Анонсы телеканала Viasat History на июнь

Анна Болейн: арест, суд и казнь

Премьера 20 июня в воскресенье с 18:30

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ биография

Оригинальное название: Anne Boleyn: Arrest, Trial,

Execution

Год: 2020

В этом трехсерийном сериале историк Трейси Борман изучает последние дни Анны Болейн - день ареста, день суда и день ее казни. Трейси проводит нас через события каждого из этих дней, изучая, что на самом деле тогда произошло. Правда ли Анна изменила королю или он просто избавился от нее, устав ждать наследника. Немыслимые обвинения, выдвинутые советником короля Томасом Кромвелем, были им выдуманы или имели под собой основания? Трейси представляет новейшие теории, связанные с судьбой Анны Болейн, и посещает места основных событий ее жизни - от Гринвичского дворца до лондонского Тауэра и Вестминстерского дворца. Используя оригиналы записей и исторические экспонаты, Трейси пересматривает общепринятую историю знаменитой королевы.


Рубрика: Загадки Египта

С 1 июня вечером по будням в 22:00

Приглашаем вас заглянуть в эпоху наибольшего расцвета древнеегипетской культуры. Мы будем исследовать pнаменитые пирамиды, выясним, какой была Клеопатра, отыщем затерянную могилу, изучим биографию Рамзеса II, а также познакомимся с новейшими научными открытиями о древнем Египте.


Рубрика: Воскресные тайны

С 6 июня каждое воскресенье в 20:00 По воскресеньям мы погружаемся в глубины величайших тайн истории. Не пропустите наш новый сериал "Загадка троянского

коня". От древней Трои и Америки 1960-х до ступеней пирамиды Джосера и поверхности Луны, мы идем по стопам вождя гуннов Атиллы, рыцарей Храма и Нила Армстронга, чтобы расшифровать загадки и отделить факты от вымысла.