Анонсы телеканала Sony Turbo на февраль

"ТОП ГИР"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

29 сезон — со 2 февраля

по будням в 19:15 (МСК)

Страна и год выпуска: Великобритания; 2020 (29 сезон) 

Создатель: Брайан Клейн

Жанр: автомобильное шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие:

⦁ Крис Харрис

⦁ Пэдди Макгиннесс

⦁ Эндрю Флинтофф

Описание:

Культовое британское шоу про автомобили и всё, что с ними связано. 

Первые выпуски этой передачи для истинных любителей скорости, прогресса, драйва и экстрима, появились еще в далеком 1977 году. В 2002 году стартовал мощный перезапуск шоу, в котором появились фирменные испытания машин на прочность. И вот уже несколько десятилетий "Топ Гир" — это юмор, фирменные безбашенные краш-тесты, безумные гонки, сравнение разнообразных марок автомобилей, а также презентация новых необычных и сверхсовременных машин. 

Остроту шоу добавляют трое харизматичных ведущих. Настоящие эксперты своего дела, они настолько любят автомобили, словно вместо крови у них течет бензин. Им предстоит раздвинуть границы современного автопрома, испытать на себе вышедшие новинки, выявить недостатки и преимущества, а также с помощью звёзд шоу-бизнеса привнести культуру автоспорта в массы!


"ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ СОЛУ"

1-4 сезон 

по будням в 20:30 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2015 (1 сезон), 2016 (2 сезон), 2017 (3 сезон), 2018 (4 сезон)

Создатели: Винс Гиллиган, Питер Гулд

Жанр: драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Боб Оденкёрк ("Небраска" (2013), "День любимой" (2016), "Сара Сильверман: Иисус — это чудо" (2005) и др.)

⦁ Джонатан Бэнкс ("Фрэнсис" (1982), "Ферма ""Мадбаунд"" (2017), "Аэроплан" (1980) и др.)

⦁ Ри Сихорн ("Уитни" (2011), "Безымянный проект Аллана Лоба" (2011), "Ева Адамс" (2009) и др.) и др.

Описание:

Спин-офф культового сериала "Во все тяжкие" описывает историю успеха изворотливого адвоката по уголовным делам — Сола Гудмана. В попытках открыть собственное юридическое агентство он останавливает выбор на родном городе Альбукерке в штате Нью-Мексико. Сол уверен — именно здесь будет достаточное для процветания бизнеса количество клиентов и относительно низкая конкуренция. Однако не все так гладко: на пути к заветной цели герою встречается множество трудностей и опасных испытаний.

Однако Сол Гудман — не из тех, кто привык отчаиваться. Не стесняясь преступать закон ради собственной выгоды, прилагая массу усилий и преодолевая нападки судьбы, этот адвокат пойдет на очень многое, чтобы клиент смог избежать заслуженного наказания. Общение с представителями всех слоев криминального мира не проходит для Сола бесследно — с каждым последующим делом он приобретает бесценный опыт и все большую популярность. А новые встречи с наркобароном Уолтером Уайтом, его подельником Джесси Пинкманом и полицейским Марком Эрмантраутом добавят ярких красок в сюжет истории о находчивом юристе.

Интересные факты:

⦁ На раннем этапе производства предполагалось сделать сериал в виде 30 минутной комедии, но в конечном счёте решили его сменить на часовой формат.


"БОЛЬШОЙ КУШ"

1-2 сезон — с 11 февраля

по будням в 20:30 (МСК)

Страна и год выпуска: Великобритания, США; 2017 (1 сезон), 2018 (2 сезон)

Создатели: Алекс Де Ракофф, Руперт Гринт

Жанр: комедия, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Руперт Гринт ("Гарри Поттер и философский камень" (2001), "Городские легенды" (2017), "Дом с прислугой" (2019) и др.)

⦁ Люк Паскуалино ("Мушкетеры" (2014), "Звездный Крейсер Галактика: Кровь и Хром" (2012), "Борджиа" (2011) и др.)

⦁ Люсьен Лависконт ("Между двух миров — я" (2016), "Дело чести" (2015), "Медовая ловушка" (2014) и др.) и др.

