Анонсы телеканала TV1000 на сентябрь

В сентябре TV1000 предлагает посмотреть две экранизации о жизни американского Юга XIX века, созданные с разницей почти 75 лет ("Унесенные ветром" и "12 лет рабства"), фантастические фильмы о знакомстве с пришельцем ("Инопланетянин") и хозяевами галактики ("Восхождение Юпитер"), две остроумные комедии о переосмыслении работы в Интернете ("Аисты", "Стажер"), а также провести увлекательный уикенд в компании очень разных кровососов ("Монстры на каникулах", "монстры на каникулах 2", "Интервью с вампиром", "Академия вампиров").

 

Унесенные ветром (12+)

США, мелодрама, 1939

Фильм, завоевавший в свое время 8 статуэток "Оскар". Эпическая картина о жизни американского Юга до и после гражданской войны. В центре повествования любовь и ненависть, суровый путь спасения своего родного дома, семьи, друзей и поиски настоящего мужчины всей жизни... Скарлетт О’Хара и Ретт Батлер — эта пара в исполнении Вивьен Ли и Кларка Гейбла завоевала сердца миллионов зрителей. В истории американского кино этот фильм занимает особенное место, ведь он открыл новую эру кино — эру цветного высокотехнологического кинематографа.

Смотрите 4 сентября в 16:15

Режиссер: Виктор Флеминг, Джордж Кьюкор, Сэм Вуд.

В ролях: Вивьен Ли, Кларк Гейбл, Лесли Говард, Оливия Де Хэвилленд, Оскар Полк, Хэтти МакДэниел.

 

12 лет рабства (16+)

США, биографическая драма, 2013

Премия "Оскар" за лучший фильм года. 1841 год. В США продажа людей является обычным делом. В ожидании хорошего гонорара, чернокожий скрипач отправляется на гастроли, но щедрость импресарио оборачивается трагическими последствиями. Однажды музыкант просыпается в кандалах — его продали в рабство. Образованный и свободный мужчина попадает в ад, и ему предстоит пройти все круги прежде, чем он увидит свет надежды на свободу...

Смотрите 4 сентября в 20:25

Режиссер: Стив МакКуин.

В ролях: Чуител Эджофор, Майкл Фассбендер, Лупита Ньонго, Бенедикт Камбербэтч, Брэд Питт, Сара Полсо, Пол Дано.

 

Аисты (6+)

США, приключенческая анимационная комедия, 2016

Корпорация аистов давно забыла о своем предназначении и, вместо детей, доставляет товары, заказанные через Интернет. Но однажды, Джуниор — самый лучший аист-курьер — случайно активизирует машину по созданию младенцев. Теперь ему вместе с сироткой Лютиком, которую когда-то приютили птицы, придется отправиться в опасный путь: надо пристроить малышку в семью, пока о ней не узнало начальство. Их ждет невероятное путешествие с множеством препятствий и приключений. Изобретательность Лютика и отвага Джуниора не дадут им свернуть с дороги.

Смотрите 19 сентября в 17:25.

Режиссер: Николас Столлер, Даг Свитлэнд.

 

Стажер (16+)

США, комедийная мелодрама, 2015

Он ведет здоровый образ жизни и любит знакомиться с разными странами, он полон сил, энергии и молод... душой. 70-летний пенсионер держит жизненный ритм, который больше подойдет студенту, но ему все равно хочется чего-то большего. Именно поэтому его внимание привлекает вакансия стажера в модном интернет-магазине, где в скором времени пожилой джентльмен становится поистине незаменимым.

Смотрите 19 сентября в 19:00.

Режиссер: Нэнси Майерс.

В ролях: Роберт Де Ниро, Энн Хэтэуэй, Рене Руссо, Андерс Холм, Эндрю Рэннеллс, Адам Дивай.

Интервью с вампиром (16+)

США, мистическая драма, 1994

Человек по имени Луи утверждающий, что вот уже 200 лет как он стал вампиром, дает интервью молодому репортеру. Воспоминания о давней встрече с утонченным и обаятельным вампиром Лестатом, подарившем ему бесконечную жизнь, наполнены страданиями и муками совести. 

Смотрите 12 сентября в 20:35.

Режиссер: Нейл Джордан.

В ролях: Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст, Антонио Бандерас, Кристиан Слейтер.

 

Академия вампиров (16+)

США, фэнтези-боевик, 2014

В таинственном мире вампиров существует своя иерархия, традиции и даже академия, где юные вампиры получают знания о законах тех, кто питается кровью. Василиса и Роза вместе прибывают в академию, но каждой уготовано свое предназначение. Василиса — из королевского рода, а Роза — ее верный хранитель. Они учатся, дружат, влюбляются, и только в момент смертельной опасности девушкам предстоит узнать, на что каждая из них способна на самом деле...

Смотрите 12 сентября в 22:50.

Режиссер: Марк Уотерс.

В ролях: Зои Дойч, Люси Фрай, Данила Козловский, Доминик Шервуд, Сара Хайланд, Гэбриел Бирн.

Инопланетянин (6+)

США, семейный фантастический фильм, 1982

Один из пришельцев случайно остался на Земле после того, как люди атаковали его сородичей и вынудили их улететь. Именно с ним знакомится мальчик, мечтающий о настоящем друге. Несмотря на очень сильное внешнее различие, юный землянин и инопланетянин найдут друг в друге родственные души. Культовый блокбастер Стивена Спилберга, завоевавший 4 премии "Оскар" и ставший самым кассовым фильмом десятилетия.

Смотрите 26 сентября в 16:50.

Режиссер: Стивен Спилберг.

В ролях: Дрю Бэрримор, Генри Томас, Ди Уоллес-Стоун, Питер Койот, Роберт МакНотон.

 

Восхождение Юпитер (12+)

США/Австралия, фантастический боевик

В момент рождения этой девочки на Земле, все звезды на небе предсказывали великое будущее для нее. Но жизнь Юпитер подчиняется обычным законам и только во сне она чувствует дыхание звезд. Однажды девушка знакомится с Кейном — космическим воином-легионером, который разыскивает ее, чтобы сообщить, кто она на самом деле. Юпитер предстоит изменить будущее Вселенной.

Смотрите 26 сентября в 19:00.

Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски.

В ролях: Ченнинг Татум, Мила Кунис, Шон Бин, Эдди Редмэйн, Дуглас Бут.