третий — самый сложный этап: конкурс шедевров. Марципан, нежнейшие муссы и целые ярусы кондитерских творений... Именно здесь будет больше всего ошибок у тех, кто ещё не готов присоединиться к числу гуру кулинарного искусства.


"КАРТЕР"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

2 сезон — с 26 мая

с понедельника по четверг в 21:30 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Канада; 2019 (2 сезон)

Создатель: Гарри Кэмпбелл

Жанр: драма, комедия, криминал, детектив

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Сидни Тамиа Пуатье ("Список" (2007), "Эбби" (2003), "Уйти из Эдема" (1998) и др.)

⦁ Джерри О’Коннелл ("Останься со мной" (1986), "Одержимость" (2009), "Семейка монстров" (2012) и др.)

⦁ Кристиан Бруун ("Смертельное соседство" (2018), "Поражение в первом раунде" (2016), "Определения" (2017) и др.) и др.

 

Описание:

Харли Картер — счастливчик по жизни. Он переехал в Голливуд из маленького канадского городка, и вскоре стал суперзвездой, известной по роли детектива в популярнейшем американском телешоу. Но годы, проведённые в центре внимания, бесконечные вечеринки и премьеры после 16-часового рабочего дня не могли пройти бесследно. Всё это привело к публичному скандалу на красной дорожке. 

Так, Харли принимает решение вернуться в родной город, чтобы воссоединиться со своими корнями и какое-то время насладиться тихой, спокойной жизнью. Однако ничто уже не будет как прежде — слава телевизионного сыщика преобладает над здравым смыслом, и соседи Картера начинают обращаться к "детективу" за помощью. Суперзвезда приступает к новой роли, и вместе с друзьями детства пытается разгадать реальные криминальные загадки.

Пока друзья Картера считают, что все эти расследования — результат кризиса среднего возраста, начальник полиции пытается держать всю эту троицу подальше от мест преступления. В то же время мэр города видит в возвращении суперзвезды шанс привлечь туристов, а значит — и деньги для бюджета. Что же нужно самому Харли? Возможно, пришло время доказать всем, что он — не просто симпатичное лицо из телевизора, но также талантливый человек, способный решить настоящие преступления… В том числе и давнюю тайну исчезновения его матери.


"ХОРОШИЙ ДОКТОР"

ПРЕМЬЕРА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ

3 сезон — с 1 июня

с понедельника по четверг в 22:15 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2019 (3 сезон)

Создатель: Дэвид Шор

Жанр: драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Фредди Хаймор ("Мотель Бейтсов" (2013), "Август Раш" (2007), "Волшебная страна" (2004) и др.)

⦁ Николас Гонсалес ("Ваш муж у нас" (2011), "Пробуждение" (2009), "Афганец" (2007) и др.)

⦁ Антония Томас ("Плохие" (2009), "Зеркало заднего вида" (2017), "Первенец" (2016) и др.) и др.

 

Описание:

Шон Мёрфи — молодой врач с синдромом саванта: редчайшим психологическим феноменом. В обычной жизни Шон ведёт себя как наивный ребёнок, но в работе демонстрирует выдающиеся способности. Диагноз не мешает ему стремиться к своей цели: помогать людям. Несмотря на внутренний страх, Шон уезжает из тихого сельского города, чтобы присоединиться к престижному хирургическому отделению знаменитой больницы. Одинокий в этом мире и испытывающий трудности с общением, Шон использует свой экстраординарный медицинский дар и выдающийся ум, чтобы бросить вызов скептицизму своих коллег и спасти столько жизней, сколько позволит его уникальный дар.


"НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧЁСКИ"

1-2 сезон — с 11 июня

по будням в 16:45 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2018 (1 сезон), 2019 (2 сезон)

Создатель: ХХ

Жанр: реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущая: Лондон Хьюз

 

Описание:

В каждом эпизоде этого фантастического конкурса четыре команды профессиональных стилистов соревнуются друг с другом, создавая самые дикие, креативные, потрясающие и бросающие вызов гравитации причёски из всех, что вы когда-либо видели.

Очаровательная и харизматичная ведущая шоу Лондон Хьюз создаёт уникальную атмосферу творчества, в которой стилисты по-настоящему раскрывают свой потенциал. Используя только причёски, макияж и профессиональные тайны, команды всеми силами стараются превзойти друг друга в решении нетривиальных задач. Они воплощают самые невероятные образы, используя для оформления волос бабочек, проволочную сетку, конфеты и другие нетипичные предметы. Для победы в этой стильной битве от каждого потребуется настоящие изобретательность, скорость и мастерство!

Все работы участников подвергаются самой жёсткой, но справедливой критике со стороны жюри. В числе фэшн-экспертов — обладатель множества профессиональных наград, стилист Роберт Маскиав и гуру британской ассоциации стилистов Мартин Холмс.


"ЛИЦО ЛЮБВИ"

5 июня

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2013

Режиссёр: Арье Позин

Жанр: драма, мелодрама, детектив

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Эд Харрис ("Мир Дикого Запада" (2016), "Игры разума" (2001), "Мачеха" (1998) и др.)

⦁ Аннетт Бенинг ("Красота по-американски" (1999), "Вальмон" (1989), "Мать и дитя" (2009) и др.)

⦁ Робин Уильямс ("Пробуждение" (1990), "Общество мертвых поэтов" (1989), "Август Раш" (2007) и др.) и др.