Описание:

Британо-американский криминальный телесериал, основанный на одноимённом фильме Гая Ричи, при этом имеющий отсылки и к другим работам режиссёра, в частности, фильмам "Карты, деньги, два ствола" и "Рок-н-рольщик".

Сюжет сосредоточится на группе молодых предприимчивых жуликов, наткнувшихся на грузовик, полный награбленного золота. Так парни оказываются втянутыми в мир элиты организованной преступности, где им придётся на ходу учиться выживать, сталкиваясь с гангстерами, продажными копами и цыганскими боксёрами.

Искрометная комедия, включающая множество остроумных разговоров, непредсказуемых сюжетных поворотов, драмы и увлекательных приключений. В числе главных героев — Альберт "Альби" Хилл, мошенник из кокни, обладающий хорошим умом и деловой хваткой, Чарли Кавендиш-Скотт — напарник Альберта по преступлениям, происходящий из богатой семьи, но мечтающий заниматься серьёзным криминальным бизнесом, а также Билли Эйерс — местный боксёр, друг Альберта и Чарли.

Интересные факты:

⦁ Первый сериал в актёрской карьере Руперта Гринта.

⦁ Второй сериал, снятый по фильмам Гая Ричи. Первым был сериал "Карты, деньги и два ствола 2" (2000), снятый по мотивам фильма 1998 года "Карты, деньги, два ствола".


"СПЕЦНАЗ ГОРОДА АНГЕЛОВ"

1-3 сезон — с 25 февраля

по будням в 20:30 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2017 (1 сезон), 2018 (2 сезон), 2019 (3 сезон)

Создатели: Роберт Хамнер, Рик Хаски

Жанр: триллер, драма, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

⦁ Шемар Мур ("Приди в себя" (2016), "Мотивы" (2004), "Братья" (2001) и др.)

⦁ Алекс Расселл ("Кролик" (2017), "Иззи прётся через город" (2017), "Голдстоун" (2016) и др.)

⦁ Лина Эско ("Освободите соски" (2014), "Королевский престол" (2010), "Королевство" (2014) и др.) и др.

Описание:

Дэну "Хондо" Харрельсону поручают возглавить элитное подразделение спецназа. Теперь он — новый лидер, который установит новые правила. 

После выполнения миссии сержант, возглавлявший группу спецназа, случайно ранил подростка. Руководство принимает решение отстранить мужчину от должности и поставить на его место нового командира — Дэна Харрельсона по прозвищу Хондо. Ему предстоит доказать свои лидерские качества не только команде, но и гражданам.

Теперь он — командир S.W.A.T., одного из самых элитных специальных подразделений полиции Америки. В ряды этого отряда могут попасть лишь единицы из-за жесточайшего отбора. Эти люди — настоящие профессионалы, готовые действовать в любых условиях. Группа высококвалифицированных бойцов призвана служить на благо Лос-Анджелеса. Несмотря на сложную обстановку в городе, Хондо чувствует преданность не только к своим "братьям в синем", но и к людям, которым он служит, ведь сам родился и вырос в этом городе. Мужчина понимает, что сократить пропасть между местным населением и полицией сможет только он.

Интересные факты:

⦁ Это — третье воплощение истории S.W.A.T. после картин "Спецназ" (1975) и "S.W.A.T.: Спецназ города ангелов" (2003). Во всех лентах основные герои — Дэниел "Хондо" Харрельсон, Джим Стрит и Дэвид "Дикон" Кэй. Женщина-офицер спецназа по имени Крис также является отсылкой к фильму 2003 года.


"ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ"

1-5 сезон 

по будням в 23:45 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2009 (1 сезон), 2010 (2 сезон), 2011 (3 сезон), 2012 (4 сезон), 2013 (5 сезон).

Создатели: Винс Гиллиган

Жанр: триллер, криминальная драма

Возрастное ограничение: 18+

В ролях: 

⦁ Брайан Крэнстон ("До самого конца" (2016), "Трамбо" (2015), "Малкольм в центре внимания" (2000) и др.)

⦁ Аарон Пол ("Конь БоДжек" (2014), "Планета Ка-Пэкс" (2001), "Черное зеркало" (2011) и др.)

