Анонсы телеканала Sony Channel на ноябрь

"НА ЧЕСАПИКСКИХ БЕРЕГАХ"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

3 сезон — со 2 ноября

По будням в 17:15 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2016 (1 сезон), 2017 (2 сезон), 2018 (3 сезон)

Создатели: Джон Тинкер, Дэн Полсон, Мартин Вуд

Жанр: драма, семейный

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джесси Меткалф ("Отчаянные домохозяйки" (2004), "Две девицы на мели" (2011), "Сдохни, Джон Такер!" (2006) и др.)

⦁ Меган Ори ("Призраки в женской общаге" (2007), "Саус Бич" (2006), "Тайны Смолвиля" (2001) и др.)

⦁ Барбара Нивен ("Парки и зоны отдыха" (2009), "Морская полиция: Спецотдел" (2003), "Элай Стоун" (2008) и др.) и др.

Описание:

Эбби О'Брайен Уинтерс возвращается в родной город, расположенный на берегу Чесапикского залива, чтобы помочь своей сестре. Вместе они должны спасти от разорения гостиницу, с которой у них связаны тёплые воспоминания о детстве. Однако для Эбби это также означает, что она впервые за долгое время встретится со своей многочисленной семьей и человеком, которого она бросила десять лет назад. Он изначально настроен против Эбби, но вскоре становится неожиданным союзником, из-за чего появляется надежда на воссоединение двух давно разбитых сердец.

Интересные факты:

⦁ Премьерный мировой показ первого эпизода сериала посмотрели более 1,9 миллиона зрителей.

⦁ Сериал основан на одноимённом бестселлере писательницы Шерил Вудс.


"ПРАВИЛА МОЕЙ КУХНИ"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

11 сезон — с 30 ноября

по будням в 18:55 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Австралия; 2020 (11 сезон)

Создатель: Ник Дэвис

Жанр: кулинарное реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Пит Эванс и Ману Фидель 

 

Описание:

Недаром австралийцев называют настоящими гурманами, а их кухню — одной из самых экзотических и разнообразных в мире. Участники популярного кулинарного шоу из Австралии систематически доказывают это, удивляя зрителей своими "съедобными шедеврами". 

Команда состоит из пары обычных людей — друзей, коллег или супругов. По правилам шоу, победителю предстоит в каждом туре обходить своих соперников, лучше других выполняя задания на определенную кулинарную тему. Популярные шеф-повара и несменные ведущие, Пит Эванс и Ману Фидель, вместе с известными ресторанными критиками определяют, кто из участников недостаточно постарался и потому покинет программу. С каждым туром задания становятся более изобретательными, а накал страстей лишь возрастает, ведь приз в $250 000 достанется только истинному мастеру своего дела, способному поразить своим воображением строгое и справедливое судейство.

Наблюдая за героями программы, невольно хочется самому открыть для себя новые слова в кулинарии и сотворить собственный гастрономический шедевр.

Интересные факты:

⦁ Шоу было номинантом премий более 10 раз за свою историю.

⦁ Шоу заслужило высокие рейтинги на австралийском телевидении и было адаптировано в нескольких странах мира.


"АМНЕЗИЯ"

ПРЕМЬЕРА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ

3 сезон — с 10 ноября

с понедельника по четверг в 21:30 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Израиль, США; 2020 (3 сезон)

Создатели: Гая Виоло и Мэтт Чирулник

Жанр: триллер, драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Стана Катик ("Касл" (2009), "Только для влюбленных" (2011), "Клуб "CBGB"" (2013) и др.)

⦁ Патрик Хьюсингер ("Дело чести" (2015), "Рождённые ветром" (2005), "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся" (2016) и др.)

⦁ Кара Теоболд ("Безбашенные" (2016), "Ибица живых мертвецов" (2016), "Гарри Прайс: охотник за привидениями" (2015) и др.) и др.

Описание:

Агент ФБР Эмили Бирн бесследно исчезает во время охоты за одним из самых известных серийных убийц Бостона и объявляется погибшей. Шесть лет спустя её обнаруживают в заброшенном доме, лишенную памяти о пережитом похищении. Эмили стремится распутать тайну своего прошлого и воссоединиться с семьёй, но оказывается, что её муж Ник, также агент ФБР, успел жениться на другой женщине. Хоть он и испытывает вину из-за того, что прекратил поиски Эмили когда-то, разобраться в своих чувствах мешает череда новых обстоятельств. 

