Анонсы телеканала Sony Turbo с 13 по 15 ноября

"ДОННИ БРАСКО"

13 ноября

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1997

Режиссёр: Майк Ньюэлл

Жанр: драма, криминал, биография

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Аль Пачино ("Крестный отец" (1972), "Запах женщины" (1992), "Лицо со шрамом" (1983) и др.)

⦁ Джонни Депп ("Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины" (2003), "Кокаин" (2001), "Эдвард руки-ножницы" (1990) и др.)

⦁ Майкл Мэдсен ("Бешеные псы" (1991), "Омерзительная восьмерка" (2015), "Тельма и Луиза" (1991) и др.) и др.

Описание:

Нью-Йорк, 1978 год. Агент ФБР Джо Пистоне получает новое задание: внедриться в одну из преступных группировок Бруклина с целью получения полноценной информации о деятельности гангстерских банд. Он должен забыть свое настоящее имя, порвать со всеми друзьями и родными, так как теперь он — Донни Браско.

Его лучшим другом становится стареющий мафиози, нуждающийся в молодом напарнике. Он верит в Донни и поручает ему самые ответственные дела. Чувствуя свою безнаказанность, Донни понимает: как бы ни затянула его новая жизнь, дающая практически неограниченную свободу, вернуться обратно еще не поздно. Нужно лишь сделать решающий шаг и предать того, кто стал для него настоящим другом.

Интересные факты:

⦁ Фильм основан на реальных событиях, пережитых тайным агентом ФБР Джозефом Д. Пистоне.

⦁ Все события, произошедшие с ним, он впоследствии описал в книге "Донни Браско: моя подпольная жизнь в мафии".

⦁ Джо Пистоне много времени провел на съемочной площадке фильма, помогая актерам воссоздать события, описываемые в фильме.

⦁ Реальный Джо Пистоне прожил в "роли" мафиози 6 лет.


"СЕМЬ ЛЕТ В ТИБЕТЕ"

14 ноября

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Великобритания; 1997

Режиссёр: Жан-Жак Анно

Жанр: драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Брэд Питт ("Бойцовский клуб" (1999), "Большой куш" (2000), "Семь" (1995) и др.) 

⦁ Дэвид Тьюлис ("Мальчик в полосатой пижаме" (2008), "Фарго" (2014), "Обнаженная" (1993) и др.) 

⦁ Б.Д. Вонг ("Парк Юрского периода" (1993), "Обыкновенное сердце" (2014), "Отец невесты" (1991) и др.) и др. Описание:

После смерти 11 альпинистов австриец Генрих Харрер решается принести славу своей стране, поднявшись на Нангапарбат в Британской Индии. Для этого ему приходится оставить на родине свою беременную жену. Предпочитая одиночество, он даже не старается поладить с командой, но вынужден следовать за ними из-за плохой погоды. Тем временем начинается Вторая мировая война, и вся группа оказывается в плену. После нескольких неудачных попыток сбежать, ему удаётся покинуть лагерь с ещё одним заключенным. Так они попадают в священный город Лхаса — место, где запрещено появляться иностранцам. Здесь они находят приют и познают новый мир, но однажды настанет время столкнуться с ошибками прошлого...

Интересные факты:

⦁ Режиссер фильма Жан-Жак Анно отправил в Тибет группу для проведения съемок. В итоге в картину вошло около 20 минут отснятого там материала. Информация об этом хранилась в строжайшем секрете. Съемки были проведены тайно, и до лета 1999 года никто об этом не знал.

⦁ После того как Брэд Питт и Дэвид Тьюлис снялись в этом фильме, им запретили въезд в Китай.

⦁ Снявшаяся в этой ленте Джетсун Пема — родная сестра Далай Ламы. В фильме она сыграла его мать, а значит, и свою мать тоже.


"ТРИ ИКСА 2: НОВЫЙ УРОВЕНЬ"

15 ноября

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2005

Режиссёр: Ли Тамахори

Жанр: боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Уиллем Дефо ("Ван Гог. На пороге вечности" (2018), "Тень вампира" (2000), "Английский пациент" (1996) и др.)

⦁ Сэмюэл Л. Джексон ("Криминальное чтиво" (1994), "Джеки Браун" (1997), "Джанго освобожденный" (2012) и др.)

⦁ Иксзибит "Второй шанс" (2006), "8 миля" (2002), "Цена измены" (2005) и др.) и др.

Описание:

Агент Гиббонс снова нуждается в неординарном сотруднике для очень опасной операции. Спецслужбы бессильны: бунтовщики разгромили агентство национальной безопасности и планируют заговор для свержения правительства США. Гиббонс останавливает свой выбор на Дариусе Стоуне, который сидит в тюрьме за неподчинение армейским начальникам. Дариус способен действовать быстро и эффективно в самых тяжелых и невероятных обстоятельствах. Получится ли у них остановить заговор?

Интересные факты:

⦁ Актер Вин Дизель и режиссер Роб Коэн подписали контракты на участие в картине за два месяца до премьеры первой части. Однако в дальнейшем в силу различных обстоятельств были вынуждены разорвать контракты.

⦁ Известный композитор Джерри Голдсмит посоветовал режиссеру Ли Тамахори обратить внимание на подающего надежды Марко Белтрами. Впрочем, за плечами итальянца к тому моменту уже значились саундтреки к таким известным картинам как "Терминатор 3", "Я, робот" и "Хеллбой".

⦁ На этапе подготовки к съемкам были написаны два сценария: действие первого происходит в Юго-Восточной Азии с участием пиратов, а действие второго проходит в Вашингтоне. В результате жарких дебатов был выбран второй вариант. Роб Коэн, будучи в режиссерском кресле, также долго не мог склониться к какому-либо из вариантов. В итоге он решил, что один из них станет второй частью, а неудачник выбора — третьей.