Анонсы телеканала TV1000 на апрель

Король говорит! (16+)
Великобритания, биографический фильм, 2010
Режиссёр: Том Хупер
В ролях: Колин Фёрт, Джеффри Раш, Хелена Бонем Картер, Гай Пирс, Тимоти Сполл, Энтони Эндрюс
Фильм стал триумфатором премии Британской Академии и 4-кратным обладателем премии «Оскар». Герцог Альберт, младший сын короля Георга V, не претендует на трон, но после отречения старшего брата, выбора у него не остаётся. Он понимает, что нервное заикание ставит крест на его общественной деятельности. Однако жена уверена, что он достоин большего и находит специалиста, который знает, как всё исправить.
3 апреля, 19:00

Игра в имитацию (18+)
Великобритания/США, биографическая драма, 2014
Режиссёр: Мортен Тильдум
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Рори Киннер, Аллен Лич
Основано на невероятной, но реальной истории. Обвиняя его за непристойное поведение, судья даже не подозревал, что перед ним гениальный математик, герой войны, который разгадал код неуязвимой немецкой шифровальной машины Энигма. Фильм отмечен множеством номинаций мировых премий. «Оскар» за лучший адаптированный сценарий.
3 апреля, 23:30

Миллионер из трущоб (16+)
Великобритания/Франция/США, мелодрама, 2008
Ребёнок, выросший в трущобах Мумбаи, прошёл через множество испытаний. Повзрослев, он случайно становится участником индийской версии телеигры «Кто хочет стать миллионером?». Фильм полюбился миллионам зрителей и завоевал признание на всех континентах! 8 премий «Оскар», в том числе за лучший фильм года.
7 апреля, 19:00

История Дэвида Копперфилда (12+)
США/Великобритания, комедийная мелодрама, 2019
Молодой Дэвид отчаянно пытается найти своё место в бурлящем жизнью Лондоне XIX века. На этом пути его ждёт немало интересных встреч и удивительных приключений — как уморительных, так и трагичных. Оригинальная киноадаптация неустаревающей классики по мотивам одноимённого романа Чарльза Диккенса.
7 апреля, 21:10

Ларри Краун (16+)
США/Франция, комедийная мелодрама, 2011
Режиссёр: Том Хэнкс
В ролях: Том Хэнкс, Джулия Робертс, Седрик «Развлекатель», Тараджи П. Хенсон, Брайан Крэнстон
Главный герой не ожидал что его уволят из-за отсутствия образования, ведь он неоднократно становился работником месяца. Решив наверстать упущенное, уже немолодой человек поступает в колледж и начинает жизнь с чистого лица. Герою предстоит самому проверить истинность поговорки: «Если Бог закрывает дверь, взамен он открывает окно».
10 апреля, 17:15

Эван всемогущий (12+)
США, фантастическая комедия, 2007
Бывший телеведущий, а ныне конгрессмен Эван Бакстер уверен, что сможет изменить мир. Услышав его предвыборные речи, Всемогущий решает помочь и предлагает многообещающему реформатору срочно приступить к строительству ковчега. Эван поначалу не испытывает особого энтузиазма повторить библейский подвиг, но Господь Бог умеет убеждать и, теперь уже «дважды избранному» Эвану приходится взяться за это дело вместе с женой и сыновьями.
10 апреля, 19:00

Повар на колёсах (16+)
США, комедия, 2014
Шеф-повар модного ресторана мечтает о новом меню, где он покажет всё на что способен. Столько новых рецептиков роится у него в голове, только хозяин очень боится не угодить постоянным клиентам. Из-за этого консерватора повар-творец попадает под критику, и не выдержав, срывается на скандал. Ролик с истерикой шефа попадает в интернет. Его увольняют, но он находит выход для своего кулинарного вдохновения и начинает всё с нуля.
10 апреля, 20:35

Шеф (16+)
Франция, комедия, 2012
Режиссёр: Даниэль Коэн
В ролях: Жан Рено, Микаэль Юн, Рафаэль Агоге, Жюльен Буасселье, Саломе Стевенен, Пьер Вернье
Гастрономический дуэт двух поваров, обладающих огромным талантом, совершит прорыв, чтобы удержать три звезды Мишлена. Один уже опытный и, привыкший к славе, «звёздный» шеф престижного ресторана, а второй молодой амбициозный, но точно знающий, как надо готовить. Одержимые своим ремеслом, они порой забывают о близких, но таланту надо служить, тогда он отвечает взаимностью.
10 апреля, 22:40

10 причин моей ненависти (16+)
США, романтическая комедия, 1999
Вольная экранизации шекспировской комедии. В современной школе учатся две сестры. Романтичная Бьянка – мечта любого парня и взбалмошная Катарина. Отец запрещает Бьянке встречаться с парнями, пока бойфрендом не обзаведется старшая дочь. Чтобы избавиться от препятствия поклонники младшей нанимают «бунтаря» Патрика, чтобы он покорил сердце старшей.
14 апреля, 19:00

Отличница лёгкого поведения (16+)
США, молодёжная комедия, 2010
Всё началось с того, что сообразительная отличница слегка приврала своей лучшей подружке. Кто-то подслушал и разнёс слух о её распущенности. Вымышленную личную жизнь девчонки стали обсуждать все в школе. Сначала испугавшись, она сумела насмешки превратить в достоинства, и чуть не совершила сексуальную революцию в отдельно взятой школе!
14 апреля, 20:50