В третьем сезоне Эмили всё еще приходится мириться с травмой, полученной в плену. Ей предстоит вспомнить множество жизненных эпизодов, потому что память хоть и медленно, но возвращается. Теперь она по фрагментам восстанавливает события шести лет, потерянных из-за жестокого маньяка. Эмили также предстоит глубже погрузиться в прошлое и вспомнить о ряде экспериментов, частью которых она стала. Ник прилагает все свои силы, чтобы помочь Эмили в её непростом расследовании.

Интересные факты:

⦁ Канадской актрисе сербско-хорватского происхождения Стане Катик пришлось научиться исполнять трюки и освоить новые навыки — к примеру, управления картом и пребывания в ледяной воде.

⦁ Снимать сериал было чрезвычайно сложно, так как над всеми 10-ю сериями работали одновременно на разных съёмочных площадках. Сериал снимали, словно фильм. Более 3 месяцев сериал снимали в холодное время года.


"ПРАВИЛА МОЕЙ ПЕКАРНИ"

1-5 сезон — с 16 ноября

с четверга по пятницу в 17:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Венгрия; 2018 (1-2 сезон), 2019 (3-5 сезон)

Создатели: Жужа Реньи, Мариэтта Темесвари 

Жанр: реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Андраш Хаджос и Даниэль Засси

Описание:

Венгерская версия "Правил моей пекарни" начинается! Группа пекарей-любителей соревнуются друг с другом, чтобы произвести лучшее впечатление на судей своим кулинарным мастерством. 

В каждом раунде конкурсантам необходимо преодолеть всё более сложные задачи, решить которые под силу только шеф-поварам. Но шоу покажет, что даже обычные люди, по-настоящему увлечённые своим делом, готовы составить достойную конкуренцию профессионалам! 

Героев ожидает множество испытаний: например, приготовить заданное блюдо при наличии минимальных инструкций. Участники получают одинаковый набор ингредиентов и заранее не знают, в чем будет заключаться задача. Готовые изделия оцениваются вслепую от худшего к лучшему. Герои должны обладать достаточными техническими знаниями и смекалкой, чтобы поразить судей и пройти в следующий тур. 

Однако, чтобы выиграть конкурс, одной техники недостаточно. Судьи отдают предпочтение выпечке, которая также имеет профессиональный вид и неотразимый вкус. Тем временем, у ведущих шоу всегда найдется минутка, чтобы подбодрить участников, придумать пару шуток и дать небольшой совет не только для героев, но и для зрителей.

Интересные факты:

⦁ Андраш Хаджос признавался, что не ожидал настолько ошеломительной реакции телезрителей на его фирменный розовый костюм, в котором он появился в рекламе шоу. Теперь это – визитная карточка ведущего.


"ЧАСТНЫЕ СЫЩИКИ"

1-4 сезон — со 2 ноября

с понедельника по четверг в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Канада; 2016 (1 сезон), 2017 (2 сезон), 2018 (3 сезон); 2019 (4 сезон)

Создатели: Тим Килби, Шелли Эриксен

Жанр: драма, комедия, детектив 

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Синди Сэмпсон ("Сверхъестественное" (2005), "Лексс" (1997) и др.); 

⦁ Эннис Эсмер ("Мужчина ищет женщину" (2015), "Читающий мысли" (2009), "Красные дубы" (2014) и др.)

⦁ Бэрри Флэтмэн "Золотой лёд" (1992), "Переключая каналы" (1988) и др.)

⦁ Джейсон Пристли ("Вернуть из мертвых" (2003), "Побег из замка Колдиц" (2005) и др.) и др.

Описание:

Профессиональный хоккеист Мэтт Шейд по прозвищу "Тень" оставляет карьеру игрока из-за травмы, и теперь работает тренером. Однажды у его ученика случается сердечный приступ прямо во время игры, и Мэтт решает выяснить, что же стало причиной. В ходе расследования он объединяется с частным детективом Энджи Эверетт — девушкой, которую также наняли вести это загадочное дело. 

Неожиданно для себя Мэтт понимает, что его тянет к профессии сыщика. На льду он научился быстро реагировать на происходящее, "читать" людей и предугадывать их ходы. Работая с Энджи, он осознаёт, что нашёл дело, в котором его способности всё еще имеют значение. 

