Анонсы телеканала ТРО на 53-ю неделю 2021 года – с 27 декабря по 2 января

"Необыкновенное путешествие Серафимы" 6+, мультфильм

31 декабря в 7:40

Сима Воскресенская, лишившаяся родителей в самом начале войны, живёт в детском доме и втайне хранит нательный крест, напоминающий ей о любимой семье. Однажды Сима знакомится с Ритой – девочкой, которая открывает ей, что дом полон секретов и призраков, и предлагает отправиться в загадочную каморку под лестницей, чтобы посмотреть на одного из них. Кто бы мог подумать, что приглашение поможет Серафиме раскрыть тайну детского дома и пролить свет на судьбу родителей?..

***

"По улицам комод водили" 6+, комедия

1 января в 14:20

Киноальманах из девяти забавных историй. "Грабеж среди бела дня" – о покупателе, доверившем обкатку своего новенького велосипеда ребенку. "С повинной" – о новом директоре большого гастронома, выясняющем у следователя меру наказаний за предполагаемое воровство. "На волоске" – о пожилом пассажире пригородного поезда, размечтавшемся о встречах с девушкой, которая под напором его взгляда решила уступить старичку место. "Экзамен" – о бывших коллегах-футболистах, выстраивающих свою научную карьеру благодаря спортивным успехам… В главных ролях: Леонид Куравлёв, Наталья Селезнёва, Александр Демьяненко, Савелий Крамаров.

***

"Снежная королева", 12+, фэнтези

2 января в 18:15

Фильм-сказка о необыкновенном путешествии скромной маленькой девочки Герды. Она разыскивает друга Кея, которого похитила и унесла в своё царство Снежная королева – могущественная злая волшебница. В поисках любимого друга Герда попадает в замок к хитрому, коварному и в то же время смешному королю, знакомится с лесными разбойниками. На пути у девочки будет много преград до решающей битвы со Снежной королевой. Но верное сердце Герды одолеет все невзгоды...В главных ролях: Елена Проклова, Вячеслав Цюпа, Наталья Климова, Евгений Леонов, Валерий Никитенко и другие.

***

"Пансионат "Сказка", или Чудеса включены", 12+, комедия

В преддверии Нового года бракоразводный процесс лишает молодого миллионера Евгения Портнова всех активов, оставив ему лишь загородный пансионат "Сказка". Евгений намерен его продать. В это время в пансионат съезжаются гости: певец Алексей Кортнев, женская сборная по синхронному плаванию, девушка Ира, бредящая своей свадьбой, которую ей предсказала гадалка. Сюда же под видом Деда Мороза приезжает и Портнов. И происходит "обыкновенное новогоднее чудо": после бесконечных перипетий и разборок воцаряются мир и любовь! Смотрите сериал "Пансионат "Сказка", или Чудеса включены" на телеканале "БелРос" с 29 декабря в 16:15. В главных ролях: Светлана Антонова, Павел Трубинер, Александр Лыков, Игорь Золотовицкий и другие.

***

"Новое PROчтение", 29 декабря в 19:15

"Итоги 2021: кому вручены главные литературные премии России?"

Культурно-просветительская программа, 12+

Эта программа объединяет литературные пространства Союзного государства. Телеведущие России и Беларуси рассказывают зрителям о книжных новинках, напоминают о значимых датах и юбилеях, знакомят с новостями из сферы литературы и обсуждают актуальные темы с гостями. Смотрите в новом выпуске программы "Минск-Москва" 29 декабря в 19:15.