Анонсы телеканала Sony Sci-Fi на май

"АЛЕКС РАЙДЕР"

1 сезон — с 3 мая

по будням в 16:50 МСК

 

Страна и год выпуска: Великобритания, США; 2020 (1 сезон)

Создатели: Гай Берт

Жанр: боевик, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Отто Фаррант ("Трамвай “Желание”" (2014), "Шелк" (2011), "Белая королева" (2013) и др.)

⦁ Стивен Диллэйн ("Игра престолов" (2011), "Последняя любовь на Земле" (2010), "Триумф" (2005) и др.)

⦁ Вики МакКлюр ("По долгу службы" (2012), "Это — Англия" (2006), "Это — Англия. Год 1986" (2010) и др.) и др. Описание:

Когда Алекс Райдер узнает, что его дядя был шпионом и погиб во время задания — а не в автомобильной катастрофе, как ему рассказывали, — в жизни подростка все меняется. К нему обращается Алан Блант, глава секретного подразделения британской разведки, и рассказывает, что Алекс с детства неосознанно готовился к опасному миру шпионажа. Так, юношу втягивают в расследование смерти своего дяди, связанного с убийством двух миллиардеров.

Алекс неохотно принимает новую личность и начинает работу под прикрытием в изолированной среди альпийских снегов школе-интернате. Здесь живут и учатся проблемные подростки из богатейших семей. По мере расследования он узнает, что местные школьники нужны таинственному доктору Грейфу для опасного плана — который необходимо разрушить во что бы то ни стало.

Интересные факты:

⦁ Сериал основан на популярной серии шпионских книг, написанных Энтони Горовицем.

⦁ Первые три недели съёмок проходили в Румынии, остальные эпизоды – в Лондоне и Французских Альпах.


 

"ТАЙНЫ ХЕЙВЕНА"

1-5 сезон — с 7 мая

по будням в 17:00 МСК

 

Страна и год выпуска: Канада, США; 2010 (1 сезон), 2011 (2 сезон),

2012 (3 сезон), 2013 (4 сезон), 2014 (5 сезон)

Создатели: Сэм Эрнст, Джим Данн

Жанр: фантастика, ужасы, фэнтези, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Эмили Роуз ("Договор на убийство" (2017), "Дом Благодарения" (2013), "Отличный план" (2010) и др.)

⦁ Лукас Брайант ("Тюльпаны для Розы" (2016), "Девушка-король" (2015), "Дочь невесты" (2008) и др.)

⦁ Эрик Бальфур ("200 градусов по Фаренгейту" (2017), "Искусство серфинга" (2016), "Барахольщица" (2016) и др.) и др. Описание:

Агент ФБР Одри Паркер приезжает в далёкий городок Хейвен, чтобы расследовать загадочное преступление, связанное со смертью беглеца из тюрьмы. На помощь девушке приходят местный детектив Нейтан Уорнос, а также обаятельный контрабандист Дюк Крокер.

Со временем Одри понимает, что Хейвен хранит в себе множество секретов и опасностей, а его жители обладают сверхъестественными способностями. Ещё более удивительной оказывается её личная связь с городом и его жителями...

Интересные факты:

⦁ В сериале несколько раз упоминаются города Дерри и Касл-Рок. Оба они вымышлены и неоднократно становились местом действия произведений Стивена Кинга.

⦁ Сериал — вольная экранизация романа Стивена Кинга "Парень из Колорадо" (2005), сюжет которого, в свою очередь, является свободным переложением истории неразгаданного убийства в Австралии в конце 1940-х.


"ДЖЕССИКА ДЖОНС"

1 сезон — с 5 мая

по будням в 20:00 МСК

 

Страна и год выпуска: США; 2015 (1 сезон)

Создатель: Мелисса Розенберг

Жанр: фантастика, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

Кристен Риттер ("⦁ Во все тяжкие" (2008), "⦁ Защитники" (2017), "⦁ Убить Боно" (2010) и др.)

