Анонсы телеканала ТБН

"Давай попробуем": Израиль
 
Новый выпуск гастрономического проекта Игоря Никитина 10 октября в 21:00 расскажет о кухне Израиля.
 
Вторая серия авторского проекта общественного телеканала "ТБН-Россия", над созданием которого трудился лично президент канала, откроет для зрителей загадочную культуру особенного народа. Через израильскую кухню вы узнаете о том, как живут израильтяне, какие продукты употребляют в пищу ежедневно, какие традиции соблюдает каждый житель этого государства и многие другие интересные подробности.
 
Вместе со своей очаровательной супругой Игорь Никитин расскажет и, главное, покажет способ приготовления самых вкусных запеченных баклажанов.
 
Зрители узнают, где в Израиле купить самые вкусные и свежие восточные сладости, что скрывается за загадочным названием "сим-сим", а также научатся делать из обычного ужина настоящее семейное приключение.
 
"Полетели" продолжает изучать Грецию
 
В субботу, 10 октября, в 18:30 продолжение греческого цикла проекта "Полетели" о путешествии в город Кастория.
 
Программа о путешествиях "Полетели" посетит Касторию – небольшой греческий городок, широко известный любителям натурального меха и изделий из него.
 
Ведущие проекта совершат обзорную экскурсию по городу, расскажут о том, почему не так-то просто рано утром отыскать в городе кофе, и откроют секреты производства шуб, побывав на одной из 1200 фабрик города.
 
Кроме полезной и интересной информации о тонкостях обработки меха, зрители узнают об особенностях христианства в Греции.
 
В эпоху расцвета Византийской империи в Кастории строилось огромное количество православных храмов. Древнюю традицию продолжают и сегодня – так, по сей день при закладке любого производства, строительстве ресторана или отеля отводится место для небольшой часовни. На городок с населением меньше 20 тысяч человек построено более 70 храмов и монастырей.
 
Вместе с ведущими зрители побывают в одном из старейших монастырей, который был построен в XI веке, узнают его историю и выяснят, почему на сохранившихся фресках стерты лики святых.
 
Повтор программы смотрите 11 октября в 21:30 по мск.
 
"Привилегированная планета"
 
В пятницу, 9 октября, в 20:25 смотрите документальный фильм о планете Земля.
 
В далеком 1977 году началось исследование, вошедшее в историю. Преодолев земную гравитацию, космические зонды отправились в путешествие по просторам солнечной системы с целью изучения Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна.
 
За 13 лет было собрано огромное количество данных о соседних планетах с максимально близкого расстояния. Среди большого количества фотографий планет-спутников самой выдающейся стала фотокарточка от 14 февраля 1990 года, когда зонд приблизился к краю солнечной системы и сделал невероятный снимок Солнца и шести вращающихся вокруг него планет, одна из которых была похожа на маленькую бледную точку в солнечных лучах. Это была Земля, снятая с расстояния в четыре миллиарда миль.
 
Пока мир пристально рассматривал упомянутое фото, вечные вопросы о значении Земли в Солнечной системе стали актуальны как никогда. Документальный фильм "Привилегированная планета" постарается ответить на эти вопросы, опираясь не только на практические исследования, но и принимая во внимание теологические догмы.