Анонсы телеканала ТРО на неделю с 29 ноября по 5 декабря

"Меня зовут Арлекино" 16+, драма

3 декабря в 21:15

Парень по прозвищу Арлекино и его компания, называющая себя "волками", живут на полустанке и любят ездить в город на поиски острых ощущений. Это не просто хулиганы – они бьют "металлистов и "фашиков" из идеологических соображений, утверждают свой порядок, основанный на особого рода справедливости и праве сильного. Кроме того, сам Арлекино пытается думать о сложных общечеловеческих ценностях и связывать их с тем образом жизни, который ведёт. Однако он сталкивается с людьми, у которых – свой порядок. Тусовочная жизнь превращается в настоящую трагедию. В главных ролях: Олег Фомин и Светлана Копылова.

***

"Ялта-45" 16+, военный

4 декабря в 13:35

Январь 1945 года. Идёт подготовка к встрече лидеров антигитлеровской коалиции: Сталина, Рузвельта и Черчилля. Спецслужбы союзников работают сообща, чтобы обеспечить первым лицам полную безопасность. Тревожатся они не зря: в городе действительно затаилась группа диверсантов, планирующая теракт. На их след выходят контрразведчик Турок, местный следователь Жора Маркаров и майор американской разведки Джон Уилби…В главных ролях: Александр Голубев, Евгений Миллер, Максим Матвеев, Алёна Хмельницкая и другие.

***

"Апостол", 16+, военно-исторический

5 декабря в 13:35

1942 год. Фашисты забрасывают в СССР своего диверсанта. Высадка проходит неудачно – шпиона захватывает НКВД. При попытке побега диверсант, оказавшийся русским вором в законе, случайно оставшимся на оккупированной территории, погибает. Чтобы найти остальных шпионов, участвующих в операции, чекистам приходится обратиться к брату-близнецу преступника – сельскому учителю. Тот занимает место покойного в немецкой агентурной сети и вступает в смертельно опасную игру... В главных ролях: Евгений Миронов, Николай Фоменко, Дарья Мороз и другие.

***

"У каждого своя война", 16+, историческая драма

Это история простых замоскворецких пацанов, на детство и отрочество которых выпала война и послевоенный быт с коммуналками, нищетой и несправедливостью. Отец Борьки – контуженный инвалид, отец Роберта – репрессированный сразу после Победы орденоносец… В трущобах полуразрушенной Москвы рождается трогательное и нежное чувство Роберта к подруге местного уголовника Милке. Фоном для этой романтической линии служат истории соседей, коммунальные интриги, военные воспоминания – всё, что так хорошо знакомо послевоенному поколению москвичей. Смотрите сериал "У каждого своя война" на телеканале "БелРос" с 29 ноября в 16:15. В главных ролях: Юрий Борисов, Полина Кутепова, Игорь Петренко, Екатерина Стриженова, Фёдор Добронравов и другие.

***

"Есть вопрос!", 2 декабря в 20:00

Ток-шоу, 12+

Открытый и бескомпромиссный разговор о самых актуальных проблемах России и Беларуси. Ведущий ток-шоу – историк, политолог, публицист, декан факультета философии и социальных наук БГУ – Вадим Гигин и гости студии дискутируют на самые злободневные темы, касающиеся Союзного государства: импортозамещение, патриотизм, интеграция, права граждан, образование, миграция, туризм и многие другие. Есть вопрос? Все вместе мы найдём ответ.

***

"Братская кухня", 5 декабря в 11:00

"Картофельные пызы и барканник"

Культурно-просветительская программа, 12+

Хотите удивить гостей, но не знаете как? Приготовьте традиционные блюда русской и белорусской кухни. Благодаря нашему развлекательному проекту в форме кулинарного баттла между двумя шеф-поварами вы познакомитесь с секретами того, как выпекать картофельные пызы и барканник. Блюдо какой именно кухни будет готовить каждый повар – решит известная телеведущая, заслуженная артистка Беларуси Алёна Спиридович и наша фирменная монета БелРос. Продукты в союзном холодильнике помогут выбрать звёздные помощники. А победителя определят в финале программы приглашённые независимые дегустаторы.