Анонсы телеканала «Усадьба» на неделю с 3 по 9 октября 2016 года

Зеленый уголок

Премьера: 1 октября в 18:55 (МСК)

Производство: Великобритания

Все мы хотим комфорта и красоты в загородном доме, саду или квартире. Создать уютную зону отдыха помогут яркие цветы, а также декоративные деревья и кустарники. Но что делать, если озеленить нужно узкий балкон, нестандартную террасу или маленький катер? Решение найдут ландшафтные дизайнеры программы «Зелёный уголок».

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

 


История усадеб

На телеканале «Усадьба»

Премьера: 3 октября в 22:05 (МСК)

Производство: Телекомпания «Стрим»

Новый цикл программ включает подробные мастер-классы, на которых дети учатся изготавливать своими руками разные изделия - от именинных тортов до ароматного мыла и рамок для фотографий. Ведущая программы Анна Калинина и ее юные помощники предлагают интересные идеи и их творческое воплощение.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

 


Мастер-садовод

На телеканале «Усадьба»

Премьера: 5 октября в 19:55 (МСК)

Производство:Телекомпания «Стрим»

Собираясь взяться за дело в саду или в огороде, каждый из нас заранее изучает азы этого приятного процесса. Но достаточны ли наши знания о тонкостях выращивания той или иной культуры? С какими трудностями мы можем столкнуться в процессе озеленения приусадебного хозяйства? Николай Фурсов – эксперт в садово-огородном деле. В этом цикле программ он ответит на самые сложные вопросы зрителей и расскажет, как добиться отличного урожая в саду или на дачном участке.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

 


Вершки-корешки

На телеканале «Усадьба»

Премьера: 4 октября в 19:50 (МСК)

Производство: Телекомпания «Стрим»

Авторы этого цикла найдут новое применение тому, что принято считать растительными отходами сельского хозяйства. К примеру, что делают со свёклой? Варят борщ и готовят винегрет. Или очищают корнеплоды от ботвы и закладывают на хранение. А о пользе вершков знают далеко не все. А ведь свекольная ботва широко использовалась в традиционной русской кулинарии – на ее основе варили супы и борщи, делали мясные блюда, пекли пироги и даже изготавливали десерты и квас. А еще было на Руси специальное блюдо – ботвинья. Если русская женщина не могла приготовить это сложное блюдо, ее считали плохой хозяйкой и не брали в жены. Как обычная крапива может заменить целый холодильник? Можно ли приготовить голубцы с листьями липы? О пользе вершков и корешков многих растений вы узнаете из нового цикла.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.