Анонсы телеканала "Усадьба" на сентябрь

"Усадьба" - телеканал о жизни за городом со всеми ее преимуществами, удовольствиями, проблемами и возможностями. Всем, кто предпочитает такой образ жизни, авторы и герои программ сообщают эксклюзивную информацию и дают незаменимые советы о том, как построить дом и оформить его интерьер, как обустроить сад и собрать богатый урожай с огорода, как превратить приусадебный участок в прекрасный ландшафтный парк и обеспечить безопасность своего жилья.
 
В сентябре на телеканале "Усадьба" вы увидите:
 
"Что почем?"
 
Премьера 02 сентября в 22:00 (МСК)
 
Телекомпания "СТРИМ" (12+)
 
Зрителю программы предоставляется возможность сравнить разные условия покупки загородного дома, его содержания и ведения хозяйства. Авторы обсуждают самые разные вопросы: покупка земли, выбор подрядчиков, проведение коммуникаций и так далее. Программа будет интересна и тем, кто только мечтает переехать в загородный дом, и опытным домовладельцам.
 
"Высший сорт"
 
Премьера 02 сентября в 22:15 (МСК)
 
Телекомпания "СТРИМ" (12+)
 
Ведущий программы – опытный садовод и специалист по ботанике Александр Сидельников – рассказывает о ягодных культурах, чаях, травах, произрастающих в неблагоприятных климатических условиях. Речь идет о сортах, которые демонстрируют "высшие" показатели с точки зрения полезности, неприхотливости и красоты.
 
"История усадеб"
 
Телекомпания "СТРИМ"
 
Премьера 05 сентября в 22:00 (МСК)
 
Усадьбы Москвы и Подмосковья – это настоящие сокровищницы культуры, это фрагменты истории, застывшие во времени и в пространстве. Зрители вместе с автором программы пройдутся по темным парковым аллеям, как это делали императоры и князья, художники и поэты, узнают историю появления старинных усадеб и особняков, увидят, в каком состоянии они находятся сейчас. Герои цикла – историки и краеведы, путешественники и туристы, смотрители и посетители усадеб.
 
"Сельсовет"
 
Телекомпания "СТРИМ" (12+)
 
Премьера 01 сентября в 21:45 (МСК)
 
Ведущий программы – знаменитый садовод и огородник Николай Фурсов – отвечает на вопросы дачников и развеивает самые распространенные заблуждения по поводу садов и огородов. По мнению Николая Петровича, даже самые опытные садоводы придерживаются мифологических представлений, которые он безжалостно опровергает.
 
"Нескучный вечер"
 
Телекомпания "СТРИМ" (12+)
 
По какому поводу, кроме обеда или ужина, может собрать всю семью за столом или на приусадебном участке? Конечно, это семейные игры! Настольные, и не только.
 
"Школа ландшафтного дизайна"
 
Премьера: 12 сентября в 20:30 (МСК)
 
Россия (12+)
 
Ведущий программы – специалист по ландшафтному дизайну, автор разработки "Супермаркет ландшафтного дизайна" – помогает героям программы обустроить усадебный участок: от дизайнерской идеи до ее воплощения.
 
"Сад мечты"
 
Премьера: 01 сентября в 22:00 (МСК)
 
Германия (12+)
 
Программа перенесет вас в некоторые из самых красивых садов Европы, где вы сможете увидеть, как люди воплощают мечту всей своей жизни о бегстве из города. Каждый эпизод знакомит с одним из самых живописных садов Европы: от обширных, масштабных владений до словно сошедших с картинки небольших садиков с грядками органических растений.
 
"Преданья старины глубокой"
 
Премьера: 26 сентября в 21:30 (МСК)
 
Телекомпания "СТРИМ" (12+)
 
Зрители программы прикасаются к истории, погружаются в патриархальный быт, наполняются "русским духом". Все это происходит в музее под открытым небом в селе Витославлицы под Новгородом Великим. Со всей России свезены в это живописное место надо озером Мячино близ Юрьева монастыря старинные избы и деревянные храмы, которые оказываются для посетителей настоящей машиной времени.
 
