Анонсы телеканала Sony Sci-Fi с 5 по 7 марта

"ПРИБЫТИЕ"

6 марта

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Канада, Индия; 2016

Режиссёр: Дени Вильнёв

Жанр: фантастика, триллер, драма,

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Эми Адамс ("Боец" (2010), "Она" (2013), "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" (2009) и др.)

⦁ Джереми Реннер ("Нео Нед" (2005), "Ветреная река" (2016), "Город воров" (2010) и др.)

⦁ Форест Уитакер ("Взвод" (1986), "Пес-призрак: Путь самурая" (1999), "Последний король Шотландии" (2006) и др.) и др.

Описание:

Гигантские космические корабли приземляются в двенадцати местах по всему земному шару. Спецслужбы пытаются разгадать причины и цели появления этих странных конструкций. Правительство США связывается с профессором лингвистики Луизой Бэнкс и физиком Яном Доннели, чтобы найти способ войти в контакт с инопланетным разумом. Поскольку страны балансируют на грани глобальной войны, Луиза и её группа должны действовать осторожно и быстро. Сложнее всего в этой всемирной панике — оставаться учёным, которому представилась возможность открыть ранее непостижимые смыслы мироздания…

Интересные факты:

⦁ В основе фильма лежит повесть Теда Чана "История твоей жизни" (1998).

⦁ Изначально фильм назывался "История твоей жизни", но результаты тестов фокус-групп показали, что большинству такое название не нравится, и в итоге его заменили на "Прибытие".


"ХЕЛЛБОЙ: ГЕРОЙ ИЗ ПЕКЛА"

6 марта

в 21:55 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2004

Режиссер: Гильермо дель Торо

Жанр: фантастический боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Рон Перлман ("Город потерянных детей" (1995), "Сыны анархии" (2008), "Пока я не исчезну" (2014) и др.)

⦁ Джон Хёрт ("Полуночный экспресс" (1978), "Мерлин" (2008), "Человек-слон" (1980) и др.)

⦁ Сэльма Блэр ("Жестокие игры" (1999), "Зена — королева воинов" (1995), "Убей меня позже" (2001) и др.)

⦁ Руперт Эванс ("Агора" (2009), "Инцидент" (2011), "Человек в высоком замке" (2015) и др.) и др.

Описание:

Пытаясь преломить ход войны, ученые Третьего Рейха открывают портал в ад. Но вовремя подоспевшие американские солдаты взрывают портал, окончательно разбив надежду фашистов на победу. Но одно существо успело проникнуть в портал: маленький демон был обнаружен солдатами. Его взял под опеку профессор Брум, основатель секретной организации "Бюро паранормальных исследований и обороны". Неожиданно для всех, демон вырастает добрым и справедливым, он любит животных, а также борется с преступниками с помощью своих суперспособностей. Возможно ли, что древнее зло, которое течёт в жилах гостя из пекла, никогда не проснётся?

Интересные факты:

⦁ Любопытно, что озвучку юного Хеллбоя, Саммаэля и Кройнена взял на себя сам режиссер фильма ⦁ Гильермо дель Торо.

⦁ Главных творцов фильма можно увидеть в маленьких эпизодах. Майк Миньола появляется в роли рыцаря среди толпы переодетых людей, которой угрожает Саммаэль. Гильермо дель Торо также можно узреть в этой массовке — он в костюме дракона.

⦁ Гильермо дель Торо намеренно вставил в свою картину 45 секунд, в течение которых мы можем наблюдать только лишь черный экран при полном отсутствии звукового ряда. Многим прокатчикам это показалось весьма странным, и они вырезали эту 45-секундную сцену, расценив ее как помешательство режиссера.


"ПАССАЖИРЫ"

7 марта

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Австралия; 2016

Режиссёр: Мортен Тильдум

Жанр: фантастика, триллер, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Дженнифер Лоуренс ("Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014), "Голодные игры" (2012), "Мой парень — псих" (2012) и др.)

⦁ Крис Пратт ("Стражи Галактики" (2014), "Человек, который изменил всё" (2011), "Мир Юрского периода 2" (2018) и др.)

⦁ Майкл Шин ("Полночь в Париже" (2011), "Фрост против Никсона" (2008), "Проклятый Юнайтед" (2009) и др.) и др.

Описание:

Космический корабль "Авалон" перевозит более 5000 человек на планету, которая станет для них новым домом. Все пассажиры погружены в искусственный сон, так как путешествие к месту назначение длится 120 лет. Неисправность в одном из отсеков приводит к тому, что одна из спальных камер открывается преждевременно. Двое пассажиров просыпаются раньше положенного срока. Они узнают, что до пункта назначения еще 90 лет пути, и им предстоит провести остаток жизни вдвоем. Тем временем неполадки на корабле продолжают вызывать новые сбои, и паре предстоит приложить все усилия, чтобы спасти себя и остальных обитателей корабля.

Интересные факты:

⦁ Сценарий Джона Спэйтса, написанный в 2007 году, занял третье место в Чёрном списке лучших сценариев года.

⦁ В разное время на главную женскую роль претендовали Риз Уизерспун, Рэйчел МакАдамс и Эмили Блант.


"ГОДЗИЛЛА"

7 марта

в 21:55 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Япония; 1998

Режиссёр: Роланд Эммерих

Жанр: фантастика, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Мэттью Бродерик ("Леди-ястреб" (1985), "Выходной день Ферриса Бьюллера" (1986), "Доблесть" (1989) и др.)

⦁ Жан Рено ("Леон" (1994), "Голубая бездна" (1988), "Невезучие" (2003) и др.)

⦁ Мария Питилло ("Чаплин" (1992), "Настоящая любовь" (1993), "Прирожденные убийцы" (1994) и др.) и др. Описание:

Из тихоокеанских джунглей на Нью-Йорк надвинулась страшная катастрофа. На глазах у потрясенных жителей рушатся небоскребы, переворачиваются автобусы, уходят под землю целые кварталы. Но это не ураган и не землетрясение. Это — Годзилла, самое ужасное чудовище в истории. 

Для него человеческая цивилизация — лишь жалкий муравейник, дома — спичечные коробки, вертолеты — назойливые стрекозы. Мегаполису грозит полное уничтожение. Армия, оснащенная по последнему слову техники, не в силах противостоять гигантской ящерице. Небольшой группе смельчаков предстоит выяснить, зачем Годзилла пришел в Нью-Йорк. Возможно, тогда им удастся спасти город…

Интересные факты:

⦁ На возведение декораций было потрачено невероятное количество древесины. Этого количества вполне хватило бы на постройку 50 домов. Также на декорации было израсходовано около 35 тонн стальных конструкций.

⦁ 6 мая 1997 года в Джерси Сити бушевал торнадо. Съемочная бригада была вынуждена прекратить съемочный процесс и внести изменения в расписание. Однако даже в этой ситуации съемочной группе удалось заснять небольшой фрагмент катастрофы, некоторые кадры попали в итоговую версию картины.

⦁ Томоюки Танака спродюсировал все японские картины, посвященные Годзилле. Он умер за месяц до начала съемок. В итоге было решено посвятить фильм этому легендарному японскому кинопродюсеру.

⦁ Огненное дыхание Годзиллы не было предусмотрено в оригинальном сценарии. На внесение изменений в сценарий съемочную группу подтолкнуло общение с фанатами френчайза.