Анонсы телеканала “Усадьба”

 
“Огород в палисаднике”
(Великобритания) (12+)
 
Овощи и фрукты, выращенные своими руками, не только экономят деньги, но и продлевают жизнь. Это доказывает ведущая программы Элис Фаулер, которая превращает палисадник у дома в цветущий и плодоносящий сад.
 
“Цветочные истории”
Россия (12+)
 
Как вырастить любимый цветок у себя дома или в саду? Когда и как лучше пересадить цветок и какие удобрения при этом использовать? Какие цветы любят свет, а какие — тень, какие надо поливать пореже, а какие любят влагу? Как увеличить время цветения? Какие цветы сочетаются в букете, а какие нет? Что помогает продлить жизнь срезанных цветов? Какие цветы уместнее подарить на свадьбу невесте, а какие — шефу на день рождения? На эти и многие другие вопросы отвечают ведущий программы, биолог Сергей Новиков и его гости-цветоводы.
 
“Ким спешит на помощь”
(Канада) (16+)
 
Ким и Майкл, блюстители порядка и чистоты, полны решимости навести порядок и в домах, и в головах домовладельцев. И не существует проблем, которые они не смогли бы решить. Горы грязного белья — не проблема! Полный хаос от чердака до подвала — все будет разобрано и разложено по полочкам! Ким и Майкл предлагают множество полезных советов для более организованной, сбалансированной и, в конечном счете, счастливой жизни.
 
“Умный дом. Новейшие технологии”
(Великобритания) (12+)
 
“Дома будущего” сохраняют электроэнергию и даже возвращают ее в сеть, берегут природу, поддерживают комфортные условия для жизни человека, и, благодаря высокому уровню автоматизации всех элементов, превращают любое пребывание в таком доме в незабываемый отдых. Владельцы, инженеры и проектировщики строений проведут экскурсии по “умным” домам Голландии, Германии, Финляндии и России, расскажут о системах автоматизации, экодизайне, высокотехнологичных материалах и коммуникациях, использованных при строительстве.
 
“Дом, который построил...” 
(Великобритания) (16+)
 
Все мы мечтаем об идеальном доме, но купить дом — не единственный способ его получить. Некоторые смельчаки выбирают свой путь и строят дом мечты своими руками. Вместе с реставратором Саймоном О’Брайеном зрители следят за развитием амбициозных проектов: экологическим домом из соломы, строением XXI века, возведенным в стенах древнего амбара, домом на стальном каркасе, выстроенным специалистами по тематическим паркам развлечений.