Анонсы телеканала "В гостях у сказки" с 29 ноября по 3 декабря

"Три богатыря и Шамаханская Царица"

Россия, 2010 год

29 ноября в 12.00

Постаревшая Шамаханская царица, которая когда-то сводила с ума многих царей и простых смертных, решила во что бы то ни стало вернуть себе молодость и красоту. Очаровав князя Киевского, она становится его женой. Вот только богатырей не проведёшь, понимают они, что князь заколдован, а Русь в опасности.

"Прекрасный принц и фея Люпина", сказка (6+)

Германия, 2016 год

29 ноября в 16.35

Прекрасный принц влюбился в фею Люпину, хотя старая королева мечтала иметь в невестках настоящую принцессу. Королеве вызвалась помочь злая ведьма – она превратила фею в уродливое существо. Сможет ли принц узнать свою любимую?

***

"Мария, Мирабелла", фильм (6+)

СССР/Румыния, 1982

30 ноября в 18.00

Лягушонок Кваки, Светлячок и Бабочка дружно жили в лесу. Но вдруг случилось ужасное: Светлячок разучился светить, Бабочка разучилась летать, а лягушонок вмёрз во льдину. На помощь пришли сёстры-близняшки Мария и Мирабелла и добрая лесная Фея.

***

"Новые похождения кота в сапогах", фильм-сказка

СССР, 1957 год

30 ноября в 19.05

В жизни обычных школьников, участвующие в спектакле по сказке "Кот в сапогах", начинают происходить волшебные вещи. Любе приснилось, что её, дочь шахматного короля, похитила колдунья. На поиски девочки отправились сын мельника Ваня и его друг – волшебный кот.

***

"Госпожа Метелица", сказка (6+)

Германия, 2008 год

1 декабря в 18.10

Знакомая с детства сказка братьев Гримм рассказывает про двух сестёр, которые служили госпоже Метелице. А началось всё в того, как однажды девушка по наказу злой мачехи долго пряла у колодца и обронила в него веретено. От отчаяния девушка прыгнула в воду и оказалась в волшебном месте, где печь, яблоня и ворон умеют разговаривать…

***

"Астерикс: Земля Богов", фильм (6+)

Франция/Бельгия, 2014 год

1 декабря в 19.10

Цезарь продолжает борьбу с неукротимыми галлами, которые больше всего дорожат своей свободой. Коварный император задумалпостроить округ гальской деревни новый Рим — Землю Богов. В деревне хаос и смятение. Но Астерикс и Обеликс не сдаются!

***

"Стань легендой! Бигфут Младший", мультфильм (6+)

Бельгия/Франция/США, 2017 год

2 декабря в 18.00

Адам – обычный подросток, но что-то не так с его внешностью. Всё меняется, когда он узнаёт, что его давно пропавший отец жив, и они оба – легендарные хранители леса, бигфуты. У Адама появились не суперспособности: он может развивать молниеносную скорость и понимать язык животных. Эти навыки пригодятся ему, когда придётся спасать своих новых друзей.

"Три пера", сказка (6+)

Германия, 2014 год

2 декабря в 19.25

Было у мудрого короля три сына: двое умных и рассудительных, а младший Густав несерьёзный, учиться управлять государством не хотел. Но отец считал несправедливым передавать трон по старшинству и придумал испытания для всех сыновей. Кто их пройдёт, тот и станет законным наследником после смерти короля. Задания оказались непростыми.

***

"Иван Царевич и Серый Волк", мультфильм (6+)

Россия, 2011 год

3 декабря в 18.00

Прекрасная Василиса никак не хочет выходить замуж. Царь решает выдать её за первого встречного, которым оказывается Иван. Но вот незадача, молодые люди, сидя через стенку взаперти, договорились не соглашаться на указания царя, а при первой встрече влюбились друг в друга. Добрый юмор, яркие и весёлые персонажи понравятся зрителям всех возрастов.