Анонсы телеканала "В гостях у сказки" с 4 по 9 июля

4 июля в 18.00
"Новоселье у Братца Кролика", мультфильм
СССР, 1986 год
Любимая с детства история по мотивам "Сказок дядюшки Римуса". В лесу все были джентльменами, кроме одного Лиса. Он мечтал съесть братца Кролика, поэтому ушастому нужно было постоянно выдумать новые способы обойти коварного Лиса.

5 июля в 19.05
"Наследный принц", фильм-сказка
Чехия/Россия, 2015 год
Давным-давно жил-был король. И было у короля два сына: младший высокомерный и жестокий, а старший добрый и справедливый. Замыслил младший принц избавиться от старшего брата, опоил его зельем, лишающим памяти и бросил в лесу. Теперь принца, который даже не помнит, кто он такой, ждут удивительные и опасные приключения, столкновение с магом, битва с драконом и, конечно, встреча с прекрасной принцессой...

6 июля в 18.50
"Белоснежка: Месть гномов", фильм-сказка
США/Канада, 2012 год
В королевстве жила Злая Королева и Белоснежка. Королева мечтала выйти замуж за красивого и богатого принца, поэтому выгнала юную Белоснежку из замка и прибрала власть к рукам. Но девушка не погибла в дремучем лесу, а встретила банду гномов-разбойников, которые помогли ей отомстить злодейке!

7 июля в 15.00
"Трое из Простоквашино", мультфильм
СССР, 1978 год
Один из самых любимых мультфильмов детей и родителей всех возрастов о веселых приключениях мальчика Дяди Федора и его хвостатых и мохнатых друзей. Многие фразы в мультфильме быстро стали крылатыми: "Был бы у меня такой кот, я может и не женился бы никогда".

8 июля в 18.25
"Сказка о звездном мальчике", фильм-сказка
СССР, 1983 год
Когда-то на Землю упала звезда. Так на нашей планете появился звездный мальчик. Он был очень умным и ловким, вот только сердце его оставалось все время холодным и жестоким. Он даже обидел свою мать, которая долгие годы искала его. Но судьба дает ему шанс все исправить…

9 июля в 18.00
"Снежная королева", 3 часть, мультфильм
Россия, 2026 год
Наверное, только Герда из всех сказочных героинь может похвастаться таким количеством подвигов, решенных проблем и невероятных историй, которые с ней произошли. В этот раз отважная девочка спасает родителей, похищенных Северным ветром. Ей помогает юный испанец Роллан. В руки героям попадает Камень Льда и Пламени – древний артефакт, Способный исполнять желания. Но что-то срабатывает неправильно, и магия Камня приводит к катастрофическим последствиям, из-за которых все сказочное королевство может сгинуть с лица земли.