Однажды в Риме (16+)
США, романтическая комедия, 2010
Режиссёр: Марк Стивен Джонсон
В ролях: Кристен Белл, Джош Дюамель, Уилл Арнетт, Алексис Дзена, Джон Хидер, Дэкс Шепард, Дэнни ДеВито, Анжелика Хьюстон
Не зная о последствиях, молодая американка в сердцах забирает несколько монет из знаменитого Фонтана Любви в Риме. Теперь те, кто бросил эти монеты с просьбой о любви, становятся невольными воздыхателями легкомысленной девушки. Как снять заклятие, ведь среди поклонников есть один, в которого она влюбилась ещё до начала действия чар?..
21 апреля, 20:50

Как выйти замуж за 3 дня (16+)
США/Ирландия, романтическая комедия, 2009
Режиссёр: Ананд Такер
В ролях: Эми Адамс, Мэттью Гуд, Адам Скотт
Оказывается, есть такая чудесная традиция: в високосный год любая девушка может сделать предложение своему возлюбленному, и он не имеет права ей отказать, но только в Ирландии и только 29 февраля. Главное вовремя добраться до Дублина сквозь ненастья и другие препятствия!
21 апреля, 22:25

Супруги Морган в бегах (16+)
США, романтическая комедия, 2009
Событие, случайными свидетелями которого стали эти двое, когда хотели просто договорится о разводе, превратит их жизнь в опасное приключение. Этот вынужденный отпуск вдали от любимого мегаполиса заставит неудавшихся супругов по-новому взглянуть друг на друга. А встреча с огромным диким медведем останется в их памяти надолго.
17 апреля, 19:00

Развод по-американски (16+)
США, романтическая комедия, 2006
Ещё недавно они казались идеальной парой, но совместная жизнь потерпела фиаско, и любовная лодка разбилась о быт. Расставание неизбежно, друзья и родственники усугубляют ситуацию и порой доводят всё до абсурда. Бывшие влюблённые устраивают своеобразное соревнование: кто сделает жизнь другого наиболее невыносимой…
17 апреля, 20:50

Правдивая ложь (16+)
США, приключенческий комедийный боевик, 1994
Режиссёр: Джеймс Кэмерон
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Джейми Ли Кёртис, Том Арнольд, Билл Пэкстон, Тиа Каррере
После 15 лет супружества жена устала от скучной и предсказуемой жизни. Она жаждет приключений и опасностей, но с мужем продавцом компьютеров вряд ли это получится. Однако она даже не подозревает, кого пригрела на своей груди. Он совсем не тот, за кого себя выдаёт. Муж, ведущий двойную жизнь, пригласит жену разделить трудовые будни секретного агента.
17 апреля, 16:25

Дежурный папа (12+)
США, семейная комедия, 2003
Уволенный с приличной должности герой, теперь просто папа. Однако деятельный нрав заставляет его монетизировать новый статус. На пару с бывшим коллегой он открывает детский сад. Директриса местной школы всячески пытается избавится от конкурентов. Но уверенность, что детям нужно такое воспитание, которое они продвигают в своём саду, даёт папашам силы продолжать этот весёлый бизнес.
24 апреля, 17:15

2+1 (16+)
Франция/Великобритания, комедия, 2016
Беззаботности и спокойствию красавчика Сэма, прожигающего свою жизнь с дамочками на солнечном курорте юга Франции, приходит конец. В одночасье его жизнь превращается в испытание. Одна из бывших подружек приносит Сэму младенца, заявив, что это его дочь и исчезает. В поисках мамаши он отправляется в Лондон – и оказывается в чужой стране, без денег, без работы, но с ребёнком...
24 апреля, 19:00

Одарённая (12+)
США, мелодрама, 2017
Режиссёр: Марк Уэбб
В ролях: Крис Эванс, МакКенна Грейс, Линдси Дункан, Октавия Спенсер
Первый день в школе — удивительное событие. В случае с маленькой Мэри удивляться пришлось учителям: их юная ученица оказалась настоящим вундеркиндом и решает задачи, которые не по силам даже университетским профессорам. У девочки есть все шансы стать светилом науки в самом юном возрасте, но это также означает, что у неё не будет детства, которое так хотела подарить ей мать. Теперь за будущее ребёнка сражаются дядя и бабушка: оба хотят для неё самого лучшего, но понимают это совершенно по-разному.
24 апреля, 21:00

Скрытые фигуры (12+)
США, биографический фильм, 2016
Режиссёр: Тед Мелфи
В ролях: Тараджи П. Хенсон, Октавия Спенсер, Жанель Моне, Кевин Костнер, Кирстен Данст, Джим Парсонс
Фильм получил премию «Оскар» за лучший актёрский ансамбль. Когда подготовка полёта человека в космос выходит в НАСА на финишный этап, все расовые, половые и прочие дискриминации уходят на второй план. В команду берут трёх афро-американок, обладающих выдающимися способностями в математике. В 1961 году в США господствует расовая дискриминация, но НАСА оказывается впереди всех на пути отказа от сегрегации.
24 апреля, 22:45