Анонсы телеканала Viasat History на февраль

Премьера 13 февраля в воскресенье в 13:25 и 21:00 "Затерянные города троянцев". 1 Сезон, 2 серии.

Столетиями Троянскую войну считали мифом. Но сегодня есть свидетельства, доказывающие что эти события реальны. На холме Гиссарлык в Турции ученые открывают удивительные тайны, которые меняют наше понимание прошлого. Они ведут раскопки города, который многие считают самой Троей. В Амстердаме археологи изучают работу ранних исследователей Гиссарлыка. Они исследуют новые находки на месте гипотетической Трои и эволюцию археологии, как науки. В Греции группа археологов обнаружила остатки богатого города, который может быть связан со знаменитой историей. Помогут ли сделанные открытия пролить свет на секреты этого региона?

 

С 7 февраля по будням в 16:05 и 21:00 "Месяц убийств".

Вас ждет месяц убийств, совершенных по всему миру на протяжении столетий. И в процветание, и в кризис, при любой погоде - убийства происходили всегда. Мы расследуем одни из самых жутких и жестоких убийств, когда-либо совершенных в мире.

 

Премьера с 7 февраля по будням в 18:05 и 22:55 "Великая война", 2 сезон.

Весна 1941 года: нацистская Германия оккупировала Францию и Польшу, Европа практически покорена, и лишь Соединенное Королевство продолжает сражаться. Окончательно реализовать мечту о нацистской империи Гитлер хочет, захватив СССР. В июне он запустил план "Барбаросса", положивший начало самой страшной войти в истории человечества и сокрушительному поражению Германии. Этот сериал рассказывает о самых важных событиях и боях Второй мировой с точки зрения Советского Союза. Мы изучим историю войны с помощью компьютерной графики, архивных фото и видеоматериалов. 

 

Премьера с 14 февраля по будням в 16:05 и 21:00 "История нераскрытых дел". 1 сезон, 6 серий.

Эта детективная программа расследует сложные загадки и самые странные смерти в истории. Она вновь открывает знаменитые дела об убийствах, используя новейшие средства судебной медицины и археологии. Иногда нам придется пересмотреть свои представления о биографии жертв и всей их эпохе. Мы посетим древний Египет эпохи Рамсеса III, итальянский Ренессанс времен Медичи и Золотую эру Голливуда, когда блистала Мэрилин Монро. Ведет передачу знаменитая актриса Флоренс Касумба. Она изучает вероятных подозреваемых и возможные объяснения случившегося. Флоренс осматривает виртуальные сцены преступления, анализирует улики и задействует команду криминалистов, чтобы отделить настоящие доказательства от популярных мифов.