Рэйчел Тейлор ("⦁ Рыжий пес" (2011), "⦁ Магазин париков" (2016), "Захват" (2014) и др.)

Дэвид ⦁ Теннант ("⦁ Доктор Кто" (2005), "⦁ Юнайтед. Мюнхенская трагедия" (2011), "⦁ Гамлет" (2009) и др.) и др.

Описание:

Джессика Джонс — супергероиня с тёмным прошлым. После трагических событий она начинает новую жизнь и становится частным детективом. 

Действие сериала происходит в городе Нью-Йорк: во вселенной "Мстителей" и "Сорвиголовы". Джессика Джонс переживает серьёзную психическую травму, заканчивает непродолжительную "карьеру" супергероя и старается всеми силами забыть о случившемся кошмаре. 

Теперь Джессика ведёт частную практику, расследуя загадочные события, исчезновения и убийства. Во время одного из дел она сталкивается с призраком прошлого, способным управлять разумом людей. Килгрейв — главный враг Джессики, её самый жуткий кошмар. Он — концентрация зла, эгоизма и садизма, способный внушить те же чувства другим людям. Джессика знает это, поскольку сама не раз была его жертвой и делала под его контролем такие вещи, воспоминания о которых её разум не может выдержать без боли.

Она не может с ним справиться, не может убежать. Её судьба тесно переплетена с Килгрейвом, и она понимает, что на этом свете нет места для них обоих…

Интересные факты:

⦁ Готовясь к съёмкам в телесериале,

⦁ Кристен Риттер за два месяца тренировок набрала 4,5 килограмма мышечной массы.

⦁ Телесериал изначально назывался "Известная как Джессика Джонс", но затем название было решено укоротить. Названия всех эпизодов на английском тем не менее начинаются со слов "AKA" (also known as — известный как).


"12 ОБЕЗЬЯН"

1-4 сезон — с 20 мая

по будням в 21:30 МСК

 

Страна и год выпуска: США; 2018 (4 сезон)

Создатели: Трэвис Фикетт, Терри Маталас 

Жанр: фантастика

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Аарон Стэнфорд ("Люди Икс: Последняя битва" (2006), "Побег" (2005), "Ловелас" (2000) и др.)

⦁ Аманда Шулл ("Форс-мажоры" (2011), "Никита" (2010), "Менталист" (2008) и др.)

⦁ Барбара Зукова ("Европа" (1991), "Потерянный мир" (2015), "Стефан Цвейг" (2016) и др.)

⦁ Эмили Хэмпшир ("Снежный пирог" (2006), "Мама!" (2017), "Все неправильные причины" (2013) и др.) и др. Описание:

Фантастический триллер, основанный на одноимённом постапокалиптическом фильме 1995 года и короткометражной ленте Криса Маркера "Взлётная полоса".

Будущее, 2043 год. Большая часть населения планеты уничтожена от ужасного вируса, настигшего Землю. Тем, кому всё-таки удалось выжить, приходится скрываться под землёй. Однако надежда на спасение остаётся: ученым удалось понять, как можно переместиться во времени. Тому, кто отправится в прошлое, предстоит найти человека, создавшего вирус, и ликвидировать его. Известно лишь имя изобретателя — Лиланд Фрост. Спасательная миссия возложена на Джеймса Коула, человека с непростым криминальным прошлым.

Четвертый сезон научно-фантастического сериала станет заключительным. В нем герои погрузятся ещё дальше в прошлое во время своих опасных путешествий. В этот раз им предстоит оказаться даже в Средневековье и застать "охоту на ведьм". Смогут ли они достичь своей цели — спасти собственную временную линию, в которой сами же стали причиной разрушительной цепной реакции?

Интересные факты:

⦁ Сериал, как и одноименный фильм, основан на короткометражке Взлетная полоса (1962), которая также повлияла на создание таких фильмов, как Терминатор (1984) и Пиджак (2005).

⦁ Брюс Уиллис обсуждал свое появление в эпизодической роли, но этого так и не случилось.