Анонсы телеканала Sony Sci-Fi на декабрь

"ПОВЕЛИТЕЛИ ЛЕГО"

ПРЕМЬЕРА

 

1 сезон — с 5 декабря

по выходным в 15:25 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2020 (1 сезон)

Создатели: Рич Ким

Жанр: реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущий: Уилл Арнетт

Описание:

Любители конструкторов соревнуются между собой за звание Повелителей Лего. В каждой команде — два поклонника всемирно известного бренда. В каждом туре — бесконечные возможности для творчества и безграничный запас лего-деталей. Эксперты-жюри ставят невероятные задачи конкурсантам, поощряя креативный подход, и испытывают созданные конструкции на прочность. Лидирующие пары выходят в следующий раунд и затем — в финал, по итогам которого Повелителей Лего ждёт денежный приз, ценный трофей и официальный титул.

Интересные факты:

⦁ Шоу получило 2 номинации премии "Эмми".

⦁ Среди звёздных гостей шоу – Терри Крюс, Маим Бялик, Фил Лорд и Кристофер Миллер.


"ВНЕ ВРЕМЕНИ"

1-2 сезон — с 7 декабря

по будням в 16:45 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2016 (1 сезон), 2017 (2 сезон)

Создатели: Эрик Крипке, Шон Райан

Жанр: фантастика, боевик, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Эбигейл Спенсер ("Покорители волн" (2012), "Ошибки прошлого" (2013), "Сладкая жизнь" (2016) и др.)

⦁ Мэтт Лантер ("Золотой лед 3: В погоне за мечтой" (2008), "Сплетенные судьбой" (2014), "Жизнь как приговор" (2007) и др.)

⦁ Малкольм Баррет ("Фресно" (2015), "Управление полётом" (2014), "Натяжение" (2013) и др.) и др. Описание:

Трём отважным героям предстоит совершить опасное путешествие во времени, чтобы спасти историю от террористического вмешательства.

Загадочный преступник похитил машину времени и ради собственных интересов задумал уничтожить целую страну, изменив её прошлое. Единственная надежда человечества — профессор истории Люси Престон, бывший солдат Уайатт Логан и сам изобретатель машины времени Руфус Карлин. Героям предстоит объединиться против общего врага и, используя прототип машины времени, отправиться в прошлое. 

Во время путешествий по разным эпохам они преследуют главную цель — не просто предотвратить разрушение американской истории и наследия, а раз и навсегда остановить "вневременного" террориста. Им предстоит приложить все усилия, но быть осторожными, ведь любое изменение истории может повлечь за собой ещё более отягощающие последствия. Сможет ли команда предотвратить хаос и разрушение, не разрушив естественный ход событий? И сможет ли пресечь на корню использование машины времени для чьей бы то ни было личной выгоды?

Интересные факты:

⦁ Имена главных героев — отсылки к персонажам фантастической комедии Стивена Херека "Невероятные приключения Билла и Теда" (1989). У Люси Престон и Уайатта Логана фамилии такие же, как у Билла Престона и Теда Логана. Руфус Карлин в сериале — отсылка к Руфусу, которого в фильме Херека сыграл Джордж Карлин.


"АГЕНТ КАРТЕР"

1 сезон — с 25 декабря

по будням в 16:45 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2015 (1 сезон)

Создатели: Кристофер Маркус, Стивен Макфили

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Хейли Этвелл ("Герцогиня" (2008), "Мечта Кассандры" (2007), "Столпы Земли" (2010) и др.)

⦁ Джеймс Д’Арси ("Жизнь и приключения Николаса Никльби" (2001), "Точки над I" (2002), "Хозяин морей: На краю Земли" (2003) и др.)

⦁ Энвер Гьокай ("Кукольный дом" (2009), "Жажда любви" (2014), "Однокурсники" (2009) и др.) и др.

Описание:

1946 год. Вторая мировая война закончилась, и люди начали чувствовать себя в безопасности. В это же время исчезает Капитан Америка. Для всех он был спасителем, но для Пегги Картер он был любовью всей жизни. Стараясь оправиться после смерти возлюбленного, Пегги посвящает себя работе агента в секретной организации. Также она старается доказать невиновность Говарда Старка, которого обвиняют в предательстве США. Смелость, вера в себя и острый ум помогут Агенту Картер продолжить дело Капитана Америки.

Интересные факты:

⦁ Сериал был создан по мотивам комиксов о Капитане Америка.

⦁ Во время съемок первого сезона Хейли Этвелл понадобилось сфотографироваться на автомобильные права. В результате на фотографии в документах актриса запечатлена в образе Пегги Картер.

⦁ Рабочий костюм агента Картер выполнен в красном, белом и синем цветах — тех же, что носил Капитан Америка.

⦁ Действие сериала разворачивается между событиями фильмов "Первый мститель" (2011) и "Короткометражка Marvel: Агент Картер" (2013).


 "АМЕРИКАНСКИЕ БОГИ"

1-2 сезон — с 7 декабря

по будням в 23:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2017 (1 сезон), 2019 (2 сезон)

Создатели: Брайан Фуллер, Майкл Грин

Жанр: фэнтези, драма, детектив

Возрастное ограничение: 18+

В ролях: 

⦁ Рики Уиттл ("Сотня" (2014), "Морская полиция: Спецотдел" (2003) и др.)

⦁ Эмили Браунинг ("Лемони Сникет: 33 несчастья" (2004), "Легенда" (2015), "Незваные" (2008) и др.)

⦁ Криспин Гловер ("Назад в будущее" (1985), "Мертвец" (1995), "Дикие сердцем" (1990) и др.) и др.

Описание:

Тень — бывший заключенный, освобождение которого омрачилось известием о гибели жены. По дороге домой он знакомится с загадочным Мистером Средой, и в отсутствие работы соглашается стать его телохранителем. Так Тень оказывается втянут в скрытую от глаз человечества войну, которая разжигается между Старыми и Новыми Богами…

Интересные факты:

⦁ В 2013 году предполагалось, что канал HBO снимет сериал по мотивам "Американских богов". Он должен был состоять из шести сезонов, а в каждом из них от десяти до двенадцати серий продолжительностью около часа. При этом сюжет первых двух сезонов должен был основываться на книге, а следующие четыре — стали бы её продолжением.