Анонсы телеканала Sony Turbo на июнь

"ТОП ГИР"

14-22 сезоны — весь июнь

по будням в 19:00 МСК

 

Страна и год выпуска: Великобритания; 2009 (14 сезон), 2010 (15, 16 сезоны), 2011 (17, 18 сезоны), 2013 (19, 20 сезоны), 2014 (21 сезон), 2015 (22 сезон)

Создатель: Брайан Клейн

Жанр: документальный, ток-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие:

⦁ Джереми Кларксон 

⦁ Джеймс Мэй 

⦁ Ричард Хаммонд

Описание:

Культовое британское шоу про автомобили и всё, что с ними связано.

Первые выпуски этой передачи для истинных любителей машин и всего, что связано с прогрессом, драйвом, экстримом и скоростью, появились еще в далеком 1977 году, в 2002 году стартовал перезапуск. И вот уже несколько десятилетий "Топ Гир" — это юмор, фирменные безбашенные краш-тесты, безумные гонки, сравнение разнообразных марок автомобилей, а также презентация новых необычных и сверхсовременных машин.

Остроту шоу добавляют трое харизматичных ведущих. Настоящие эксперты своего дела, они настолько любят автомобили, словно вместо крови у них течет бензин. Им предстоит раздвинуть границы современного автопрома, испытать на себе вышедшие новинки, выявить недостатки и преимущества, а также с помощью звёзд шоу-бизнеса привнести культуру автоспорта в массы! 

Интересные факты:

⦁ В сентябре 2006 на съёмках очередного эпизода телешоу Ричард Хаммонд попал в автомобильную аварию. По сценарию шоу Хаммонд проводил испытание автомобиля на реактивной тяге "Вампир", который теоретически способен передвигаться со скоростью 500 км/ч. Его автомобиль вылетел с полосы, перевернулся и пролетел по газону немалое расстояние. Причина аварии — передняя правая покрышка не выдержала скорости и взорвалась. После этого случая Хаммонд вернулся на шоу как герой, хотя сам о произошедшем вспоминал неохотно.


"МЫСЛИТЬ КАК ПРЕСТУПНИК"

1-4 сезоны — с 14 июня

по будням в 17:30 МСК

 

Страна и год выпуска: США, Канада; 2005 (1 сезон), 2006 (2 сезон), 

2007 (3 сезон), 2008 (4 сезон)

Создатель: Джефф Дэвис

Жанр: триллер, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джо Мантенья ("Элвис и Анабелль" (2007), "Прорва" (1986), "Выбор игры" (1993) и др.)

⦁ А. Дж. Кук ("Пункт назначения 2" (2003), "Вернуть из мертвых" (2003), "Вернуть Эшли домой" (2011) и др.)

⦁ Мэттью Грей Гублер ("500 дней лета" (2010), "Как стать серийным убийцей" (2008) и др.) и др.

Описание:

Команда элитного подразделения по поведенческому анализу ФБР специализируется на мыслях преступников. В тех случаях, когда обычные криминалисты заходят в тупик, подключается этот отдел. Его сотрудники занимаются созданием достоверных психологических портретов, предугадывая мысли, мотивы и действия человека. Главная задача команды во главе с Джейсоном Гидеоном — определить следующий шаг даже самого изобретательного маньяка. Так, им приходится ставить себя на место преступника, чтобы докопаться до истины...

Интересные факты:

⦁ Экранный сын героини Дженифер Джеро — Генри Ла Монтейн, на самом деле сын актрисы А. Дж. Кук


 "БОЛЬШОЙ КУШ"

1-2 сезоны — с 3 июня

по будням в 20:30 МСК

 

Страна и год выпуска: Великобритания, США; 2017 (1 сезон), 2018 (2 сезон)

Создатели: Алекс Де Ракофф, Руперт Гринт

Жанр: комедия, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Руперт Гринт ("Гарри Поттер и философский камень" (2001), "Городские легенды" (2017), "Дом с прислугой" (2019) и др.)

⦁ Люк Паскуалино ("Мушкетеры" (2014), "Звездный Крейсер Галактика: Кровь и Хром" (2012), "Борджиа" (2011) и др.)

⦁ Люсьен Лависконт ("Между двух миров — я" (2016), "Дело чести" (2015), "Медовая ловушка" (2014) и др.) и др.

 

Описание:

Британо-американский криминальный телесериал, основанный на одноимённом фильме Гая Ричи, при этом имеющий отсылки и к другим работам режиссёра, в частности, фильмам "Карты, деньги, два ствола" и "Рок-н-рольщик".

Сюжет сосредоточится на группе молодых предприимчивых жуликов, наткнувшихся на грузовик, полный награбленного золота. Так парни оказываются втянутыми в мир элиты организованной преступности, где им придётся на ходу учиться выживать, сталкиваясь с гангстерами, продажными копами и цыганскими боксёрами.

