Анонсы телеканала "В гостях у сказки" на неделю с 22 по 28 ноября

"О рыбаке и его жене", сказка (6+)

Германия, 2013 год

22 ноября в 13:15

Знакомая сказка, красиво адаптированная и экранизированная для детей. Добрый рыбак поймал волшебную камбалу – заколдованного принца. Старик пожалел рыбу и отпустил её. Но, оказывается, его старуха давно мечтала о большом доме и фруктовом саде, поэтому пришлось старику возвращаться к морю…

***

"Побег из джунглей", мультфильм (0+)

Китай, 2019 год

22 ноября в 18.00

Обычная экскурсия в древнюю пещеру превратилась в большое путешествие в доисторическое прошлое. Медведи Брайр и Брэмбл и их друг-дровосек Вик переживут невероятные приключения, найдут новых друзей, столкнуться с огромными хищными птицами, гигантскими черепахами и многочисленными неведомыми и опасными обитателями первобытных джунглей. Но вот смогут ли они вернуться домой?

***

"Шахерезада. Нерассказанные истории", мультфильм, 1 серия (6+)

Германия/Австралия, 2017 год

23 ноября в 17:35

С помощью заклинаний злой принц свергнул брата с трона Золотого города и превратил его в синего монстра. Только отважная Шахерезада может помочь Кариму найти волшебное средство – Древо Жизни, способное вернуть молодцу человеческий облик. Путь их ждёт неблизкий и опасный. Но легендарные герои Алладин, Синдбад и Али-баба и джин Халил будут сопровождать Шахерезаду и Карима в путешествии и помогать им добрыми советами.

***

"Снежный дракон", сказка (12+)

Чехия / Россия, 2012 год

23 ноября в 19.00

Добрый и справедливый король почему-то очень спешит выдать свою красавицу-дочь замуж. Но избранник принцессы не нравится королю. Позже выясняется, что из-за древнего проклятия Снежного дракона принцессе и её мужу придётся отправиться в опасный путь.

***

"Король Дроздобород", сказка (6+)

Германия, 2008 год

24 ноября в 13.35

Гордая и строптивая принцесса не желает выходить замуж. Ни один из представленных принцев не нравится свободной весёлой девушке. Разгневанный король обещает выдать дочь за первого, кто войдёт в замок.

***

"Котёнок по имени Гав", 5 серий (0+)

СССР, 1976 год

24 ноября в 14.55

Весёлые мультфильмы рассказывают о большой дружбе котёнка по имени Гав и щенка Шарика. Вместе они пытаются достать до Луны, боятся грозы, придумывают собственный секретный язык и выясняют, где надёжнее всего прятать котлеты.

***

Суперпремьера!

"Сказки Серого Волка", мультфильм (12+)

Великобритания, 2016 год

25 ноября в 18.00

Это семейная история снята по книге известного норвежского писателя Роальда Даля. Она рассказывает зрителям совершенно иной сюжет знакомых с детства сказок. Белоснежка победит злую мачеху, а отважный Джек не встретится с ужасным Великаном и найдёт сокровища. Золушка выйдет замуж не за принца, а Красная Шапочка всех обхитрит. Альтернативную сказку рассказывает Серый Волк, на которого порой сыплются все шишки. В оригинале Волк говорит голосом Доминика Уэста. Русский мультфильм озвучивает Иван Охлобыстин. Это придаёт мультфильму особый шарм.

Скачать промо-ролик

***

"Красавица и чудовище", сказка (6+)

Германия, 2012 год

26 ноября в 15.55

Прекрасной Эльзе придётся жить в замке чудовища. Когда-то это был гостеприимный дом, но сейчас в нём в полном одиночестве обитает хозяин – страшное чудище. Только доброе сердце сможет увидеть в нём человека, способного на глубокие чувства и отважные поступки.

***

"Три богатыря и Шамаханская Царица", (6+)

Россия, 2010 год

26 ноября в 18.00

Постаревшая Шамаханская царица, которая когда-то сводила с ума многих царей и простых смертных, решила во что бы то ни стало вернуть себе молодость и красоту. Очаровав князя Киевского, она становится его женой. Вот только богатырей не проведёшь, понимают они, что князь заколдован, а Русь в опасности.