Анонсы телеканала Sony Turbo с 5 по 7 марта

"ДЕВЯТЬ ЯРДОВ"

5 марта

в 22:45 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2000

Режиссёр: Джонатан Линн

Жанр: комедия, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Брюс Уиллис ("Криминальное чтиво" (1994), "Пятый элемент" (1997), "Шестое чувство" (1999) и др.)

⦁ Мэттью Перри ("Поспешишь – людей насмешишь" (1997), "Танго втроем" (1999), "Папе снова 17" (2009) и др.)

⦁ Розанна Аркетт ("После работы" (1985), "Криминальное чтиво" (1994), "Баффало 66" (1997) и др.) и др.

Описание:

Монреаль, Канада. Неудачливый дантист Николас "Оз" Озерански живет вместе с нелюбимыми женой и тёщей, а также долгом 

в 10 миллионов долларов, который оставил после себя его тесть. Жизнь его не хороша, но стабильна – до тех пор, пока по соседству не поселяется наёмный убийца Джимми "Тюльпан" Тудески. 

Со временем (и не без подачи собственной жены) Оз становится невольно втянут в мир криминала, предательств, измен и расчёта. Но, возможно, и у него появится шанс остаться не только в живых, но и в выигрыше.

Интересные факты:

⦁ Брюсу Уиллису очень хотелось получить в партнеры Мэттью Перри. Однако Перри наслаждался каникулами где-то в пределах досягаемости, и Уиллис, которому надоело постоянно слушать его автоответчик, однажды начитал на него следующий текст: "Я отрублю твои ноги, сожгу твой дом и буду наблюдать, как ты подыхаешь". Позже эта людоедская шутка вошла в фильм.

⦁ Когда Ник узнает Тюльпана, в кадре появляются несколько фото из газет. На них – рекламные постеры к картинам Брюса Уиллиса "Крепкий орешек 2" (1990) и "Шакал" (1997).

⦁ Три девочки, пробегающие между Тюльпаном и Ником, когда они стоят у цветочного ларька, – это три дочери Брюса Уиллиса.


"ШТУРМ БЕЛОГО ДОМА"

6 марта

в 22:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2013

Режиссёр: Роланд Эммерих

Жанр: боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:  

⦁ Ченнинг Татум ("Мачо и ботан 2" (2014), "Супер Майк" (2012), "Охотник на лис" (2014) и др.)

⦁ Джейми Фокс ("Джанго освобожденный" (2012), "Рэй" (2004), "Али" (2001) и др.)

⦁ Мэгги Джилленхол ("Темный рыцарь" (2008), "Сумасшедшее сердце" (2009), "Персонаж" (2006) и др.) и др.

Описание:

Сотрудник полиции Джон Кейл приглашён на работу в секретную службу для охраны президента США. Накануне первой рабочей смены на новом месте Джон берёт свою дочь на экскурсию по Белому дому. Однако в этот же день боевики взрывают купол Капитолия и нападают на Белый дом. Теперь, когда правительство страны погрузилось в хаос и время истекает, Кейл должен спасти президента, страну и свою дочь.

Интересные факты:

⦁ Действие всего фильма происходит внутри и снаружи Белого дома, который нельзя снимать даже издалека, не говоря уже о съемке внутри. Поэтому пришлось выстроить на компьютере сам Белый дом и его окружение на несколько кварталов в разные стороны, вплоть до каждого деревца, ограды и сторожки.

⦁ По окончании исследовательского процесса художник Кирк М. Петруччелли нанял целую армию из 300 плотников, 45 скульпторов, 32 декораторов и 16 художников, которые начали строительство съемочной площадки. Для возведения Белого Дома продюсерам пришлось арендовать все без исключения павильоны киностудии Mel’s Cite du Cinema в Монреале. Помимо Белого Дома команда Петруччелли построила немало других декораций, включая коридоры Капитолия, подсобные помещения Капитолия и Белого дома, улицы Вашингтона, оба самолета президента, бункер Пентагона, президентский центр по чрезвычайным ситуациям, офисы Секретной Службы, Южный дворик и президентский лимузин.

⦁ Для съемок фильма понадобилось три одинаковых президентских лимузина. Для их изготовления из огромного бруска пенопласта вырезали автомобиль практически в натуральную величину с мельчайшими деталями. После того, как пенопластовый автомобиль был готов, с него сняли форму и отлили кузов из стекловолокна. Затем немного удлинили классическую подвеску автомобиля Suburban и закрепили на ней кузов.


"ДЖУМАНДЖИ: ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ"

7 марта

в 22:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Индия, Канада, Великобритания, Австралия, Германия; 2017

Режиссёр: Джейк Кэздан

Жанр: фэнтези, боевик, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Дуэйн Джонсон ("Второй шанс" (2006), "Форсаж 5" (2011), "Сокровище Амазонки" (2003) и др.)

⦁ Карен Гиллан ("Доктор Кто" (2005), "Мстители: Война бесконечности" (2018), "Стражи Галактики" (2014) и др.)

⦁ Джек Блэк ("Отпуск по обмену" (2006), "Кинг Конг" (2005), "Школа рока" (2003) и др.) и др.

Описание:

Четверо подростков находят старую консоль для видеоигр и оказываются внутри приключенческой игры "Джуманджи". Каждый игрок неожиданно для себя воплощается в образе выбранного персонажа. Главное правило — начав магическую игру, нельзя останавливаться, пока не дойдешь до финала. Теперь герои должны отправиться в самое опасное приключение своей жизни, сразиться с профессором, имеющим свои планы на эту вселенную, преодолеть бесчисленное количество головоломок и любой ценой вернуться в реальный мир.

Интересные факты:

⦁ Фильм посвящён памяти Робина Уильямса (1951-2014), сыгравшего главную роль в первом "Джуманджи". 

⦁ Съёмки фильма проходили на Гавайях.