Анонсы телеканала Sony Sci-Fi с 22 по 25 января

"ПРОБУЖДЕНИЕ"

23 января

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1990

Режиссёр: Пенни Маршалл

Жанр: драма, биография

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Роберт Де Ниро ("Однажды в Америке" (1983), "Казино" (1995), "Славные парни" (1990) и др.)

⦁ Робин Уильямс ("Общество мертвых поэтов" (1989), "Умница Уилл Хантинг" (1997), "Август Раш" (2007) и др.)

⦁ Джон Хёрд ("Один дома" (1990), "Большой" (1988), "На пляже" (1988) и др.) и др. Описание:

1969 год. Доктор Малколм Сэйер нанят на работу в психиатрическую больницу в Бронксе. Его новые пациенты страдают от редкой болезни и вот уже много десятилетий находятся в кататоническом ступоре, как будто замороженные во времени. Доктор с особым рвением берётся за исследование, попутно используя экспериментальные препараты для "пробуждения" пациентов. Первым подопечным для своего эксперимента доктор Сэйер выбирает Леонарда, который неожиданно для всех "оживает" после десятков лет забвения.

Интересные факты:

⦁ Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1969-1970 годах с невропатологом Оливером Саксом, написавшим позднее мемуары об этом. По этой книге Гарольдом Пинтером также была написана пьеса. Эпидемия летаргического энцефалита Экономо, вызывающего кататонию, действительно имела место в 1917-1928 годах; препарат также реален.

⦁ На съёмках сцены, в которой охранники пытаются помешать герою Де Ниро выйти за пределы больницы, Робин Уильямс, неловко размахнувшись локтем, сломал нос Роберту Де Ниро. По словам Де Ниро, его нос уже был сломан, и удар, как ни странно, выпрямил его.


 "ЧЕЛОВЕК СО ЗВЕЗДЫ"

24 января

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1984

Режиссёр: Джон Карпентер

Жанр: фантастика, мелодрама

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джефф Бриджес ("Планета Ка-Пэкс" (2001), "Последний киносеанс" (1971), "Дело храбрых" (2017) и др.)

⦁ Карен Аллен ("Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" (1981), "Царь горы" (1993), "Новая рождественская сказка" (1988) и др.) 

⦁ Чарльз Мартин Смит ("Неприкасаемые" (1987), "Не кричи "Волки!"" (1983), "Дикие лошади" (2002) и др.) и др.

Описание:

Люди запускают космический аппарат, чтобы подать сигнал о своём существовании другим обитателям Вселенной. Несмотря на мизерные шансы того, что сигнал настигнет цели и будет понят, одна инопланетная раса расшифровывает его и посылает своего представителя на Землю. Правительство и военные США обнаруживают неопознанный объект, воспринимают его как угрозу и сбивают уже на подлёте к планете. Пришелец переживает крушение в лесах Висконсина, и ему ничего не остается, кроме как пробраться в ближайший дом и принять личность недавно умершего мужа живущей там девушки Дженни.

Интересные факты:

⦁ Продюсер Майкл Дуглас рассматривал несколько режиссёров, включая Марка Райделла, Эдриана Лайна, Джона Бэдэма и Тони Скотта, прежде чем выбрать Джона Карпентера.


"ПИКСЕЛИ"

24 января

в 22:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Китай, Канада; 2015

Режиссёр: Крис Коламбус

Жанр: фантастика, боевик, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Адам Сэндлер ("Монстры на каникулах" (2012), "Опустевший город" (2007), "Большой папа" (1999) и др.) 

⦁ Питер Динклэйдж ("Лэсси" (2005), "Станционный смотритель" (2003), "Игра престолов" (2011) и др.)

⦁ Мишель Монахэн ("Настоящий детектив" (2014), "Исходный код" (2011), "На крючке" (2008) и др.) и др. Описание:

Сэм был одним из лучших геймеров 1980-х годов. Однажды на международном турнире НАСА была отправлена видеозапись всех компьютерных игр того времени в космос, чтобы разумные существа нашли её и узнали больше о людях. Однако инопланетяне интерпретировали запись как вызов и начали атаковать Землю, используя данные видеоигр. Теперь Сэму предстоит возглавить команду бывших геймеров и спасти Землю от вторжения пришельцев.

Интересные факты:

⦁ Для съемок фильма разыскали сотни настоящих игровых автоматов. Каждый из них был отремонтирован. Процесс этот был достаточно трудоемким — к каждому автомату приходилось подбирать требуемые наклейки, обновлять короб, вставлять новые жидкокристаллические дисплеи и всю прочую электронную начинку. Прежде чем попасть на съемочную площадку, каждый игровой автомат должен был быть одобрен компанией, которая представляла на рынке соответствующую торговую марку.

⦁ Создатели фильма перебрали 222 комбинации различных нарядов и причесок при создании костюма Леди Лизы (вымышленной героини аркадной игры 1980-х под названием Dojo Quest).

⦁ Дженнифер Энистон отказалась исполнить роль, которую в итоге сыграла Мишель Монахэн.