Анонсы телеканала Viasat History на июль

Древние конструкторы

Премьера с 5 июля каждый день с понедельника по пятницу в 16:20 и 21:00

Сезон: 1

Количество серий: 10 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ архитектура

Оригинальное название: Ancient Engineering

Год: 2020

Этот документальный сериал наполнен самыми потрясающими чудесами конструкторской мысли, начиная с чудес древнего мира, которые вдохновили современных инженеров. Каждая серия представляет различные шедевры строительства: пирамиды, Стоунхендж, Великая китайская стена, Нотр-Дам и Тадж- Махал. Вас ждут потрясающие архивные кадры, интервью с экспертами, реконструкция событий и захватывающие съемки с воздуха. Мы используем новейшие технологии, чтобы раскрыть тайны древнего мира. Вы по-новому посмотрите на технику, материалы и примеры новаторского мышления, стоявшие за каждым из чудес древних строителей, узнайте их удивительную историю.


Королева Виктория и ее девять детей

Премьера с 5 июля по понедельникам в 15:25 и 20:00

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ биография

Оригинальное название: Queen Victoria and Her Nine Children

Год: 2018

Это история вдовствующей королевы Виктории, которой пришлось воспитывать девятерых детей под пристальным вниманием общества. Королева Виктория и принц Альберт были любящей парой, и у них были сложившиеся представления о роли британской королевской семьи. Но когда Альберт умер, королева осталась матерью-одиночкой. Как Виктория справлялась со смертью мужа, исполняла свои королевские обязанности и держала под контролем и собственную семью, и общество? Чего стоило королеве Виктории поддерживать свой публичный имидж?


Империя с Майклом

Портилло

Премьера с 11 июля по воскресеньям в 16:20 и 21:00

Сезон: 1

Количество серий: 4 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ экспедиция

Оригинальное название: Empire with Michael Portillo

Год: 2020

Сто лет назад Британия повелевала четвертью планеты и 400 миллионами человек. Империя занимала пять континентов и была крупнейшей в мировой истории. В этом сериале мы разбираемся, как маленькое островное государство на краю Европы пришло к мировому господству - от Индии до Карибских островов и от Африки до Австралии и Азии. Британское колониальное правление оставило отпечаток в каждом уголке земного шара. Удивительные здания воплощают собой натуру и мощь Британской империи. Многие из дворцов, тюрем и плантаций, где разыгрывались имперские интриги, остались заброшенными и забытыми. Майкл Портилло отпирает их двери, раскрывая удивительную историю Империи, эволюцию сверхдержавы и наследие, изменившее мир.


Мифы и тайны королевской истории

Премьера с 12 июля каждый день с понедельника по пятницу в 15:25 и 20:05

Сезон: 1

Количество серий: 6 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ экспедиция

Оригинальное название: Royal History’s Myths and Secrets

Год: 2020

Историк Люси Уорсли изучает популярные заблуждения о шести королевских династиях Европы. Добро пожаловать в жестокое, залитой кровью прошлое, где в прекрасных дворцах и на полях сражений воплощались в жизнь коварные планы! Это не та приукрашенная версия королевской истории, к которой мы привыкли. Путешествуя по Европе в поисках правды, Люси выяснит, что в рассказах о Реформации Генриха VIII, казни Марии-Антуанетты или русской революции соответствует действительности, а что нет. Вас ждет новый взгляд на историю, где мифы разбиваются вдребезги, а ложь разоблачается раз и навсегда...


Бездна

Премьера с 19 июля каждый день с понедельника по пятницу в 17:15 и 21:55

Сезон: 1

Количество серий: 10 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ архитектура

Оригинальное название: The Abyss: Rise and Fall of the Nazis

Год: 2020

Мы изучим историю нацистской Германии с точки зрения современной науки. Как нацистам удалось подчинить себе Германию и половину Европы всего за несколько лет, в то время, когда ужасы Первой мировой были еще свежи в памяти? Почему понадобилось так много времени, чтобы положить конец их кошмарному режиму? Вы познакомитесь с данными архивных материалов и исторических источников, услышите мнения экспертов. Сериал изучает сложную последовательность событий, которые привели к появлению этого режима, породившего немыслимый уровень насилия и жестокости.