Анонсы телеканала "В гостях у сказки" с 24 по 30 января

24 января в 19.10
"Королевский корги", мультфильм (6+)
Бельгия/США, 2019 год
Корги – любимая порода собак многих богатых и влиятельных людей. Маленькие собачки полностью погружены в жизнь своих больших хозяев. Спасаясь от политических интриг, любимец Британской Королевы вынужден покинуть Букингемский дворец. Теперь ему предстоит не только познакомиться с тайной жизнью улиц Лондона, но и доказать, что он настоящий Королевский Корги…

24 января в 18.00
Премьера. "Тролли", фантазийный сериал (12+)
Дания, 2015 год
Главный герой Макс обожает читать. Его любимая книга – рассказ про троллей. В глубине души он уверен, что волшебные человечки существуют. И однажды ему приходится в этом убедиться…

25 января в 18.00
"Белоснежка: Месть гномов", фильм-сказка (6+)
США/Канада, 2012 год
Новое прочтение известной сказки о злой королеве, которая всегда мечтала выйти замуж за красивого и богатого принца. Королева выгонит Белоснежку из дворца, но девушка не погибнет. Более того, она будет мстить мачехе. В этом ей помогут гномы-разбойники, которые спасут девушку и вернут её во дворец.

26 января в 18.00
"Соляная принцесса", фильм-сказка (12+)
Германия, 2015 год
У мудрого короля Кристофа нет сына-наследника, но есть трое дочерей. Ни одна из них не подходит на роль королевы большого государства. Старшие дочери Изабелла и Евгения уверяют, что любят отца больше всех своих драгоценностей. А младшая Амели и вовсе приводит его в ярость, говоря, что любит его больше, чем соль. Прогнал король дочь. переоделась она в мужское платье, ушла из дворца и нанялась к другому королю ходить за курами и индюками. Но это только начало!

27 января в 18.00
"Новые бременские", мультфильм (6+)
Россия, 2020 год
С момента последнего мультфильма многое изменилось в государстве: у Трубадура и Принцессы вырос сын, король обеднел, а Атаманша вместе с разбойниками открыла банк "Бяки-Буки". Чтобы стать женой короля, Атаманша решает украсть его внука…

29 января в 18.00
"Ведьмина служба доставки", мультфильм (6+)
Япония/США, 1989 год
Это пятый полнометражный аниме-фильм режиссёра Хаяо Миядзаки. В основе сюжета – рассказ о 13-летней ведьме-ученице Кики, живущей на окраине маленького городка с отцом-учёным и матерью-ведьмой. Мать беспокоится, что из всех нужных ведьме умений дочь освоила лишь полёт на метле, но Кики уверена в своей способности пройти испытание на звание ведьмы.

30 января в 18.00
"Умная дочь крестьянина", сказка
Германия, 2009 год.

Однажды бедный крестьянин выкопал из земли, которую даровал ему король, золотую ступку. В знак благодарности крестьянин отнёс ступку во дворец, но угодил в темницу. Находчивая дочь крестьянина отправилась спасать отца. Если она разгадает загадки короля, то не только освободит отца, но станет женой государя.