Анонсы телеканала Viasat History на февраль

Ватикан - вечный город наместников божьих

7 февраля в воскресенье в 21:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ религия

Оригинальное название: Vatican - The Timeless City of

Popes

Год: 2020

Ватикан. Он начался с одной-единственной могилы, но за 2 тысячи лет превратился в верховный престол христианского мира и один из самых посещаемых музеев, хранящий бесценную коллекцию предметов искусства, рукописей и других экспонатов. Мы покажем, как церковь, дворец, а также окружающие их здания и сады расширялись по воле пап. Здесь религия, политика, искусство и наука переплетались, чтобы укрепить католическую власть и создать эталон духовности. После недавних реставрационных работ и раскопок историки исследуют богатые архивы и коллекции манускриптов, раскрывая новые тайны Ватикана.


Восход Османской империи

Премьера с 15 февраля по будням в 21:00

Сезон: 1

Количество серий: 6 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история

Оригинальное название: Rise of Empires: Ottoman

Год: 2020

Рассказ о приходе к власти султана Мехмеда II и расцвете Османской империи показывает эпическую осаду Константинополя и его последующее падение в 1453 году. Все начинается в 1451 году, когда Византией правил император Константин XI. От некогда могучей тысячелетней империи остались лишь столичный Константинополь и несколько аванпостов. Давними врагами византийцев были османы во главе с Мурадом II. Когда в 1451 году тот умер, его девятнадцатилетний сын Мехмед II стал самым молодым султаном расцветающей империи. Он давно мечтал взять новый Рим - Константинополь, и создать великое государство.


Рубрика: Безжалостные правители

С 15 февраля по будням в 21:50

Мы узнаем, что представляли собой люди, которых одни любили, а другие ненавидели - Генрих VIII, Че Гевара, вождь Аттила, шах Мохаммед Реза Пехлеви и многие другие. Возможно, кто-то из них прожил недолго, но всех их будут помнить за то, как они изменили мир.