Искрометная комедия, включающая множество остроумных разговоров, непредсказуемых сюжетных поворотов, драмы и увлекательных приключений. В числе главных героев — Альберт "Альби" Хилл (Люк Паскуалино), мошенник из кокни, обладающий хорошим умом и деловой хваткой, Чарли Кавендиш-Скотт (Руперт Гринт) — напарник Альберта по преступлениям, происходящий из богатой семьи, но мечтающий заниматься серьёзным криминальным бизнесом, а также Билли Эйерс (Люсьен Лависконт) — местный боксёр, друг Альберта и Чарли.

Интересные факты:

⦁ Первый сериал в актёрской карьере Руперта Гринта.

⦁ Второй сериал, снятый по фильмам Гая Ричи. Первым был сериал "Карты, деньги и два ствола 2" (2000), снятый по мотивам фильма 1998 года "Карты, деньги, два ствола".


"НОВИЧОК"

1-3 сезоны — с 17 июня

по будням в 20:30 МСК

 

Страна и год выпуска: США; 2018 (1 сезон), 2019 (2 сезон), 2021 (3 сезон)

Создатель: Алекси Хоули

Жанр: драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Нэйтан Филлион ("Касл" (2009), "Музыкальный блог Доктора Ужасного" (2008), "Миссия "Серенити"" (2005) и др.)

⦁ Алисса Диас ("Нарко: Мексика" (2018), "Параллель" (2018) и др.)

⦁ Ричард Т. Джонс ("Коллективный разум" (2017), "Вопрос веры" (2017), "Секреты обмана" (2017) и др.) и др.

Описание:

Оказавшись в банке в момент нападения, Джон Нолан не задумываясь, вступил в диалог с грабителями, что помогло полицейским предотвратить преступление. 

В глазах окружающих, Джон стал настоящим героем, и этот инцидент перевернул всю его жизнь. Джон принял решение оставить спокойное существование и кардинально изменить себя. Однако начать жизнь заново, даже из самых благородных побуждений, не так просто — особенно для сорокалетнего мужчины.

Так, Джон становится служителем закона. Теперь он — самый взрослый "новичок" среди коллег-полицейских, которые относятся к его поступку со скептицизмом. Для них всех, в том числе и начальника отдела, Джон — жертва кризиса среднего возраста. Понимая, что ошибка Джона может стоить кому-то жизни, никто не воспринимает его всерьёз. Никто не замечает смелых поступков Джона, а все достижения, если они есть, списываются на везение. Тем временем, жизненный опыт и неравнодушие к пострадавшим действительно дают Джону преимущество. Пусть никто и не верит в его успех, Джон намерен преодолеть все трудности и доказать, что он — лучший в своем деле. 

Интересные факты:

⦁ Сериал основан на реальной истории лос-анджелесского полицейского, который пришел на учебу в академию в возрасте 40 лет.


"ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ"

1-5 сезоны — весь июнь

по будням в полночь

 

Страна и год выпуска: США; 2009 (1 сезон), 2010 (2 сезон), 2011 (3 сезон), 2012 (4 сезон), 2013 (5 сезон).

Создатели: Винс Гиллиган

Жанр: триллер, криминальная драма

Возрастное ограничение: 18+

В ролях: 

⦁ Брайан Крэнстон ("До самого конца" (2016), "Трамбо" (2015), "Малкольм в центре внимания" (2000) и др.)

⦁ Аарон Пол ("Конь БоДжек" (2014), "Планета Ка-Пэкс" (2001), "Черное зеркало" (2011) и др.)

⦁ Боб Оденкёрк ("Лучше звоните Солу" (2015), "Небраска" (2013), "Гигантский механический человек" (2011) и др.) и др.

Описание:

Уолтер Уайт — неприметный, но талантливый учитель химии, узнаёт о том, что смертельно болен. Чтобы обеспечить спокойное будущее своей жене и сыну, Уолтер решается на безумный поступок: создание лаборатории по изготовлению наркотиков. К своему новоиспечённому "бизнесу" он привлекает Джесси Пинкмана, бывшего ученика, исключенного из школы как раз за нелегальное производство метамфетамина...

Интересные факты:

⦁ Главный герой сериала Уолтер Уайт в криминальном мире известен под псевдонимом Гейзенберг (либо Хайзенберг) (нем. Heisenberg), отсылающим к имени нобелевского лауреата по физике 1932 года Вернера Карла Гейзенберга (нем. Werner Karl Heisenberg).

⦁ Исполнитель роли Уолтера-младшего, как и его персонаж, живет с церебральным параличом.

⦁ Сериал вошел в Книгу рекордов Гиннесcа 2014 года как "сериал с самым высоким рейтингом" после того, как он набрал 99 баллов из 100 на портале MetaCritic.

⦁ Идея о передвижной лаборатории, положенная в основу сериала, возникла у Винса Гиллигана в разговоре с его знакомым писателем Томасом Шнаузем в ходе обсуждения ситуации с их текущей безработицей. Тогда в шутку было предложено оборудовать передвижную мет-лабораторию, с которой можно ездить по стране и зарабатывать деньги на продаже наркотика.

⦁ Первоначально по сценарию в качестве места действия был выбран город Риверсайд в штате Калифорния, но по предложению компании Sony, выбор пал на Альбукерке, из-за благоприятных финансовых условий, предоставляемых штатом Нью-Мексико.