"Моя любимая грядка"
 
Премьера: 12 сентября в 20:30 (МСК)
 
Великобритания (12+)
 
Ведущая Кэрол Клайн считает, что любой человек может выращивать овощи, даже если у вас совсем небольшая грядка. Она поделится секретами по выращиванию томатов, стручковой фасоли, моркови и салата и других овощей.
 
"Огородные вредители"
 
Премьера: 04 сентября в 22:00 (МСК)
 
Телекомпания "СТРИМ" (12+)
 
Новый сезон.
 
Ведущий программы, харизматичный Глеб Данильцев, занимательно, информативно и остроумно рассказывает о том, какие опасности подстерегают сад, огород и весь дачный участок, если вовремя не подумать о том, как защитить его от вредителей – червяков, гусениц, медведок, кротов и землероек, тли.
 
"Дачные радости"
 
Премьера: 15 сентября в 21:00 (МСК)
 
Телекомпания "СТРИМ" (12+)
 
Новый сезон.
 
Информационно-познавательный тележурнал, посвященный экологически чистому органическому земледелию. Ведущие программы, самарские огородники и садоводы Марина Рыкалина и Виталий Декабрев, проповедуют современный научный подход к почве и всему, что обитает в ней и на ней – животному и растительному миру.
 
"Райские кущи"
 
Премьера: 27 сентября в 20:00 (МСК)
 
Великобритания (12+)
 
Новый сезон.
 
Проект ботанического сада "Эдем", созданного в выработанном карьере, является, несомненно, самым большим успехом британской строительной программы, приуроченной к празднованию миллениума. "Эдем" посещают туристы со всего мира, а для ботаников он стал уникальным ресурсом для исследования идеальной природной среды. Мы проследим за работой ботаников, садоводов и архитекторов, создавших этот проект.
 
"Проект мечты"
 
Премьера: 02 сентября в 21:30 (МСК)
 
Телекомпания "СТРИМ" (12+)
 
Новый сезон.
 
Каждый человек в глубине души мечтает о своем, особенном доме. И если ему предоставляется такая возможность, обязательно пытается такой дом построить. Есть такие мечты и у архитекторов, только это мечты не о доме для себя, а об особенных домах для других. И у архитекторов, в отличие от остальных мечтателей, гораздо чаще получается эти мечты реализовать. Именно таким, особенным проектам и будет посвящена программа. Лучшие архитекторы и дизайнеры расскажут и покажут свои творения, которыми они гордятся. Самые необычные, невероятно красивые и удобные дома станут предметом разговора и наглядно продемонстрируют, насколько смелыми могут быть мечты.
 
"Дачная экзотика"
 
Премьера: 03 сентября в 21:55 (МСК)
 
Телекомпания "СТРИМ" (12+)
 
Новый сезон.
 
Программа посвящена выращиванию на приусадебных участках экзотических растений – бананов, ананасов, манго и многих других – и получения от них урожая или цветов.
 
"Побег из города"
 
Премьера: 16 сентября в 20:00 (МСК)
 
Телекомпания "СТРИМ" (12+)
 
Новый сезон.
 
Одни перебираются за город воспитывать детей, другие создает целые экокоммунны и творческие объединения. Для кого-то деревня – бизнес, а для кого-то – возможность уйти от проблем и суеты мегаполиса. Цикл посвящен дауншифтерам – людям, сознательно отказавшимся от благ цивилизации и покинувшим большой город в поисках гармонии. Герои программы расскажут о том, как и почему они перебрались жить в деревню, с какими трудностями столкнулись, и как сумели их преодолеть.
 
"Домашняя экспертиза"
 
Премьера: 07 сентября в 20:25 (МСК)
 
Телекомпания "СТРИМ" (12+)
 
Новый сезон.
 
В обиходе "дизайн" чаще всего воспринимается как красивый и необычный внешний вид. За пределами обсуждения остаются такие характеристики дизайнерских решений, как комфорт, эргономика, вместительность или энергосбережение. Авторы программы в корне меняют подход к дизайну домов, оценивая дизайнерские решения с точки зрения бытовых и жизненных удобств.
 
"Особый вкус"
 
Премьера: 09 сентября в 19:30 (МСК)
 
Телекомпания "СТРИМ" (12+)
 
Новый сезон.
 
Кулинарная программа для тех, кто предпочитает готовить за городом. Автор рецептов – известный кулинар и ресторатор Николай Баратов.