⦁ Боб Оденкёрк ("Лучше звоните Солу" (2015), "Небраска" (2013), "Гигантский механический человек" (2011) и др.) и др.

Описание:

Уолтер Уайт — неприметный, но талантливый учитель химии, узнаёт о том, что смертельно болен. Чтобы обеспечить спокойное будущее своей жене и сыну, Уолтер решается на безумный поступок: создание лаборатории по изготовлению наркотиков. К своему новоиспечённому "бизнесу" он привлекает Джесси Пинкмана, бывшего ученика, исключенного из школы как раз за нелегальное производство метамфетамина...

Интересные факты:

⦁ Главный герой сериала Уолтер Уайт в криминальном мире известен под псевдонимом Гейзенберг (либо Хайзенберг) (нем. Heisenberg), отсылающим к имени нобелевского лауреата по физике 1932 года Вернера Карла Гейзенберга (нем. Werner Karl Heisenberg).

⦁ Исполнитель роли Уолтера-младшего, как и его персонаж, живет с церебральным параличом.

⦁ Сериал вошел в Книгу рекордов Гиннесcа 2014 года как "сериал с самым высоким рейтингом" после того, как он набрал 99 баллов из 100 на портале MetaCritic.

⦁ Идея о передвижной лаборатории, положенная в основу сериала, возникла у Винса Гиллигана в разговоре с его знакомым писателем Томасом Шнаузем в ходе обсуждения ситуации с их текущей безработицей. Тогда в шутку было предложено оборудовать передвижную мет-лабораторию, с которой можно ездить по стране и зарабатывать деньги на продаже наркотика.

⦁ Первоначально по сценарию в качестве места действия был выбран город Риверсайд в штате Калифорния, но по предложению компании Sony, выбор пал на Альбукерке, из-за благоприятных финансовых условий, предоставляемых штатом Нью-Мексико.


"СПАРТАК"

 с 23 февраля

по будням в 23:45 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2010 (1 сезон), 2013 (2 сезон), 2014 (3 сезон), 

Создатели: Стивен С. ДеНайт

Жанр: исторический боевик, драма

Возрастное ограничение: 18+

В ролях: 

⦁ Энди Уитфилд ("Клиника" (2009), "Полоса" (2008), "Ангел света" (2007) и др.)

⦁ Лиам Макинтайер ("Тёмная Лига справедливости: Война Апоколипса" (2020), "Флэш" (2014), "Тихий океан" (2010) и др.)

⦁ Люси Лоулесс ("Зена — королева воинов" (1995), "Эш против Зловещих мертвецов" (2015), "Евротур" (2004) и др.) и др.

Описание:

Легендарная история величайшего римского гладиатора предстает перед зрителем в виде жесткой, страстной и зрелищной античной драмы. В ней рассказывается об одном из фракийских лидеров, который был предан римлянами, пленен и приговорен к смерти на арене. Оказавшись сильнее противников в поединке, воин сумел покорить внимание трибун и заслужил себе новое имя — Спартак. Теперь ему предстоит пройти суровые испытания в гладиаторской школе Батиата, чтобы обойти конкурентов и стать чемпионом арены — ведь только так можно получить свободу. Однако в мире, развращенном коварством, насилием, подлостью и несправедливостью, слишком многие готовы бездушно играть человеческими жизнями ради собственной выгоды или просто потехи. Слишком многие желают смерти великому фракийцу. Думать о зрелищности боя в угоду публике, уметь дружить с врагами, противостоять соблазнам и интригам — Спартак должен обладать этими качествами несмотря ни на что. Ведь для того, чтобы вновь быть рядом с любовью всей своей жизни, необходимо безжалостно бороться за выживание в этом несправедливом мире.

Интересные факты:

⦁ После первого сезона производство сериала было приостановлено в связи с неожиданной диагностикой рака у Энди Уитфилда, исполняющего роль Спартака. Продюсеры собирались ждать выздоровления актера и не приступать до тех пор к съемкам второго сезона, но, когда болезнь начала прогрессировать, и Уитфилд окончательно покинул сериал, был проведен рекастинг. На главную роль выбрали Лиама Макинтайера. а Энди Уитфилд скончался в сентябре 2011 года.