Анонсы телеканала Viasat History на апрель

Сокровища с Беттани Хьюджес
С 10 апреля по воскресеньям в 20:00
Сезон: 1
Количество серий: 6 x 60 мин
Оригинальное название: Treasures with Bettany Hughes
Год: 2021
Профессор Беттани Хьюджес изучает знаменитые сокровища и новые находки из прошлого. Стараясь найти нечто позитивное во время пандемии Covid-19, она связывается с друзьями и знакомыми по всему миру, чтобы узнать, над чем они работают и чем хотят поделиться. Многие пригласили ее познакомиться с новыми открытиями и посетить удивительные места. Беттани побывала на раскопках, где (иногда прямо в прямом эфире) были обнаружены одни из важнейших находок последних лет. В числе главных достопримечательностей - райский остров Мальта, недавно и неожиданно открытое неандертальское прошлое Гибралтара, раскопки дворца Александра Великого в Греции и удивительно романтичные итальянские убежища

Расшифрованные сокровища
С 4 апреля по будням в 16:20
Сезон: 4
Количество серий: 8 x 60 мин
Оригинальное название: Treasures Decoded Год: 2017
Откройте для себя восемь величайших сокровищ мира, скрывающих удивительные тайны. Ученые изучают факты и легенды, стоящие за такими библейскими историями, как Вавилонская башня и египетские казни. А еще мы отправимся в Иорданию, чтобы посмотреть на древний город Петра, остановимся в Великобритании изучить Стоунхендж и останки обезглавленных гладиаторов Йорка, узнаем тайну высушенных голов и болотных людей. Каждый объект и место будут изучены с использованием широкого спектра новых технологий, включая самые современные инструменты судебной медицины.

Крестовые походы
С 17 апреля по воскресеньям с 21:00
Сезон: 1
Количество серий: 3 x 60 мин
Оригинальное название: The Crusades
Год: 2012
Кровавые и жестокие крестовые походы обещали, что положат конец всем другим войнам. Но этого не случилось. Позже исторические факты были переосмыслены с точки зрения мусульманских или западных политиков. Сериал прольет свет на эти легендарные войны и по-новому проанализирует романтизированную или приукрашенную их историю, чтобы узнать, что на самом деле случилось восемь столетий назад. Он тщательно изучает археологические находки и давно забытые свидетельства очевидцев.