 

Описание:

Никки потеряла любовь всей своей жизни — мужа Гаррета. Она прожила с ним в браке счастливые тридцать лет, но на пороге старости осталась одна. Всё вокруг для неё стало серым, холодным и бессмысленным. Но у судьбы на счёт Никки ещё были свои планы. В художественной галерее женщина встретила призрака прошлого в плоти и крови: загадочного мужчину, внешне потрясающе похожего на её покойного мужа. Никки познакомилась с мужчиной, и так началась их необычная история.

 

Интересные факты:

⦁ В основу фильма лёг случай из жизни матери режиссёра Арье Позина, которая однажды увидела на улице недавно скончавшегося мужа.


"ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТИНТИНА: ТАЙНА ЕДИНОРОГА"

13 июня

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Новая Зеландия; 2011

Режиссёр: Стивен Спилберг

Жанр: приключения, детектив, боевик

Возрастное ограничение: 12+

 

Описание:

Действие происходит в 1950-х годах в Брюсселе. Молодой и бесстрашный репортёр Тинтин приобретает на рынке необычный корабль с названием "Единорог". Он даже не догадывается, что в судне спрятан один из трёх ключей, открывающих путь к затерянным сокровищам. Так, герой оказывается втянут в смертельно опасную игру. Оказывается, что эти ключи ищет человек, готовый пойти на любые крайности, чтобы заполучить их, — и теперь на Тинтина начинается охота. Попутно репортёр знакомится с единственным человеком, который знает, как разгадать тайну корабля. Втроём с собачкой Снежком герои отправляются в невероятно увлекательное и опасное путешествие.

 

Интересные факты:

⦁ В основу сюжета фильма легли истории, описанные в комиксах "Тайна единорога" (1942-1943 гг.), "Краб с золотыми клешнями" (1940-1941 гг.) и "Сокровища Красного Ракхама" (1943-1944 гг.).

⦁ Съемки велись в павильоне, в котором была установлена особая система съёмок. По периметру потолка были вмонтированы около ста камер, которые фиксировали происходящее в диапазоне 360 градусов и записывали информацию в соответствии с положением каждого предмета и актера в пространстве. Полученная информация переводилась в трехмерное изображение. Эти материалы впоследствии использовались аниматорами для того, чтобы ни одна гримаса, улыбка, вздрагивание, а также прочие эмоции и мимические нюансы не остались без внимания.


"ДЕНЬ СУРКА"

19 июня

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1993

Режиссёр: Харольд Рэмис

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Билл Мюррей ("Охотники за привидениями" (1984), "Королевство полной луны" (2012), "Академия Рашмор" (1998) и др.)

⦁ Энди МакДауэлл ("Секс, ложь и видео" (1989), "Короткий монтаж" (1993), "Майкл" (1996) и др.)

⦁ Крис Эллиот ("Заводила" (1996), "Орлиное сердце" (2010), "Рыбный аквариум" (2009) и др.) и др.

Описание:

Погодный комментатор Фил Коннорс неохотно отправляется снимать репортаж о Дне сурка в маленький городок Панксатони в штате Пенсильвания. Он проводит здесь время, всеми способами выражая презрение ко всему и всем окружающим, и с сожалением остаётся на ночь. Проснувшись утром, он осознаёт, что снова вернулся во вчерашний день, и теперь вынужден переживать его снова и снова. Поначалу Фил злился, но потом понимает, что может делать что угодно и жить так, как будто завтра не наступит никогда. 

 

Интересные факты:

⦁ Во время съёмок картины Билл Мюррей получил производственную травму. Он был дважды укушен сурком.

⦁ Фильм снят по мотивам рассказа Дэнни Рубина.

⦁ Наиболее широко День Сурка отмечается в небольшом городке Панксутони (штат Пенсильвания) с населением всего 6,7 тыс. человек. О сроке наступления весны судят по сурку по кличке Фил, который в этот день впервые выходит из своей норы после зимней спячки. Если видна его тень, то зима продлится шесть недель, а если нет — то наступление весны уже близко.


"ТУТСИ"

27 июня

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1982

Режиссёр: Сидни Поллак

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Дастин Хоффман ("Человек дождя" (1988), "Мотылёк" (1973), "Крамер против Крамера" (1979) и др.) 

⦁ Джессика Лэнг ("Американская история ужасов" (2011), "Крупная рыба" (2003), "Фрэнсис" (1982) и др.)

⦁ Тери Гарр ("Черный скакун" (1979), "Близкие контакты третьей степени" (1977), "После работы" (1985) и др.) и др.

 

Описание:

Майкл Дорси — актер с сомнительной репутацией. Он находится в отчаянии, потому что не может найти работу. Однажды он приходит на пробы в образе женщины и неожиданно для себя получает роль в дневной драме. Героиня Майкла становится всеобщей любимицей. Множество женщин очарованы ей и берут с неё пример.  Конечно, никто не знает, что новая телезвезда — мужчина. Через некоторое время Майкл влюбляется в актрису-коллегу по сериалу. Но как он может выразить свои чувства, если девушка думает, что Майкл — женщина?

Интересные факты:

⦁ Окончательный вариант названия фильма предложил Дастин Хоффман: Тутси — это кличка собаки, принадлежавшей его матери.

⦁ Кинокартина занимает 85-е место по посещаемости среди зарубежных фильмов в советском кинопрокате.

⦁ Рабочим названием фильма являлось "Смог бы я обмануть тебя?".

⦁ Из-за цензуры на премьере в СССР многие эпизоды фильма были вырезаны.