Энджи берёт Мэтта в напарники, и бывший хоккеист начинает новую жизнь. Коллеги смотрят на мир по-разному, оба не имеют профессионального детективного прошлого, но у каждого есть свои причины бороться с несправедливостью и нарушением закона. Они смело принимаются за расследование самых запутанных дел, используя по максимуму свои навыки, сообразительность и стратегическое мышление.

Интересные факты:

⦁ Телесериал отдалённо основан на романе "Кодекс" Г. Б. Джойс.


"ТИПА МОЯ ЖЕНА"

1-2 сезон 

с понедельника по четверг в 23:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2017 (1 сезон), 2018 (2 сезон)

Создатель: Адам Брукс

Жанр: драма, комедия, криминал

Возрастное ограничение: 18+

В ролях: 

⦁ Инбар Лави ("Преступные связи" (2014), "Дом пыли" (2013), "Недоуспешные" (2012) и др.)

⦁ Роб Хипс ("Смерть в раю" (2011), "Домашние очаги" (2015) и др.)

⦁ Паркер Янг ("Смелость сказать правду" (2015), "Полис" (2014), "Завербован" (2014) и др.) и др.

  Описание:

Мэдди — очаровательная мошенница. Она ищет богатых ухажёров, и, как только они попадают в любовную ловушку, крадёт у "возлюбленных" всё.

Мэдди работает в команде с Максом и Салли под руководством таинственной фигуры под псевдонимом "Доктор". У босса есть разные команды мошенников, работающих на него во многих городах. Метод работы Мэдди, казалось бы, прост: найти обеспеченного человека, узнать всё о его пристрастиях и слабостях, заставить свою жертву влюбиться, сыграть счастливую свадьбу, а вскоре после женитьбы украсть все ценности и обчистить счета супруга.

После того, как Эзра Блум становится последней жертвой Мэдди, его навещает Ричард Эванс, один из предыдущих кавалеров мошенницы. Вместе они находят Джулс — художницу, которая также пострадала от действий Мэдди. Эти трое решают объединиться, чтобы найти девушку и любым способом вернуть свои деньги. Но всё же как действовать, когда они найдут обманщицу? Смогут ли они вообще вернуть украденное? Ведь они ещё не подозревают, что Мэдди — только верхушка айсберга…

Интересные факты:

⦁ Дом, в котором живут родители Мэдди, ранее использовался в съёмках фильма "Убийство" (2011) как дом Сары Линден.


"ВЕРСАЛЬ"

2-3 сезон — с 30 ноября

с понедельника по четверг в 23:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Франция, Канада; 2017 (2 сезон), 2018 (3 сезон)

Создатели: Саймон Миррен, Дэвид Волстенкрофт

Жанр: драма, мелодрама, история

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джордж Благден ("Викинги" (2013), "Кровавая луна" (2014), "Доставка гарантирована" (2017) и др.)

⦁ Александр Влахос ("Макбет" (2013), "Играй до смерти" (2011), "Яркие огни" (2010) и др.)

⦁ Тай Рунян ("День похорон" (2016), "Последний урожай" (2016), "Брат" (2016) и др.) и др. Описание:

1667 год. Людовик XIV переводит королевский двор из Парижа в Версаль, внушая каждому придворному, что отныне здесь его дом, служба и жизнь.

Но что стоит за столь смелым решением юного монарха? В четыре года он становится королем Франции, а его мать берет на себя управление советом министров. После смерти королевы-регента французской монархии угрожает серьезная опасность. Заговорщики все ближе и ближе подбираются к власти, и кажется, что вскоре им удастся осуществить государственный переворот…

Когда-то в Версале был лишь охотничий замок отца Людовика XIV, но хитрый и мудрый план по спасению короны и укреплению власти молодого правителя заставил придворную знать принять "приглашение" и поселиться в этом чудесном месте. Роскошный дворцово-парковый ансамбль становится прекрасной ловушкой для алчных противников королевской власти. Это обстоятельство позволяет Людовику теперь вести борьбу за спасение трона на подготовленной территории и по своим правилам, опираясь на верных и преданных соратников.

