Анонсы телеканала ТРО на неделю с 13 по 19 сентября

"Гости", 16+, триллер 

18 сентября в 20:30 

Катя знакомится с веселой компанией ребят, которые любят устраивать вечеринки в пустующих домах. А рядом как раз находится подходящее место: заброшенная старинная дача на побережье. Уединенный дом, в котором в начале XX века был спиритический салон. Место жуткое, но кого это пугает? В разгар вечеринки появляется тот, кого Катя никак не ожидала увидеть: таинственный хозяин дома, который находится во власти потусторонних сил. Слоган фильма "Не впускай их!" говорит о том, что гость будет не один. Что бывает, если вовремя не отпустить прошлое? В главных ролях: Юрий Чурсин, Ангелина Стречина, Михаил Мещеряков, Анастасия Уколова и другие. 

 


"Экватор", 16+, комедия 

19 сентября в 21:00 

Крышесносная комедия о приключениях двух призывников в Африке. Командование ставит перед ними сложную задачу: помочь местному племени вывезти из деревни… слона. Солдаты отправляются в опасное путешествие, в котором встретятся с бушменами, дикими животными и совсем неожиданными обитателями саванны. Поможет ли русская смекалка найти выход из критической ситуации? В главных ролях: Артём Чилек, Паула Кавита, Леонид Окунёв, Пётр Томашевский и другие 

 


"Апостол", 16+, военно-исторический сериал 

1942 год. Фашисты забрасывают в СССР своего диверсанта. Высадка проходит неудачно – шпиона захватывает НКВД. При попытке побега диверсант, оказавшийся русским вором в законе, случайно оставшимся на оккупированной территории, погибает. Чтобы найти остальных шпионов, участвующих в операции, чекистам приходится обратиться к брату-близнецу преступника – сельскому учителю. Тот занимает место покойного в немецкой агентурной сети и вступает в смертельно опасную игру... Смотрите сериал "Апостол" на телеканале "БелРос" с 13 сентября в 10:00 и 21:15. В главных ролях: Евгений Миронов, Николай Фоменко, Дарья Мороз, Андрей Смирнов и другие. 

 


"Наши люди". Александр Даркович. 17 сентября в 20:30 

культурно-просветительская программа, 12+ 

Это проект о самых успешных жителя России и Беларуси. В неформальной и непринуждённой обстановке они расскажут о своей жизни и работе. Актёры, политики, музыканты, бизнесмены… На этот раз у нас в гостях боевой офицер, гвардии полковник, командир бригады морской пехоты дважды Краснознамённого Балтийского флота, Герой России Александр Васильевич Даркович. Что такое настоящий патриотизм? Удалось ли решить в современной армии старые проблемы и насколько сложно воспитывать молодёжь сегодня? Ответы на эти вопросы – в программе "Наши люди" на телеканале "БелРос" 17 сентября в 21.30. 

 


"Ru.Вy" 17 сентября в 20:15 

"Без языковых барьеров. Автоперевод видео от Яндекс " 

культурно-просветительская программа, 12+ 

С новой функцией браузера Яндекс можно смотреть видео на английском с автоматическим синхронным переводом. Разработчики обещают, что скоро перевод видео будет доступен и с других языков.  

Также в этом выпуске: 

- бухгалтер больше не нужен - белорусское приложение помогает оптимизировать бизнес-процессы; 

- личный секретарь может быть у каждого. Мессенджер Viber анонсировал новую функцию. 

Cамые интересные интернет-события Союзного государства - в программе "Ru.Вy" на телеканале БелРос по пятницам в 20:15.

 


"Клуб экспертов. Час пик", 13 сентября в 20:15 

"Миграционный кризис в Европе: к чему ведет заборная война?" 

Информационно-аналитическая программа, 12+ 

Вместе с белорусским политологом, публицистом Алексеем Дзермантом будем разбираться в причинах и последствиях миграционного кризиса на западных границах Беларуси. Что происходит? Почему Литва, Латвия и Польша отказывают мигрантам в праве на убежище? Помогут ли заборы? Как урегулировать конфликт? 

 


"Клуб экспертов. Час пик", 15 сентября в 20:15 

"Доклад о Союзном государстве. Итоги и перспективы" 

Информационно-аналитическая программа, 12+  

Вместе с российским историком и политологом, директором Института Европы РАН Алексеем Громыко узнаем о проблемах и перспективах ключевых сфер жизни Союзного государства: экономике, образовании, медицине. Политологи, экономисты, юристы, социологи, историки на паритетных началах подготовили исследование, разбив его на десять тематических разделов. Разбираем аналитический доклад "Союзное государство: результаты для граждан и перспективы". По словам Алексея Громыко, в совместной работе ставилась задача "выявить самое важное в каждом интеграционном процессе: это конкретные результаты и полезность этой интеграции, ее привлекательность для граждан...Поэтому для нас было важным выявить как сильные, так и слабые места российско-белорусской интеграции и предложить свои экспертные рекомендации по совершенствованию этого процесса".