Анонсы телеканала ТРО на 29 и 30 января

"Слушая тишину". 16+, мелодрама
29 января в 20:30

Молодая и наивная девушка Настя Беляева – кассир по продаже билетов на маленькой железнодорожной станции. Она обладает редким талантом – способностью слышать музыку в тишине. Настя едет из провинции в Москву, чтобы стать композитором, и там впервые сталкивается с реальностью. От навалившихся проблем голова идёт кругом, а музыка слышна всё реже и реже. Что же выбрать? Призвание или... Обычно жизнь человека определяется обстоятельствами, но для Насти решающим обстоятельством оказывается сама человеческая жизнь.
В главных ролях: Дмитрий Марьянов, Ия Саввина, Мария Звонарёва, Алина Сергеева, Сергей Юшкевич.

"Рубеж". 12+, военный, фантастический
30 января в 21:00

Молодой, рациональный и достаточно циничный бизнесмен Михаил Шуров столкнулся с тем, что поисковики перекрыли доступ к песчаному карьеру на территории Невского пятачка. Предлог: нужно произвести археологические работы. Вскоре герой обнаруживает, что, взявшись за предмет, найденный в блиндаже на раскопках, он переносится в прошлое и оказывается на трагически известном Невском пятачке – плацдарме на берегу Невы, где проходили бои за Ленинград – и узнаёт о подвиге своих предков там… Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придется принять правила опасного экзистенциального квеста.
В ролях: Павел Прилучный, Игорь Скляр, Семён Трескунов и другие.

"Союзинформ. Итоги", 29 января в 20:00
Информационно-аналитическая программа, 12+

Самое важное и интересное за неделю. Внутренняя и внешняя политика России и Беларуси, вопросы экономики, общественно значимые события, культурные мероприятия, научные открытия, спортивные достижения и обсуждение главных тем недели с ключевыми спикерами Союзного государства.

"Беларусь. Главное", 30 января в 20:00
Информационно-аналитическая программа, 12+

Важнейшие события республики за неделю, профессиональные оперативные комментарии и экспертные оценки, актуальные журналистские расследования и неожиданные факты. Это возможность узнать мнение компетентных и интересных собеседников о тенденциях развития страны, её политики – внутренней и внешней.