Интересные факты:

⦁ По словам художника по костюмам, для съёмок было пошито почти 100 костюмов для главных действующих лиц и порядка 200 для участников массовых сцен. На каждый из них, как мужской, так и женский, ушло около 10 метров ткани.

⦁ В группу костюмеров входило порядка 30 человек, включая художника по костюмам, её команду модельеров, швей и подгонщиков.

⦁ По состоянию на 2015 год сериал "Версаль" был самым дорогим телевизионным проектом в истории Франции.


"КЛИК: С ПУЛЬТОМ ПО ЖИЗНИ"

30 октября

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2006

Режиссёр: Фрэнк Корачи

Жанр: фэнтези, драма, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Адам Сэндлер ("Опустевший город" (2007), "Всё или ничего" (2005), "50 первых поцелуев" (2004) и др.)

⦁ Кейт Бекинсейл ("Перл-Харбор" (2001), "Интуиция" (2001), "Ван Хельсинг" (2004) и др.)

⦁ Кристофер Уокен ("Поймай меня, если сможешь" (2002), "Сонная Лощина" (1999), "Взрыв из прошлого" (1998) и др.) и др.

Описание:

Майкл Ньюман — трудолюбивый семьянин, который должен угодить своему боссу, чтобы получить повышение. Но, строя карьеру, он всё меньше времени уделяет семье. Однажды он встречает Морти, сумасшедшего продавца, у которого есть пульт дистанционного управления жизнью. О таком устройстве, казалось бы, мечтает каждый. Можно "выключить" звук у жалующейся жены, промотать время вперед до нужного события, часть вещей делать в "автоматическом" режиме. Пульт запоминает предыдущие решения и готов максимально упростить жизнь владельца. Но какая цена у такого упрощения? И можно ли её осознать до того, как станет слишком поздно что-либо менять?

Интересные факты:

⦁ Сценарий для картины был написан Стивом Кореном и доработан Марком О"Кифом ещё в самом начале 2005-го. Однако съёмки удалось начать только ближе концу года, так как не удавалось найти достаточно средств для проекта.

⦁ Бюджет ленты составил 82.5 миллиона, причём окупился он с лихвой, более чем в три раза, так как кассовые сборы превысили 250 000 000 долларов.


"ЛЮБОВНИКИ"

30 октября

в 21:45 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2008

Режиссёр: Джеймс Грэй

Жанр: драма, мелодрама

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Хоакин Феникс ("Джокер" (2019), "Гладиатор" (2000), "Переступить черту" (2005) и др.)

⦁ Гвинет Пэлтроу ("Семь" (1995), "Железный человек" (2008), "Талантливый мистер Рипли" (1999) и др.)

⦁ Винесса Шоу ("Поезд на Юму" (2007), "Фокус-покус" (1993), "Все любят китов" (2012) и др.) и др.

Описание:

После очень непростого разрыва с невестой и безуспешной попытки самоубийства, Леонард возвращается в родительский дом на Брайтон-Бич. Теперь он работает с отцом в химчистке и ведёт скучную и размеренную жизнь. Практически в одно время мужчина встречает двух женщин. Они абсолютно разные: экспрессивная новая соседка Мишель и милая дочь деловых партнеров его родителей Сандра. Так из депрессивного состояния Леонард попадает прямиком в любовный треугольник.

Интересные факты:

⦁ В спальне, когда Мишель просит побыть с ней, можно прочесть, как Леонард "пишет" на её руке "I love" ("Я люблю").


"50 ПЕРВЫХ ПОЦЕЛУЕВ"

31 октября

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2004

Режиссёр: Питер Сигал

Жанр: мелодрама

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Адам Сэндлер ("Опустевший город" (2007), "Большой папа" (1999), "Всё или ничего" (2005) и др.)

⦁ Дрю Бэрримор ("Инопланетянин" (1982), "История вечной любви" (1998), "Всё путём" (2009) и др.)

⦁ Роб Шнайдер ("Убрать перископ" (1996), "Роб" (2012), "Избранный" (2010) и др.) и др. Описание:

Генри влюбляется в Люси с первого взгляда. Несмотря на все препятствия, всего за один день ему удаётся добиться взаимности в чувствах. Кажется, что это — отличное начало для долгих и счастливых отношений, но судьба вносит свои поправки... 

Следующим же утром Люси уже не помнит о произошедшем и забывает о знакомстве с Генри. Это — последствия автомобильной аварии, из-за которой девушка каждый новый день начинает "с нуля", не оставляя в воспоминаниях ни единого эпизода о случившемся за последние 24 часа. Но Генри не собирается сдаваться, даже если ему потребуется снова и снова доказывать Люси, что они созданы друг для друга.

Интересные факты:

⦁ Съемки картины начались 19-го марта 2003 года на Гавайях, а затем продлились в Лос-Анджелесе. Закончились съемки в июне 2003 года. Первоначально проект разрабатывался под Кэмерон Диаз, а режиссёром должен был выступить Джей Роуч.

⦁ На роль Люси также претендовала Джулия Робертс.


"ВАЛЕНТИНКА"

31 октября

в 21:35 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2010

Режиссёр: Дерек Сиенфрэнс

Жанр: драма, мелодрама

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Райан Гослинг ("Дневник памяти" (2004), "Ла-Ла Ленд" (2016), "Перелом" (2007) и др.)

⦁ Мишель Уильямс ("Мамонт" (2009), "Горбатая гора" (2005), "Величайший шоумен" (2017) и др.)

⦁ Джон Доумен ("Борджиа" (2011), "Готэм" (2014), "Соперница" (2000) и др.) и др. Описание:

Что такое любовь? Какие эмоции испытываешь, когда любишь? И куда любовь уходит? Человеческие отношения так многогранны и запутаны, и для каждого это чувство воспринимается по-своему…

Это — история о молодой паре, в которой было место и романтике, и страсти. Но герои начали переживать непростой этап в жизни. Со временем чувства угасли, а отношения начали тяготить. Дин — добрый и слегка наивный парень, решил возродить былую нежность, полностью и безвозмездно посвятив себя отношениям. Но не стало ли слишком поздно что-то менять?

Интересные факты:

⦁ Сценарий фильма был написан специально для Райана Гослинга и Мишель Уильямс.

⦁ Название фильма — дань уважения альбому Тома Уэйтса Blue Valentine 1978 года.

⦁ На кинофестивале "Сандэнс" фильм получил номинацию в категории "Драматический фильм". 

⦁ В 2011 году Райан Гослинг и Мишель Уильямс получили номинации на премию "Золотой глобус" за лучшую женскую и мужскую роли в драме, Мишель Уильямс была также номинирована на "Оскар" за лучшую женскую роль. 

⦁ Фильм был участником конкурсной программы "Особый взгляд" 63-го Каннского кинофестиваля.


"КРАМЕР ПРОТИВ КРАМЕРА"

1 ноября

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1979

Режиссёр: Роберт Бентон

Жанр: драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Дастин Хоффман ("Человек дождя" (1988), "Мотылек" (1973), "Тутси" (1982) и др.)

⦁ Мэрил Стрип ("Выбор Софи" (1982), "Железная леди" (2011), "Мосты округа Мэдисон" (1995) и др.)

⦁ Джейн Александр ("Тянуть время" (1980), "Теплые источники" (2005), "Завещание" (1983) и др.) и др. Описание:

Тед Крамер — карьерист, для которого работа важнее семьи. Его жена Джоанна больше не может выносить такого отношения и решает уйти. Теперь Тед должен выступить в непривычной для него роли. Ему приходится заниматься домашним хозяйством и заботиться о себе и своем маленьком сыне Билли. Когда Тед привыкает к новым обязанностям, Джоанна снова появляется, чтобы забрать Билли. Однако Тед отказывается отдавать мальчика. Супруги идут в суд, чтобы побороться за опеку над своим сыном.

Интересные факты:

⦁ Фильм снят по мотивам романа Эйвери Кормэна "Крамер против Крамера" (Kramer vs. Kramer, 1977).

⦁ Дастин Хоффман предложил Джоан Ланден сыграть роль подружки Теда на одну ночь, после того как увидел её в прямом эфире передачи "Новости очевидцев" (WABC). Узнав, что роль предполагала съёмки в обнажённом виде, Ланден отказалась от роли.

⦁ Мэрил Стрип сама написала для себя речь, произносимую её героиней в суде, вопреки советам режиссёра/сценариста картины Роберта Бентона. Она пояснила это тем, что абсолютно не была удовлетворена первоначально написанным вариантом речи.